Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1051244 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
leib2009
28/02/11 15:03
leib2009@ЖЖ

# 820702

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820670] Help admins  

Здравствуйте Сергей!
Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе – подавленные желания.

Похоже на слова змея, адресованные Еве.

Вы правы: "желаешь есть - ешь, хотя и сказал Всесильный..."
И возможно, что в этот день счастливы были Адам и Ева, вкусившие от запретного дерева, не подавившие свои желания. Таким себе, наверное, представляет ощущение счастья уважаемая nadenka. :)
Но рано или поздно наступает похмелье: первые люди в стыде и страхе прячутся от Всевышнего, и после головокружительного счастья наступает расплата:
"...со скорбью будешь рожать детей... в поте лица есть будешь хлеб...".
Впрочем, и мне, и Вам легко возражать nadenke. Но что Вы скажете о чудесной притче, которую привела Крупинка:
И новая жизнь была рождена весной. Но человек не заметил. Он плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господи, дай мне знать, что Tы здесь". И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но человек смахнул бабочку с плеча и ушел прочь.

Мне теперь стало легче поверить, принять, понять пришествие Сына Б-жьего на землю. Его жизнь, жертвенную смерть и чудесное Воскресение, если даже бабочкой Творец слетает на руку человека, нежным трепептом крыльев овевает душу, которую Он вдохнул в творение Свое...
Я продолжаю упорствовать, потому что метафора о бабочке представляется мне возвышеннее и Б-жественнее всех бескрылых и убогих религиозных представлений о Творце.
Поэтому я и не жду ни первого, ни второго, ни сотого пришествия Мессии...:)
Мой Б-г однажды раз и навсегда оживил, одухотворил меня Дыханием Своим, и весь мир наполнен Его Славой и Величием.
Какие красивые имена: Крупинка, nadenkа... как кружащиеся снежинки, не похожие одна на другую...:)
У Вас еще идет снег? В Израиле зима ненастоящая... (:

nadenka
христианка
28/02/11 15:43

# 820710

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820670] Help admins  

Будьте среди людей, представляйте им себя, ходите на митинги

на митинги, это же не на баррикады. :))))

Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе – подавленные
желания.

Хотел человек сделать доброе дело, но что-то его остановило, а потом сожалеет, что вовремя не промолчал, когда нужно было, а наговорил кучу всего, что потом самому стыдно.
Да и мало ли чего в нашей жизни случается о чем мы жалеем, что не сделали того, что хотел от нас Господь, и не получили удовольствия от того, что не выполнили волю Божию.
Среди притч есть одна про ад и рай. Те кто научился заботиться о других попали в рай и там радуются.
Очень хорошая притча о бабочке. Просто суппер...
Когда сердце наполнено Божьей любовью, там нет места законничеству, что-то легкомысленное пропускается мимо ушей,
Мир вам, у вас чудесное чувство юмора дорогой Сибирь.

Исправлено пользователем nadenka 01/03/11 17:02.

nadenka
христианка
28/02/11 16:18

# 820712

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: leib2009, #820702] Help admins  

Дорогой leib,
У Вас еще идет снег? В Израиле зима ненастоящая... (:

У нас лежит снег, за окном - 8. Ждем когда наступит красавица весна.
Благодарим за теплые слова.
Мир вам.
Мне теперь стало легче поверить, принять, понять пришествие Сына Б-жьего на землю. Его жизнь, жертвенную смерть и чудесное Воскресение, если даже бабочкой Творец слетает на руку человека, нежным трепептом крыльев овевает душу, которую Он вдохнул в творение Свое...
Я продолжаю упорствовать, потому что метафора о бабочке представляется мне возвышеннее и Б-жественнее всех бескрылых и убогих религиозных представлений о Творце.

Поверьте, примите, и поймите на оновании вот такой простой возвышенной метафоры о Боге. Ведь Он создал ее и она говорит о Нем. И все творение славит Своего Творца.
У вас очень хорошая, поэтическая душа, и я неверю, что она бунтует.Бог любит вас.

Сибирь
ОЦХВЕ
01/03/11 11:16

# 820834

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: leib2009, #820702] Help admins  

Добрый день Лейб.

Но что Вы скажете о чудесной притче, которую привела Крупинка

Ваш вопрос очень сложный. Я думаю запретный плод очень красив и манящ. Дело в том,Лейб, чтобы любоваться бабочкой, надо разобраться с каких полей к нам на плечо прилетела эта бабочка. Есть гриб опенок и есть ложный опенок, есть уголь - который дает тепло и есть порода не способная давать это тепло.
Сегодня у нас потеплело, солнышко светит радостно. И это истинное Солнце, ибо греет не только землю но и душу.:)

Sheva
Христианка
01/03/11 11:47
sheva-vet@ЖЖ

# 820843

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820834] Help admins  

чтобы любоваться бабочкой, надо разобраться с каких полей к нам на плечо прилетела эта бабочка.

Вы всегда так и делаете? Ненавидите по умолчанию всех тварей Божьих, пока они не докажут вам свою непричастность к убийству Кеннеди?

Сибирь
ОЦХВЕ
01/03/11 12:05

# 820850

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #820710] Help admins  

Мир вам, nadenka!

Хотел человек сделать доброе дело, но что-то его остановило, а потом сожалеет,

Я недавно читал статью кардиохирурга. Этот кардиохирург говорит, что у человека две нервные системы. Одна координируется головой, а вот вторая -сердцем. Я был просто потрясен этим открытием, оказывается с самого начало информация обрабатывается головой, а потом голова делает запрос у сердца, затем сигнал из сердца снова поступает в голову : принять решение или отклонить. Помните, в НЗ, есть человек, который соженный в совести своей, я так думаю, что сердце не спободно противостать голове в этом случаи.

Среди притч есть одна про ад и рай. Те кто научился заботиться о других попали в рай и там радуются

Да, вот именно научился заботиться. К сожалению люди, выпучив глаза на запретный плод, рвутся к нему, и если ты заботишся и говоришь : " не ешьте " - то ты становишься врагом для этих людей, ты против их цели, против их смысла жизни.

Когда сердце наполнено Божьей любовью, там нет места законничеству, что-то легкомысленное пропускается мимо ушей

Вы в слово законничество вкладываете отрицательный оттенок. Почему? Ведь есть либо законник либо беззаконник, третьего не дано.
А мне по сердце более законник, нежели беззаконник. По крайней мере с законником мне куда более приянее беседовать, чем с беззаконником.

у вас чудесное чувство юмора

Спасибо. От программиста:

Иисус изменил Вашу жизнь.
Сохранить изменения?
Да - Нет - Отмена.

Сибирь
ОЦХВЕ
01/03/11 12:15

# 820853

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #820843] Help admins  

Нигде не сказано, чтобы мы ненавидили запретный плод. Мы по отношению к нему должны дышать ровно, не погружаясь в него, поэтому по умолчанию - должен быть полный покой и Субботство по отношению ко всему, даже к бабочке, которая села нам на плечо, необходимо сохранять равновесие, у человека сохраняющего равновесие очень много степеней свободы.

Sheva
Христианка
01/03/11 13:01
sheva-vet@ЖЖ

# 820858

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820850] Help admins  

Этот кардиохирург говорит, что у человека две нервные системы.

Какое отношение кардиохирург имеет к нервным системам?
Можно мне фамилию? Я тоже почитать хочу.

Мы по отношению к нему должны дышать ровно

Ровно - это значит, допрашивать бабочку, с какого поля она понаехала?

marlinf
Христианка
01/03/11 14:02

# 820867

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Один ученый, но очень скупой еврей пришел однажды к рабби Аврааму из Стратина и сказал:
— Говорят, что ты, уважаемый рабби, даешь людям удивительные лекарства и умеешь исцелять. Дай же и мне такое лекарство, которое научит меня бояться Бога!
— Для страха перед Богом, — ответил рабби Авраам, — у меня нет средства. Но если хочешь, могу дать тебе лекарство, которое поможет тебе любить Бога.
— Этого я желаю еще более! — воскликнул ученый. — Пожалуйста, дай мне его!
— Это лекарство, — ответил рабби, — любовь к ближнему.

marlinf
Христианка
01/03/11 14:13

# 820869

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Молодой человек спросил старого раввина:
— Мы слышали, что в прошлом, в старые золотые дни, люди, бывало, видели Бога своими глазами, встречались с Ним. Бог, бывало, ходил по земле, называл людей по именам. Бог был очень близко. Что же случилось теперь? Почему мы не можем видеть Его? Почему Он прячется? Куда Он ушёл? Почему Он забыл землю? Почему Он больше не ходит по земле? Почему Он больше не поддерживает за руку людей, спотыкающихся во тьме? Раньше Он, бывало, делал это.
Старый раввин посмотрел на ученика и сказал:
— Сын мой, Он и сейчас там, где был, но люди забыли, как склоняться так низко, чтобы увидеть Его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на