Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1012994 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)
Ольга_Седова
христианка
06/09/11 20:10
olevga@ЖЖ

# 852118

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #852051] Help admins  

Надо как-то мягко ему сказать, что он мелочный. Может изменится? Но как ему такое сказать?

Кто ж так директору говорит?

Просто прими его таким какой он есть. И не суди. А сам по возможности будь щедрым, особенно с ним. Глядишь, и он расщедрится.

Ольга_Седова
христианка
06/09/11 20:13
olevga@ЖЖ

# 852119

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #851972] Help admins  

Лучшее из всех у меня королевство будет, когда настанет мой час. Принесёт мне искрию тот, кто сам лучше знает, когда и кому его отдать.

Неправильно соориентировалась девушка в окружающем мире, что-ли? Или тут есть другой какой-то высокодуховный смысл?

igorash
христианин
06/09/11 20:47

# 852124

Надо как-то мягко ему сказать, что он мелочный. Может изменится? Но как ему такое сказать? :)
Сергей ты ему притчу расскажи между делом О щедром сердце и скупой душе.:) Может тронет. или на собрание харизматов с ним сходи, они на эту тему поговорить любят. Во 100 крат.

Исправлено пользователем igorash 06/09/11 21:48.

Leo7nid
07/09/11 00:07

# 852141

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сабааба, #852049] Help admins  

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом".
(Иак 2:13)
Суд -- по закону.

"ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя".
(Пс 107:5, Пс 56:1, Пс 35:6)

nadenka
христианка
07/09/11 00:50

# 852149

Что делать? Как сменить отношение? Надо как-то мягко ему сказать, что он мелочный. Может изменится? Но как ему такое сказать?

Сергей, добрый вечер!
Хвалите его больше, подарите ему что-нибудь, угостите чем- нибудь. Все любят знаки внимания.

Евтих
Христианин
07/09/11 01:43

# 852155

Аминь!

Вот у меня на фирме, директор - такой мелочный, прям не знаю, как поменять к нему отношение, я уж сам себе говорю :"он хороший, только скупердяй". Что делать? Как сменить отношение? Надо как-то мягко ему сказать, что он мелочный. Может изменится? Но как ему такое сказать?
:)

А что Вы от него хотите? Может он тоже работает, устал и забыл.)

Сибирь
ОЦХВЕ
07/09/11 05:27

# 852160

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Евтих, #852155] Help admins  

А что Вы от него хотите? Может он тоже работает, устал и забыл.)

Вот на обеде придешь с ним в кафе, так он, когда сядем обедать, чеки пересчитывает, вдруг ему лишний хлеб отбили.
Или когда в отпуск кто-нибудь уходит, или с отпуска, обычно тортик покупает, директор - никогда.
На выезд к клиентам выезжаем на своих машинах, потом оплачивают бензин, так он расстояние по дубль-гис, вплоть до метра измеряет, а то что в пробках стоишь за свой счет - не докажешь.

ValeryZ
Христианин
07/09/11 08:27
valeryz.com.ua

# 852175

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Что-то притча "О скупом директоре" затянулась.
Сибирь, если она так актуальна - откройте для этого новую тему.

nadenka
христианка
08/09/11 20:02

# 852455

Три ливанских кедра
Некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры растут очень медленно, и эти три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона, и, как затем в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов: Иезавель и пророка Илию. При них был изобретён алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, гружённые красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
- После всего, что мне довелось повидать, - сказал первый, - я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
- А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, - сказал второй.
- А что до меня, - сказал третий, - то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.
Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.
У каждого кедра было своё заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чём мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью.
Брёвна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.
Горько сетовали три кедра: "Наша древесина была так хороша! Но никто не нашёл ей достойного применения".
Время шло, и вот однажды, звёздной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено. И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли (Христу).
Несколько лет спустя в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнёс несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.
И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.
На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу.
Но не прошло и трёх дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.
Так исполнилась судьба трёх ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.

nadenka
христианка
10/09/11 15:49

# 852845

Путь к спасению
Одного старца спросили: "Как может ревностный христианин не соблазниться, когда испытывает столько искушений: мир всячески противостоит ему, он видит монахов, возвращающихся в мир, понимает собственную слабость и т.д.?"
Старец ответил: "Пусть вообразит себе собак, преследующих зайцев. Когда одна из них увидит зайца, немедленно бросается за ним – прочие видят только погнавшуюся собаку и сначала также побегут за ней, а потом возвращаются назад; первая же собака, которая увидела зайца, одна гонится, доколе его не поймает. Её не отвлекают от цели ни то, что другие собаки отстали, воротившись назад, она не смотрит ни на стремнины, ни на лесные чащи, ни на колючие кусты и, пробегая сквозь тернии, часто бывает изранена, но не перестает бежать. Вот так же и ищущий Владыку Христа неуклонно стремится к Нему, побеждая все встречающиеся ему соблазны, доколе не достигнет цели."

Страниц в этой нити: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на