Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997188 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
03/12/11 00:40

# 872396

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

ПРИТЧА О ПАРТИИ
Один новый, имя которого круто замаячило, решил идти на выборы. Но он не доверял изменчивому политическому рынку. "Наш электоральный рынок еще чахлый, не отражает глубинных процессов,- твердил он.- Наш рынок не способен решать назревшие проблемы".

Новый круто вошел в бизнес, имел приличные счета в банках, сделал имя в предпринимательской элите и думал, что этого уже достаточно, дабы выйти на депутатские параллели.
Но ему сказали: этого сегодня мало.
- Почему?- удивился новый. Он чувствовал в себе внутренние и внешние силы, чтобы взойти на Олимп.
- Как вам сказать...Вам не хватает политической платформы. А для этого нужна...партия. Хотя бы какая-нибудь, маленькая-маленькая, которая потом станет большой-большой.
- А где взять ее, хотя бы какую-нибудь маленькую?..-сетовал новый.- Нынче такая гонка...
- Купите!- советовали ему.
- Дельная мысль. Но где?
- На рынке,- простодушно ответили ему.
Новый, как уже говорено, не очень-то доверял отечественному рынку, имел с ним проблемы. Но пошел-таки на поиски.
На рынке из свежего и нового ему предлагали: акции времен Столыпина, звание полковника или генерала- на выбор, место в кабинетах и ведомствах, маленький чемоданчик с кнопкой для региональной вооруженной атаки, одну сепаратистскую местность на азиатских просторах- в обмен на экзотические острова в восточной части Индийского океана, и тому подобное.
- Партию, партию!- твердил крутой бизнесмен.
Наконец, услышал:
- Продается политическая партия! Не изношенная. С движимым и не движимым имуществом. С лозунгами и платформой...
Претендент в политики пошел на клич.
- Партия структурированная, зарегистрированная Минюстом,- хвалил товар политический торговец.- Имеет представительство в высших эшелонах. Если захотите в придачу с газетой- двадцатипроцентная надбавка.
Предприимчивый купил с газетой и типографией.
Уже на следующий день о новом политике мощно заговорили. Через неделю была сформирована новая политическая платформа. Еще через неделю-другую под ее крыло влилось полтора десятка партий и партиек. Речь шла о влиятельной политической силе.
Новый стремительно пошел на предвыборные параллели. У него была звучная платформа и оригинальные лозунги. Нынче он так высказывался об украинском электоральном рынке:
- Наш рынок- бойкий и мощный, отражает глубочайшую суть государствообразующих процессов. Наш рынок способен решать сложнейшие политические проблемы...

Ривное. Иван КИДРУК

КРУПИНКА
Православная
03/12/11 13:29

# 872506

ЖЕНЩИНЫ КАК ЯБЛОКИ.(Болгарская притча)

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за самыми вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться.
Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.
Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

Ванька_встанька
03/12/11 14:31

# 872514

"Непрощенный"

Если ты кому-то нужен на земле,
Не напрасно все и свет в твоей душе.
Он ведет тебя с ухаба на ухаб,
Образуя линию в твоей судьбе...
В твоей судьбе...

Если ты только нужен
Небу и ярким звездам,
Если ты нужен людям,
Значит ты должен жить.
Если ты верил Небу
И согревал ты души ,
Значит и Небо тоже
Будет тебя любить.

Если поймешь однажды
Ты быстротечность жизни,
И к роднику припавши
Станешь по капле пить.
Если вода живая
Не отогреет душу ,
Значит ты жил без Неба
И не умел любить!

Если ты был как ветер,
Рябью покрывший лужи,
Если ты был, как холод,
Боль не сумел забыть.
Если отвергнув правду,
Ложью испачкал душу ,
Значит ты - непрощенный,
Раз не хотел простить!

(С. Михайлов)

nadenka
христианка
03/12/11 21:25

# 872636

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #872040] Help admins  

Не в слезах дело. Я плачу немало. Это слезы и саможаления и сопереживания и умиления и раскаяния. Сесть поплакать легче чем отказаться от своей мечты.

Мариночка,не жалейте себя, это греховное чувство, меня сейчас Господь учит плакать и сожалеть о грехах наших, о том что не славит Господа.
Как только вы научитесь не жалеть себя, будет прорыв.
Благословений, благодарю за притчи, запала в душу притча "Женщины как яблоки".

КРУПИНКА
Православная
04/12/11 02:19

# 872714

ИЗ ЛЮБОГО ИСТОЧНИКА.греческая притча.

- Как ты опустился! Ты готов учиться у первого встречного!- упрекали одного философа.
- Знание- столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.- ответил философ.

Янис_Голубев
Христианин
04/12/11 10:27

# 872759

притча о счастье:
Однажды шли по дороге три человека. Вдруг они увидели огромную яму, на дне которой кто-то сидел. Подошли поближе и первый спросил:
- Ты кто?
- Я- Счастье, что ты желаешь исполню.- сказало Счастье.
- Хочу богатства,- сказал первый, и ушел богатым.
Второй пожелал красавицу жену, и убежал счастливый к ней.
- Что хочешь ты?- спросило Счастье третьего.
- А, ты что хочешь?- спросил он у Счастья.
- Вытащи меня отсюда.
Он вытащил Счастье, и пошел своей дорогой...
А счастье за ним побежало.

КРУПИНКА
Православная
04/12/11 20:03

# 872863

ОРЕЛ, ГАЛКА И ПАСТУХ.

Орел слетел с высокой скалы и унес из стада ягненка; а галка, увидя это, позавидовала и захотела сделать тоже самое. И вот, с громким криком бросилась она на барана. Но запутавшись когтями в руне,не могла она больше подняться и только била крыльями, пока пастух, догадавшись в чем дело, не подбежал и не схватил ее. Он подрезал ей крылья, а вечером отнес ее своим детям. Дети стали спрашивать, что это за птица? А он ответил:"Я-то наверное знаю, что это галка, а вот ей самой кажется, будто она- орел."

Соперничество с людьми вышестоящими ни к чему не приводит и неудачами только вызывает смех.

Источник: басни Эзопа.

hitech
Католик
04/12/11 20:24

# 872869

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #872277] Help admins  

- Ты главное пойми, что каждый раз, когда ты захочешь ударить кого-то хлыстом осуждения или обиды, первым, замахиваясь, ты ударишь- себя.
Садист — это мазохист, возлюбивший ближнего, как самого себя.

КРУПИНКА
Православная
05/12/11 05:12

# 872968

СТОИТ ЛИ ЖЕНИТЬСЯ?

Некто обратился к Сократу:
- Надумал я жениться. Что ты мне посоветуешь?
- Смотри не уподобься рыбам, которые попав в невод, стремятся выбраться на волю, а находясь на воле, устремляются к неводу,- ответил Сократ.

marlinf
Христианка
05/12/11 08:55

# 872986

Золото и милосердие

Жил один мастер. Он резал из дерева красивые киоты и иконостасы, богато украшал их золотом и серебром. Слава о его мастерстве разнеслась по всей округе. Богатые люди охотно покупали киоты и иконостасы, вышедшие из-под резца мастера, и всю свою жизнь жил он в довольстве и достатке.
Настал день, и смерть пришла в его дом. Предстала его душа перед Господом, трепеща от страха. Подвел его Господь к краю пропасти и указал перстом вниз. Глянул резчик вниз, а там, на самом дне, лежат все киоты и иконостасы, что он в земной жизни своей сделать успел.
— Господи! — взмолился он. — Разве неугодны были Тебе дела мои, что я с таким тщанием и любовью совершал?
И ответил ему Господь:
— Отметил Я тебя талантом великим. Но не киотов золоченых и не иконостасов резных ждал Я от тебя, а милосердия и любви. А этого не дал ты ни Мне, ни людям.

Страниц в этой нити: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на