Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
26/09/11 17:00

# 856312

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

ПОСТУПОК ДРУГА.

Однажды к учителю пришел человек, который был расстроен тем, что его друг начал его избегать. Он спросил:
- Учитель, мой друг меня избегает, я думаю, что наскучило мое общество. Как мне поступить?
- А ты считаешь себя до сир пор его другом?- спросил учитель.
- Конечно,- ответил мужчина.
- Тогда подойди к нему и спроси прямо о причине его поведения,- сказал мудрец,- и если увидишь в его словах или глазах, что ты действительно ему наскучил, то лучшее, что ты можешь сделать как друг- освободить его от необходимости избегать тебя,- уйти первым и не искать с ним встреч.
- А если он захочет вернуться, что лучшее, как друг, я смогу сделать?
- Не держать обиды.- сказал учитель.

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/09/11 21:05

# 856345

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #855703] Help admins  

Мир Вам,КРУПИНКА!
А мне понравилась притча про лисёнков. Спасибо.

nadenka
христианка
26/09/11 22:07

# 856359

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ
Высунув голову из гнезда, орлёнок увидел множество птиц, летающих внизу среди скал.

– Мама, что это за птицы? – спросил он.

– Наши друзья, – ответила орлица сыну. – Орёл живёт в одиночестве – такова его доля. Но и он порою нуждается в окружении. Иначе какой же он царь птиц? Все, кого ты видишь внизу, – наши верные друзья.

Удовлетворённый маминым разъяснением орлёнок продолжал с интересом наблюдать за полётом птиц, считая их отныне своими верными друзьями. Вдруг он закричал:

– Ай-ай, они украли у нас еду!

– Успокойся, сынок! Они ничего у нас не украли. Я сама их угостила. Запомни раз и навсегда, что я тебе сейчас скажу! Как бы орёл ни был голоден, он непременно должен поделиться частью своей добычи с птицами, живущими по соседству. На такой высоте они не в силах найти себе пропитание, и им следует помогать.

Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

marlinf
Христианка
27/09/11 13:55

# 856507

Спасибо всем за такие прекрасные притчи! Моя лепта:
Некий мудрец сего века пришел к старцу. Увидев, что у того ничего из литературы нет, кроме Библии, он подарил ему свой собственный библейский комментарий.
Через год он снова пришел к старцу и спросил:
- Авва, помогла ли тебе моя книга лучше понимать Библию?
- Напротив, - отвечал старец, - мне пришлось обращаться к Библии, чтобы понимать твою книгу.

marlinf
Христианка
27/09/11 14:21

# 856512

Ученик как-то спросил своего учителя:
- Как найти ближайший путь к Богу?
Учитель ответил:
- Где путь труден, там и иди; бери то, что бросает мир; что делает мир, то ты не делай. Иди противно миру, и тогда ты придешь к к Нему ближайшим путем.

nadenka
христианка
28/09/11 00:00

# 856610

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: marlinf, #856512] Help admins  

Ангелина, благодарю вас за теплые слова, за поддержку и за чудесные притчи, благодарю Господа за ваше доброе сердце.
Какое чудесное имя дали вам ваши родители.
Мир вам и Божьих благословений во всем.

marlinf
Христианка
28/09/11 11:52

# 856677

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #856610] Help admins  

Спасибо, дорогая Наденка!

marlinf
Христианка
28/09/11 12:11

# 856682

Две очереди
Умер один праведный человек и отправился на Небо. Подойдя к вратам рая, он заметил, что на Небо ведут две очереди. В одной из них стояло трое человек, а вторая растянулась на много километров. Человек не знал, в какую очередь ему становиться, и обратился к апостолу Петру с вопросом:
- Я вижу тут две очереди, одну короткую и одну очень длинную, и не знаю, куда встать. Отчего одни люди стоят в короткой очереди, а другие - в длинной?
И святой Петр ответил:
- Вот эта очередь из трех человек хотела бы ощутить Небо.
- А длинная очередь?
- О, тут стоят те, кто хотел бы узнать всё про Небо. Они хотят сначала выведать о нем.

marlinf
Христианка
28/09/11 12:28

# 856687

Когда ты замолчал, заговорила Истина
Жил некогда один одарённый проповедник, который умел хорошо говорить, но сам отличался весьма невоздержанным и вспыльчивым характером. Со временем он обратил внимание на то, что после общения с ним мало кто из его знакомых действительно обратился к нравственной жизни. «Займусь-ка я лучше собой, своими недостатками и постараюсь следовать тому, о чем проповедую», — подумал проповедник.
С этого момента он перестал много говорить, и слава о его ораторском искусстве постепенно угасла. Однако, к большой радости самого проповедника, всё больше и больше его знакомых стало следовать его примеру, бороться и побеждать свои дурные привычки.
Как-то, оставшись наедине с близким человеком, проповедник спросил у него:
— Почему, когда я произносил такие прекрасные поучения о нравственной жизни, мало кто им следовал? А теперь, когда уже не читаю проповедей, столько людей начало исправлять свою жизнь?
И тот ответил:
— Видишь ли, когда ты замолчал, то вместо тебя заговорила Истина. А когда ты проповедовал, Истина молчала.

КРУПИНКА
Православная
28/09/11 17:44

# 856795

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: marlinf, #856687] Help admins  

Спасибо! Действительно, тяжелее всего перевоспитывать себя, видеть "свои бревна."
Как было бы хорошо, если бы также приумолкли наши депутаты!...Ах, как они хорошо говорят!...

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на