Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
03/10/11 19:20

# 857655

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

НА МОСТУ.

Человек, стоявший на мосту, был очень молод. Он многое хотел совершить в этой жизни, но почти ничего не успел. Любимая девушка от него отвернулась, все его предали, никому он был не нужен. Все в его короткой молодой жизни пошло наперекосяк, и не было сил начать сначала. Он сжег за собой все мосты. И теперь, чтобы свести счеты с этой никчемной жизнью, ему осталось сделать всего шаг...
Ссутулившись, он стоял на самом краю пропасти, разверзшейся под его ногами, и в последний раз глядел вниз на мельтешение городских огней. Молодой человек тяжело вздохнул и подался вперед, как вдруг...
- Добрый вечер,- прозвучал надтреснутый старческий голос.- Помоги, чем сможешь, сынок!
Молодой человек невольно отшатнулся назад от пропасти и растерянно похлопал себя по карманам. Достал бумажник, вынул из него все деньги, которые теперь были ему не нужны, и протянул старику.
- Это не мне, сынок,- ответил старик.- Тут совсем рядом живут две девочки-сиротки. Голодают они, заброшенные и неухоженные. Отнеси им деньги, помоги, сынок.
Он стоял на высоком мосту, молодой, растерянный, минуту назад готовый совершить тяжелый грех самоубийства, и не знал, что ему делать.
- Хорошо,- неожиданно для самого себя согласился он,- давай адрес, я отнесу."Эти деньги,- подумал он,- могут стать спасением для несчастных сироток, а потом...Потом я снова вернусь сюда."
И, чем дальше молодой человек уходил от моста, тем меньше решимости свести счеты с жизнью у него оставалось. Плечи его распрямились, шаг становился увереннее. Он понял вдруг, что не вернется больше на этот мост, потому что всегда можно найти людей, которым будешь нужен ты и твоя помощь.

КРУПИНКА
Православная
03/10/11 23:12

# 857703

ПРАВДА.(Психологическая)

Решил человек найти Правду. Искал ее всюду по свету, но не ног найти. Однажды, в далекой обители на его вопрос о Правде монах ответил:" Она здесь, лежит под покрывалом. Откинь его- и увидишь."
Человек подошел к чему-то накрытому покрывалом, одернул его...И отшатнулся. Правда была ужасна.
- Я всю жизнь искал тебя,- сказал в отчаянии человек,- но, если скажу людям, что ты такая ужасная, кто ж мне поверит?!
- А ты солги,- сказала Правда,- и тогда тебе поверят все.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 04/10/11 00:46.

Ольга_Седова
христианка
03/10/11 23:43
olevga@ЖЖ

# 857711

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #857655] Help admins  

Достал бумажник, вынул из него все деньги, которые теперь были ему не нужны, и протянул старику.

Хорошо, деньги были. Иначе не спасся бы...

Ольга_Седова
христианка
03/10/11 23:45
olevga@ЖЖ

# 857712

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #857703] Help admins  

Правда была ужасна.

А Истина прекрасна. И искать её совсем не страшно.

КРУПИНКА
Православная
03/10/11 23:57

# 857717

ПРАВДА.(восточная).

Когда Мухаммед спасался от преследований и его повсюду искали, Али, его тестю пришла в голову спасительная мысль: он спрятал пророка в высокую корзину, которую носят на голове, водрузил эту тяжелую ношу себе на голову и прошел, балансируя, между стражами городских ворот.
- Что у тебя в корзине?- спросил один из стражников.
- Пророк Мухаммед,- ответил Али.
Стражи были так ошарашены этим неожиданно наглым ответом, что засмеялись и пропустили Али.

КРУПИНКА
Православная
04/10/11 00:24

# 857724

ПРАВДУ С ЛОЖЬЮ НЕ НАЙДЕШЬ.( христианская)
Услышал человек, что на свете есть Правда. Пошел ее искать. Видит идет ему навстречу Ложь.
- Куда, человек, путь держишь?- спрашивает.
- Иду Правду искать.
- Вот хорошо,- говорит Ложь.- Я тоже хочу ее хоть раз увидеть, а то никогда не встречала. Пойдем вместе!
Пришли они в один город, спрашивают:
- Правда здесь есть?
-Была, да ушла только что куда- не знаем.
Пошли человек с ложью дальше. Пришли в другой город, спрашивают:
- Была здесь Правда?
- Была, была,- отвечают.- Где-то здесь неподалеку ходит. А кто это с тобой?- спрашивают.
- Это- Ложь,- отвечает человек.
- Да кто же может Правду вместе с Ложью найти?- Удивляются люди.- Ты Ложь то прогони!
- И то верно,-говорит человек.
Прогнал он от себя Ложь, смотрит, а к нему уже Правда сама навстречу идет.
- Здравствуй,- говорит,-добрый человек.
Вот чудеса то!

"...Веруйте в свет, да будете сынами света"( Ин.13:36)

КРУПИНКА
Православная
04/10/11 12:41

# 857801

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ольга_Седова, #857712] Help admins  

Про Правду есть еще притча- "голая правда" на 22 странице(829467)

КРУПИНКА
Православная
04/10/11 23:58

# 857953

Однажды у миллионера спросили: в чем секрет его успеха?
- В терпении, мой друг.
- Но я могу назвать массу областей, где это не срабатывает,- ответил собеседник.
- Например?- спросил миллионер.
- Ну, например, носить воду в решете!
- Вы не правы,- возразил миллионер,- Просто надо взять решето, и дождаться зимы...

Исправлено пользователем КРУПИНКА 05/10/11 01:28.

nadenka
христианка
05/10/11 10:32

# 858065

Близкая и далекая цель Два путника шли через пустыню. Один был учителем, другой — учеником. Они бежали от царского гнева и не успели взять достаточно воды и еды. Пришлось экономить каждый кусок и каждый глоток. На третий день все припасы кончились.
— Терпи, юноша, завтра мы придем в оазис. Там есть колодец, полный воды, — сказал учитель.
Ученик, услышав эти слова, приободрился и двинулся вперед. На следующий день путники не увидели оазиса, но им удалось утолить жажду с помощью кактуса.
— Я не учел, что мы идем слишком медленно. Завтра мы обязательно дойдем до оазиса и до колодца с водой, — спокойно сказал учитель.
Так учитель говорил в течение многих дней. Каждый раз он уверял юношу, что завтра они найдут колодец с водой. Иногда им удавалась собрать несколько капель росы с колючего кустарника или найти съедобный кактус. Но были дни, когда жажда отнимала все силы. Только слова учителя заставляли юношу идти вперед.
Наконец они увидели долгожданный оазис. Хозяин оазиса был другом учителя и принял двух путников как дорогих гостей.
— Как долго ты сюда шел? — спросил хозяин учителя.
— Десять дней, как обычно. Моему ученику было тяжело без воды.
— Как же ты смог заставить его идти? — удивился хозяин оазиса.
— Каждый день я обещал ему, что завтра мы увидим колодец с водой. Жажда терпима — если колодец не высох. Юноша первый раз попал в пустыню. Он не смог бы дойти до колодца, который находится далеко, — объяснил учитель.

КРУПИНКА
Православная
05/10/11 15:12

# 858145

О ЧТЕНИИ СЛОВА БОЖЬЕГО.

Один инок, придя к своему духовному отцу, сказал:"Отче! Я брошу читать слово Божие". "Что так?"- спросил старец. "да не понимаю я написанного"- отвечал инок. "Чадо,- сказал тогда ему старец,- овцы, когда найдут тучную пажить, с жадностью хватают траву и проглатывают ее не жуя, стараясь как можно больше захватить, потом, уже наевшись, пережевывают ее. Так и ты, пока имеешь время и возможность, сколь можно больше читай божественные книги и темное для тебя будет светлым. Ибо благодаря навык непонятное поймешь, или от отцов и учителей Церкви узнаешь, или наконец, если некому будет тебе растолковать, просветит тебя Сам Господь."

Страниц в этой нити: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на