Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997251 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
nadenka
христианка
31/08/11 22:26

# 851168

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Было это давным-давно. Пристрастились как-то люди сплетничать. Увидел Господь, что люди таким образом загрязняют и порабощают свои души, и стало ему жаль их. А чтобы излечить их от этой заразы, он сделал вот что. Он придал сплетням такое качество, чтобы людям не захотелось принимать их в себя. Но, как обычно, люди перевернули все с ног на голову. Вот как они восприняли это…
Люди, принимавшие сплетни в свое сердце, сначала чувствовали эмоциональное возбуждение, которое вскоре проходило, оставляя тяжесть на сердце, а сплетня начинала жечь их языки, так, что они не могли терпеть и старались как можно быстрее избавиться от этого чувства. Но, не зная как это сделать, ходили к своим знакомым за советом и, естественно, за разговором, сами того не подозревая, передавали им сплетни. Почесав язык таким своеобразным способом, им на некоторое время становилось легче, а сплетня тем временем заражала их собеседников и вскоре уже она начинала распирать и их.
Сплетню признали болезнью и бросили силы на поиски лекарства от нее. Появились люди, которые подметили, что когда они передавали кому-то сплетню, им становилось легче. И тогда пронеслась весть, что найдено лекарство от этой эпидемии, которое заключалось в передаче сплетни другому человеку.
Вскоре это мнение стало восприниматься всеми как единственно возможное средство борьбы со сплетнями. Но, несмотря на это, встречались чудаки, которые считали лучшим способом борьбы со сплетнями - неслушание их. Но такие идеи быстро пресекались, а их создателей клеймили позором и считали их эгоистичными и бессердечными людьми, думающими только о себе и не желающими облегчения страданий другим людям.
Прошли тысячелетия. Люди так сжились со сплетнями, что стали считать их неотъемлемой частью своей жизни. Состояние, когда сплетня жгла и распирала их, стало обычным, а передача ее другим - единственно известным способом почувствовать себя лучше и свободнее.

Автор: Сергей Шепель

Sheva
Христианка
31/08/11 22:39
sheva-vet@ЖЖ

# 851171

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.

— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.

— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:

— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

Ольга_Седова
христианка
31/08/11 23:53
olevga@ЖЖ

# 851179

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #850721] Help admins  

А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть.

Поскольку у молодого человека небыло твердого убеждения, он назвал его просто невеждой.

Ну так а этот Мойше всё-таки имел твёрдое убеждение, что Бога нет? На каком основании?

Ольга_Седова
христианка
31/08/11 23:54
olevga@ЖЖ

# 851181

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #851060] Help admins  

И человек сказал: «Я— русский»,
И Бог заплакал вместе с ним."

И чем же судьба и жизнь русского горьше чем у всех других остальных грешников земли?

Ольга_Седова
христианка
01/09/11 00:00
olevga@ЖЖ

# 851182

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #851171] Help admins  

Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

Да ладно, в засушливое лето да ещё в небольшом посёлке - одно удовольствие попасть ненадолго под тёплый желанный дождь.

Да, бывает, молишься о чём-то очень нужном, а этого всё нет и нет. Иногда даже кажется, а стоит ли вообще молиться о чём-то конкретном? Не лучше ли просто сказать: "Господи, да будет воля Твоя!".

Сибирь
ОЦХВЕ
01/09/11 09:05

# 851218

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #851181] Help admins  

Нее, там мораль другая, даже Бог бессилен изменить жизнь русского.:))

ValeryZ
Христианин
01/09/11 09:16
valeryz.com.ua

# 851219

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #851218] Help admins  

Я ничего в таком образе мышления не понимаю. Русские что, самый обреченный народ в своих глазах?

Сибирь
ОЦХВЕ
01/09/11 09:32

# 851224

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ValeryZ, #851219] Help admins  

Русские умеют иронично шутить, в том числе над собой.
Посмотрите юмористическо-сатирический фильм "Окраина".

nadenka
христианка
03/09/11 22:13

# 851607

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #851179] Help admins  

А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть.

Оленька, здесь написано что ходили слухи, но он сам нигде не утверждал, что он атеист.
И то что он хорошо знал Библию, и мог любого священника за пояс заткнуть, мы не знаем какими знаниями обладали священники, но люди решели, что он атеист видимо из того, что он спорил и одерживал победу.
Ну и вот эта строка о чем-то говорит, мне кажется что он пытался его переубедить.

— Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?

А вот на этот счет ничего не сказано.
Ну так а этот Мойше всё-таки имел твёрдое убеждение, что Бога нет? На каком основании?

Скажем так, верующий ты или атеист, докажи свою точку зрения, или основание своей веры.
А так на словах - ты невежа. 17 "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "

nadenka
христианка
03/09/11 22:16

# 851609

О важности прощения
В далеком Египте собрался покинуть этот мир старец-монах. Вокруг него столпились ученики, чтобы проститься и получить напутствие.

Последние слова человека всегда более значительные, чем всё, сказанное им прежде. Поэтому ученики ждали этих слов от старца.

Но то, что они услышали, было так неожиданно!

Старец велел привести своего ослика и обратился к нему:

— Брат мой, ослик. Я в неоплатном долгу перед тобой. Ты перевозил меня с места на место, никогда не сердясь на меня и не жалуясь на свою тяжелую долю. Прежде, чем покинуть этот мир, я хотел бы получить от тебя прощение: прости меня, я сделал тебе так мало добра.

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на