Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
favor
10/10/11 10:01

# 859486

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #859479] Help admins  

K вашей активности: цветы, вязание, фотография, припишите и вырезание. Последним рассказом вы мне снежинку виртуозно "вырезали" из серсa. Шучу. За рассказ спасиб.)

nadenka
христианка
10/10/11 14:59

# 859531

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: favor, #859486] Help admins  

Прошу прощения, но я ничего не резала, я не знаю вашего сердца.
Я думаю Дух Святой.

КРУПИНКА
Православная
10/10/11 15:10

# 859532

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

СТАРЕЦ И МОНЕТЫ.
Некий Старец проходил с учениками через одно селение. Жители, узнав об этом, вышли из домов и в великой радости стали осыпать их монетами. Со старца монеты падали, не задерживаясь на нем, а к ученикам- прилипали, на удивление всех жителей деревни. Выйдя из селения, ученики спросили Старца почему с него монеты осыпались, а в их одеждах застряли.
- Вы еще любите мир, лети мои,- ответил Старец.

СКАЗАЛ СТАРЫЙ МОНАХ:" ЕСЛИ НЕ ОТСЕЧЕШЬ СТРАСТЬ СРЕБРОЛЮБИЯ, СКРЫТЬ ЕЕ НЕ УДАСТСЯ".

КРУПИНКА
Православная
11/10/11 22:46

# 859822

ТЫ ПОХОЖ НА БОГА.
Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался у него получалось отлично. Все его уважали и часто приходили за советом.
Однажды к нему пришел сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.
- У меня в жизни все есть!- Сказал сосед уважаемому мужчине.- Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
- Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно, почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся.
Это еще больше разозлило соседа. Но он все же спросил:
- Почему ты не обижаешься на мои слова?
- А на что здесь обижаться?- ответил мудрый человек.- Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

КРУПИНКА
Православная
12/10/11 16:45

# 860019

Простите меня люди добрые за последнюю притчу! Вчера ее написала, а сегодня, на свежевымытой машине "нашла" кучу д-ма, и привезла домой на колесе и диске.
Слава Богу за все! ...Вразумляет.

КРУПИНКА
Православная
12/10/11 17:13

# 860023

РУЧЕЙ С КАМЕНИСТЫМ ДНОМ.
Мальчик лет пяти-шести, гуляя с родителями по лесу, увидел чистый ручей. Он напился чистой воды, а потом- ради забавы- взял в руки веточку и принялся мутить воду в ручье. Дно в ручье было землянистым, и потому на поверхность тотчас поднялся песок, опавшие листья и разный мусор. Некогда прозрачная вода стала непригодна для питья. Малышу быстро разонравилось смотреться в грязную воду ручейка. Он кинул туда веточку и побежал к маме.

А где-то высоко в горах другой мальчик также забавлялся с горным ручейком. Он тоже хотел помутить воду веточкой. Но дно ручейка было каменистым, и он сломал веточку и побежал дальше, ничего не добившись. Поток был чист как и прежде.

Подобно этому, некоторые люди внешне кажутся добрыми и отзывчивыми, как чистый ручей. Но попробуй хоть нечаянно обидеть такого человека и увидишь, как со дна души всплывут самомнение, мелочность и гордыня и старые обиды, подобно тине и мусору в ручье лесном. Когда же человек постоянно поучается в Слове Божьем и о горнем помышляет, то постепенно пример смирения Христова закаляет добродетельного человека смирением и крепким терпением, о которые, как тростинки о камень, ломаются всякая человеческая злоба и неприязнь.

КРУПИНКА
Православная
13/10/11 22:26

# 860447

КАК БАРСУКУ ДОМ СТРОИЛИ. (для детей)

Жил в лесу Барсук. ничего не знал, учится не хотел, а советы давать любил.Кто бы чего не делал, он рядом вертится и советы дает. Стал Барсук осенью себе дом строить. Позвал мастеров- зайцев, которые этот дом мигом и построили. Переехал Барсук.
- А где же окна?
- Окна не нужны, из них зимой дует.
- А где же печь?
- Печь на опушке леса, чтобы в доме просторнее было. И дрова не надо таскать- лес рядом.
- А где же, наконец, дверь?
- Ее прибили к старому пню, чтобы гости Барсука не беспокоили.
Понял тут Барсук, что нельзя в этом доме жить, потому что дом по его же советам строили.

КРУПИНКА
Православная
14/10/11 19:06

# 860702

ДОПУСТИ ИХ К СВОЕМУ СЕРДЦУ.
Потеряла одна женщина на войне мужа и двух сыновей.
Никого из близких людей у нее на этом свете не осталось, и от горя непрестанно болело у нее сердце.
Пошла она к старцу за советом.
- Часто ли вспоминаешь ты о своих муже и сыновьях?- Спросил старец.
- Наоборот, я постоянно гоню от себя мысли о них,- отвечает вдова.- А стоит только о них подумать, будто зверь начинает мою душу когтями рвать.
- Это не зверь,- сказал старец.- Это сердце твое к ним рвется. Ты лучше дорогих тебе людей от себя не гони, допусти к своему сердцу, и пусть они в нем живут навеки.

КРУПИНКА
Православная
15/10/11 23:16

# 861003

ПРИТЧА О МУДРОСТИ.
Два брата росли вместе. Со временем старший брат стал профессором ботаники, а младший- простым рабочим. У каждого из них была семья, и часто братья собирались вместе со своими семьями и беседовали о жизни. Бывало профессор умолкал и слушал младшего брата, рассуждения которого заставляли прислушиваться к его словам окружающих. Как-то жена старшего брата сказала своему мужу:"почему ты слушаешь младшего брата? Ты ведь профессор, а он простой рабочий!"- "Да, я профессор, но всего лишь ботаники, а не самой жизни!"- Ответил рассудительный муж.

СКАЗАЛ СТАРЫЙ МОНАХ:" ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБУЧЕНИЯ, ТАК И ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СЕДИН И МНОГОЗНАНИЯ".

nadenka
христианка
16/10/11 19:59

# 861158

Слезы любви
Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..- задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на