Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996782 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
Leo7nid
10/09/11 17:29

# 852867

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову - создаёт народ.

Не оттого ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей.

А стае не нужны законы Бога:
Она живёт Завету вопреки.
Там ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.

Своим происхождением – не скрою -
Горжусь и я, родителей любя.
Но если Слово разойдётся с Кровью,
Я СЛОВО выбираю для себя.

И не отыщешь выхода иного,
Какие возраженья ни готовь:
Родство по слову порождает СЛОВО,
Родство по крови - порождает кровь!

КРУПИНКА
Православная
12/09/11 03:31

# 853209

КАК МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ВЫБИРАЛИ СЕБЕ СПУТНИЦ ЖИЗНИ.
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать их спутницами жизни. Один сказал
- Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь.
Другой же молвил:
- Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни.
Одна из девушек, подумав, ответила:
- Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносить счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
- Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
- Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла трудным путем в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому, что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому в нем находилось место. В конце пути, на вершине, которая пряталась за облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли- какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченную клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн. Но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было Нечто, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем. что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства.
Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченной клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде. чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

КРУПИНКА
Православная
12/09/11 23:35

# 853459

ПРИТЧА О ВОРОБЬЕ

Поздней осенью, сидел на поле воробей и замерзал от холода. Мимо шла корова и, не заметив воробья, нагадила на него. Воробей сначала хотел возмутиться, да, отогревшись, радостно запел. Мимо шла кошка. Услышав веселое чириканье, она извлекла из лепешки воробья , и съела его.
Притча короткая, а вывода три:
1) Не всякий, кто тебя обгадил- твой враг.
2) Не всякий кто тебя очистил- твой друг.
3) Если тебе тепло и уютно- не чирикай!

nadenka
христианка
13/09/11 14:31

# 853548

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #853459] Help admins  

Прикольно :)

КРУПИНКА
Православная
14/09/11 00:26

# 853701

ПРОПАСТЬ

Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нес на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжелый. Он был очень хитрым. Приотстав от всех, он отошел в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошел дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким.

КРУПИНКА
Православная
14/09/11 20:55

# 853871

БОЖЬЯ КОРОВКА ( для детей)

Посреди прекрасного Божьего мира жила маленькая серенькая букашка. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на нее никакого внимания, а колорадский жук даже насмехался над ней.
Маленькая букашка очень горевала. Но однажды утром ее погладил по спинке солнечный лучик. Малышка обрадовалась, что ее кто-то любит и подумала с благодарностью: " я могу сделать доброе дело! Очищу-ка листики от тлей." И листик за листиком, веточку за веточкой, очистила целое дерево. И каждый листочек на дереве зашептал ей:
- Спасибо, ты спасла нас!
Серенькая букашечка так была рада и смущена, что даже покраснела. Это было так красиво!
С тех пор она всегда сияла и излучала такую радость, что все полюбили ее и стали называть "божьей коровкой". И теперь, когда люди просят ее полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она-"Божия", и она точно знает, что каждый может стать счастливым, нужно просто делать добро другим!

КРУПИНКА
Православная
16/09/11 17:05

# 854224

ДВЕ ВИШНИ.

У одного человека были две вишни перед домом. Одна была злая, а другая добрая. Когда бы он не выходил из дома, они звали его и о чем-то просили. Злая вишня всякий раз просила разное: то "окопай меня", то "побели меня", то "напои меня", то "отведи лишнюю влагу от меня", то "заслони меня от жаркого солнца", то "дай мне больше света". А добрая вишня всегда повторяла одну и ту же просьбу:"Господин мой, помоги принести мне добрый урожай!"
Хозяин был одинаково милостив к обеим, ухаживал за ними, внимательно выслушивал их просьбы и выполнял все их желания. Он делал то, что просила и одна, и другая, иначе говоря, злой вишне давал все, что она требовала, а доброй- только то, что считал нужным. имея конечной целью прекрасный преобильный урожай.
И что же потом случилось? Злая вишня сильно разрослась, ствол и ветви блестели, будто маслом помазанные, а обильная листва была темно-зеленой, раскидистой, как густой шатер. В отличие от нее, добрая вишня ничьего внимания не привлекала.
Когда же пришло время урожая, злая вишня уродила мелкие редкие плоды, которые из-за густой листвы никак не могли дозреть, а добрая принесла много- премного очень вкусных ягод.
Стыдно стало злой вишни, что она не смогла дать такого урожая, как ее соседка, и стала роптать на хозяина, укоряя его за это. Рассердился хозяин и ответил:
- Разве я в этом виноват? Не я ли выполнял целый год твои желания? Если бы и ты думала только о урожае, я бы и тебе помог принести такие обильные плоды, как у нее. Но ты притворялась, что умнее меня, который тебя посадил, вот поэтому-то ты и осталась бесплодна!
Горько раскаивалась злая вишня, и обещала хозяину, что в следующем году она будет думать только об урожае и его будет простить только об этом, а обо всем остальном предоставит заботиться ему самому. Как обещала, так и сделала- стала вести себя как добрая вишня. И на следующий год обе вишни принесли одинаково хороший урожай, а радость их, как и хозяина, была велика.

КРУПИНКА
Православная
17/09/11 08:11

# 854289

ТЫ ЛЮБИШЬ ВИШНЮ?
- Понимаешь...Мы ведь ссоримся...Все время...Мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплевываешь косточки, когда ее ешь?
- Ну, да.
- Так и в жизни...Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

КРУПИНКА
Православная
17/09/11 09:14

# 854291

"ПРОПОВЕДНИК"
Один святой обходил селения и заходил во все церкви и паствы, и однажды, зайдя в одну из церквей, он заметил, что служение в одежде священника ведет сатана. Он не стал мешать, а стал слушать, о чем говорит сатана. И к его удивлению, сатана не изменил слова Божьего, не приврал Завета, все его проповеди были правильны и справедливы. Святой дождался конца службы и подошел к "священнику".
- Я узнал тебя, ты- сатана. И я слушал твою проповедь, но не нашел в ней ни лжи, ни богохульства. В чем козни твои?
Рассмеялся сатана:
- Ты прав, я читаю правильные проповеди, только они не задевают сердец...
...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/09/11 09:43
www.facebook.com

# 854294

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #854291] Help admins  

Думаю, данная притча - плод неуемной фантазии автора.
Дьявол лжец и отец всякой лжи, и когда он говорит ложь, то говорит свое.
По сему, дьявол априори не может произносить правильные проповеди, не искажая Слова Божьего и его истинного смысла.
Это мы видим на примере искушения Христа в пустыне.
Дьявол в точности цитировал Писание, однако, искажал смысл написанного.

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на