Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996137 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
17/09/11 10:05

# 854298

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: SIBMAN, #854294] Help admins  

Если мы будем изучать слово Божье и воспринимать его только разумом, то мы сможем стать только богословским справочником. Тяжелее и правильнее воспринимать сердцем, душой и духом. И еще тяжелее в мирской жизни жить по Заповедям. Возможно это касается не всех.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/09/11 10:13
www.facebook.com

# 854301

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #854298] Help admins  

Да, с этим я полностью согласен.

mirt
дитя божее
17/09/11 19:15

# 854364

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #819636] Help admins  

У меня раньше был комплес неполноценности изза того что я не вижу. все время хотелось быть комуто полезной. эта притча послужила мне хорошим наставлением. так что радуйтесь дорогие братья и сестры что бог дает нам привелегию быть полезным комуто.

nadenka
христианка
17/09/11 21:01

# 854396

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: mirt, #854364] Help admins  

Уважаемая mirt,слава Богу!

nadenka
христианка
17/09/11 21:10

# 854399

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #854298] Help admins  

Если мы будем изучать слово Божье и воспринимать его только разумом, то мы сможем стать только богословским справочником. Тяжелее и правильнее воспринимать сердцем, душой и духом. И еще тяжелее в мирской жизни жить по Заповедям. Возможно это касается не всех.

Притчи "не в бровь, а в глаз"
Если ты уходишь пустой и голодный с богослужения, то где ты был.
А если проникает до глубины, то и Заповедь тебя охраняет.
+ 100.

КРУПИНКА
Православная
18/09/11 01:30

# 854416

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? (житейская притча)
Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом. Однажды вечером он стал у нее за спиной в противоположном конце комнаты и шепотом спросил:
- Ты меня слышишь?
Ответа не последовало, он подошел ближе и повторил:
- Ты меня слышишь?
Результат тот же. Он подошел еще ближе и спросил:
- А сейчас слышишь?
Так и не услышав ответа, он, наконец повторил свой вопрос, стоя у нее прямо за спиной. Она повернулась к нему и сказала:
- Четвертый раз говорю:-"Да!"

КРУПИНКА
Православная
18/09/11 01:44

# 854417

КУРИЦА.
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу и курятник загорелся.
Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазухой, она понимала: он ее любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом... И умерла счастливой.

nadenka
христианка
18/09/11 15:17

# 854473

Царь устраивает брачный пир для своего сына, посылает за званными однажды, посылает дважды, нейдут из-за житейских забот: тот занялся хозяйством, тот торговлею. Сделано новое приглашение в других сферах, и брачная палата наполнилась возлежащими. Между ними оказался один не одетый по брачному, и потому извержен. Смысл притчи ясен. Пир брачный - Царство Небесное; приглашение - проповедь Евангелия; отказавшиеся - совсем не уверовавшие; не одетый по брачному - уверовавший, но не живший по вере. К какому разряду кто из нас относится, сам всякий разбери. Что мы званные, это ясно, но верующие ли? Ведь можно быть и среди верующих, под общим их именем, без веры. Иной совсем не думает о вере, словно нет ее; иной кое-что ведает о ней и из нее и доволен; иной криво толкует веру; иной совсем враждебно относится к ней, а все числятся в кругу христиан, хоть у них ровно ничего нет христианского. Если ты веруешь, - разбери, сообразны ли с верою чувства твои, дела твои, - одеяние души, ради которых Бог видит тебя брачно или небрачно одетым. Можно знать веру хорошо и ревновать по ней, а в жизни работать страстям, одеваться, то есть, в срамную одежду души грехолюбивой. У таких на словах одно, а в сердце другое; на языке: "Господи, Господи!", а внутри: "имей мя отреченна". Рассуждайте же о себе, в вере ли вы и в брачной ли вы одежде добродетелей, или в срамных рубищах грехов и страстей.
(Феофан Затворник)

КРУПИНКА
Православная
19/09/11 00:27

# 854536

ДАЛЕКО ЛИ ДО ГОРОДА?

Однажды странник остановил прогуливающегося старца, чтобы узнать далеко ли еще до города.
- Ступай,- односложно ответил тот.
Озадаченный странник продолжил путь, размышляя о грубости местных жителей. Но ни прошел он и полусотни шагов, как услышал:
-Постой!
Старик стоял на дороге и кричал путнику:
- До города тебе еще час пути!
- Почему же ты не ответил сразу?- воскликнул странник.
- Я должен был увидеть каким шагом ты идешь, пояснил старик.

КРУПИНКА
Православная
19/09/11 01:13

# 854540

МУЖСКАЯ ЛОГИКА. (шутка)
Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололед.
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой,
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
И по дороге щеки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан-
мне вкусный кофе варит мама-
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо-
Там третьей степени ожог.
И вот, от боли я подпрыгнул
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный-
И снова- в кофе по прямой.
Не помню, что там было дальше...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на