Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nadenka
христианка
01/03/11 17:17

# 820893

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Китайская пословица
За деньги можешь купить жилище, но не "дом".
За деньги можешь купиь часы, но не "время".
За деньги можешь купить кровать, но не "покой".
За деньги можно купить книгу, но не "культуру".
За деньги можешь купить врача, но не "здоровье".
За деньги можешь купить положение, но не "уважение".
За деньги можешь купить кровь, но не "жизнь".
Заденьги можешь купить секс, но не "любовь".

mild
христианин
02/03/11 00:00

# 820950

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

С одного из форумов утащил притчу-мысль :
"о нечестивых.
Лежала как-то куча грязного белья, и ей сказали: ничто нечистое не войдёт в шкаф. И тут же все заволновались, начали смотреть на себя и других, кто из них чистый а кто грязный. Рубашки отделились от всех, и доказывали что они самые чисты, потом полотенца отделились тоже считая себя не такими грязными как все остальные, и даже трусы отделись, ведь их почти не носили и они не успели стать грязными. Одни носки видели себя грязными, ведь ими ходили по полу. Они понимали, что не войти им в шкаф. Кто-то из них пытался найти способ очиститься, но ничего не находили. Кто-то задал вопрос тому кто сказал им, что никто нечистое не войдёт: как же так, кто же сможет войти, ведь в реальности мы все грязные? Зачем такое жёсткое требование?
А им ответили, что это не требование, а обещание. Обещание очистить всех, а не выбросить. И им ничего не нужно делать чтобы войти в шкаф, просто дождаться стирки, а пока ждут пойти и успокоить всех, чтобы не волновались, рассказать им, что это была благая весть об очищение в словах "ничто нечистое не войдёт". А не ужасная весть об уничтожении всех грязных в топке."

nadenka
христианка
02/03/11 00:28

# 820957

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820850] Help admins  

Удалено nadenka 2011-03-02 00:32:09

nadenka
христианка
02/03/11 00:37

# 820959

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820850] Help admins  

Вы в слово законничество вкладываете отрицательный оттенок. Почему? Ведь есть либо законник либо беззаконник, третьего не дано.
А мне по сердце более законник, нежели беззаконник. По крайней мере с законником мне куда более приянее беседовать, чем с беззаконником.

Уважаемый брат, Сергей, мир вам!
Вы наверное хотели сказать, что есть праведник и беззаконник. Скажу честно мне больше хочется быть праведником, чем беззаконником.Объясню почему:
Лука 11:52 "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения; сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.и чуть ниже...стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его."

К сожалению люди, выпучив глаза на запретный плод, рвутся к нему, и если ты заботишся и говоришь : " не ешьте " - то ты становишься врагом для этих людей, ты против их цели, против их смысла жизни.

Наверное люди будут нас слушать тогда когда мы научимся понимать, что сказать, как сказать и когда сказать.

оказывается с самого начало информация обрабатывается головой, а потом голова делает запрос у сердца, затем сигнал из сердца снова поступает в голову : принять решение или отклонить

Я это тоже узнала, когда изучала тему греха.
Поэтому Господь говорит нам: "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." Притчи 4:23
Мф12:34 " Ибо от избытка сердца говорят уста". 1Тим.1:5 " Цель же увещевания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры".

Сибирь
ОЦХВЕ
02/03/11 07:41

# 820974

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Sheva, #820858] Help admins  

Какое отношение кардиохирург имеет к нервным системам?
Можно мне фамилию? Я тоже почитать хочу.

Буду иметь ввиду. У меня электронная библиотека, мягко говоря несколько беспорядочна, я сам уже в ней блуждаю, может как-нибудь систематизирую.
Сотня книг, статей, песен и всё в одном каталоге. :)

Ровно - это значит, допрашивать бабочку, с какого поля она понаехала?

Ну, не допрашивать, а понять,что за фрукт будет не лишне.

Если бабочка с канопляного поля прилетела и села на плечо, то человек любуясь бабочкой и вдыхая арамат ее духов, может потерять чувство реальности мира. Хотя...это очень тонкий момент. Ведь пыльца с канопли тоже реальность, нереальны только галлюцинации, которые она вызывает.

И сама по себе бабочка с каноплинной пыльцой неплоха и нехороша, она просто бабочка. Да, она на своих крылышках принесла наркотическое зелье, и если человек может управлять собой не поддаваясь опьянению, - пусть сидит не плече, а если не может то лучше не бабочку гнать,а самому от этой бабочки бежать...:)))

Сибирь
ОЦХВЕ
02/03/11 08:06

# 820975

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #820959] Help admins  

Мир вам,nadenka!

Вы наверное хотели сказать, что есть праведник и беззаконник

:)
Ну, тогда их трое: праведник, беззаконник и законник.

Как вы думаете, к праведнику кто ближе : законник или беззаконник?

КРУПИНКА
Православная
02/03/11 12:26

# 821000

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820974] Help admins  

Уважаемый Сергей, я за Вас переживаю. Как Вы дышите с такой подозрительностью? Ведь в вохдухе может быть пыль, вирусы, вредоносные газы и всякая невидимая нечесть. Хотя в Сибири воздух чище, но не стерилен и от пыльцы не профильтрован. Вы Дышите? Пожалуста, дышите!

Сибирь
ОЦХВЕ
02/03/11 13:10

# 821016

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #821000] Help admins  

Уважаемый Сергей, я за Вас переживаю

Уважаемая КРУПИНКА! Большое спасибо, у вас доброе сердце.

alexnsk
02/03/11 14:36

# 821031

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #821000] Help admins  

Хотя в Сибири воздух чище.
Но не в Кемерово.

КРУПИНКА
Православная
02/03/11 15:24

# 821035

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #814705] Help admins  

Притча как некий фон добра входит в жизнь,оживляя её. Это вещь тонкая и очень глубокая. Они могут стать единственной нитью, выводящей из паутины помыслов и противоречивых переживаний. Их нужно перечитывать и они каждый раз найдут новое подтверждение в разных жизненных ситуациях, снова очистят, вразумят и обогреют.
Чтобы притча говорила с тобой, ты должен сам перестать разговаривать с собой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на