Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1051171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
10/12/11 01:43

# 874323

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

ЖИЗНЬ- ЭТО СЧАСТЬЕ.

Жизнь- это шанс, не упусти его.
Жизнь- это красота, удивляйся ей.
Жизнь- это мечта, осуществи ее.
Жизнь- это долг, исполни его.
Жизнь- это игра, так играй.
Жизнь- это любовь, так люби!
Жизнь- это тайна, разгадай ее.
Жизнь- это трагедия, выдержи ее!
Жизнь- это приключение, решись на него.
Жизнь- это жизнь, спаси ее!
Жизнь- это счастье, сотвори его сам!
Жизнь стоит. Не уничтожай свою Жизнь!

Эти слова принадлежат Матери Терезе, необыкновенной женщине, святой, отдавшей всю свою долгую жизнь служению ближним во имя доброты и милосердия.

КРУПИНКА
Православная
10/12/11 13:01

# 874385

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРИТЧА.

Я в этот день с трудом купил билет.
Играли вновь "Ромео и Джульетту"-
Четыре сотни лет знакомых свету,
Волнующий классический сюжет.

Во мраке склепа тусклый свет струился.
Обманутый коварною судьбой,
Ромео над возлюбленной склонился.
Смерть у любви выигрывала бой...

-Любуйтесь ею пред концом, глаза!
В последний раз ее обвейте, руки!
А зритель разделял и боль и муки,
И взор ему туманила слеза.

Трагический финал не за горами...
У многих уж платки мокры от слез.
Ребенок в зале жался ближе к маме,
Когда Ромео яд к губам поднес.

Пью за тебя, любовь моя!..и вдруг...
- Не пей!- раздался детский крик из зала.
Ромео вздрогнул, баночка упала
И покатилась, выскользнув из рук.

И вот, в момент развязки этой драмы,
Ребенок, мальчик лет пяти-шести,
Вбежал на сцену, вырвавшись у мамы,
И что есть сил, Джульетту стал трясти.

- Жива она! Жива она! Жива!
Вставай! Вставай, пожалуйста, Джульетта!
Ромео, с изумлением видя это,
Сейчас же позабыл свои слова.

Все ахнули:"Возможно ли? О, Боже!"
Джульетта шевельнулась, ожила,
И, приподнявшись с каменного ложа,
Ребенка и Ромео обняла.

Казалось, от оваций дрогнул мир,
Ну, кто бы мог подумать про такое!
И долго зал рукоплескал им стоя...
И, может быть, им хлопал сам Шекспир...

КРУПИНКА
Православная
11/12/11 04:02

# 874574

В КРАСОТЕ ОПАСНОСТЬ.

Александру Македонскому сообщили во время похода на Персия, что у царя Дария очень красивые дочери. Но его это сообщение не обрадовало.

- Очень плохо потерпеть поражение в битве с иноземными воинами, но еще горше быть побежденным иноземными женщинами.- Сказал Александр.

КРУПИНКА
Православная
11/12/11 17:00

# 874646

О ПАДЧЕРИЦЕ И ЕЕ МАЧИХЕ.
Однажды злая мачеха решила погубить свою падчерицу красивую, умную и добрую. Когда падчерица пошла купаться на реку, мачеха поймала трех отвратительных жаб и сказала им
- Плыви, серая жаба и влезь падчерице на голову- пусть станет она глупой. А ты, зеленая жаба, вскарабкайся ей на лицо- чтобы увяла ее красота. Ты же, черная жаба, прикоснись к ее сердцу, чтобы твой яд убил доброту моей падчерицы. Пусть станет она злой и не красивой, всем людям ненавистной.
Подползли три ядовитые жабы, к ничего не подозревающей девушке, и сделали все, что велела колдунья: серая жаба взобралась ей на темя, зеленая поползла по лицу, а черная приложилась к груди.
Но была та девушка столь чиста и невинна, что злые чары потеряли силу и жабы превратились в прекрасные розы.
Черная жаба- в красную розу, серая в розовую, как свет зари, а зеленая жаба- в белую розу.
Поплыли эти розы по речным волнам, а девушка, увидев их, воскликнула:
- Какие прекрасные цветы! Должно быть красную розу мне подарила царица-ночь, в белую превратился луч лунного света, а розовая родилась от первых лучей солнца. Как прекрасна жизнь! Она даже не подозревала, что ее чистота превратила злобу, зависть и коварство в чудесные цветы.

КРУПИНКА
Православная
12/12/11 14:46

# 874870

ВСЕ МОИ ЛЕСА, ВСЕ МОИ ПОЛЯ!

Человек в счастье забывается и все приписывает себе- своей бессильной и мнимой власти, но лишь посетит его какое-нибудь несчастье, просит пощады и воображаемого врага. Эту истину о. Амвросий так изображал:

- Человек, как жук. Когда теплый день и играет солнце, летит он, гордится собою и жужжит: "Все мои леса, все мои луга! Все мои луга, все мои леса!"А как солнце скроется, дохнет холодом и загуляет ветер- забудет жук свою удаль, прижмется к листку и только пищит: "Не спихни!"

hitech
Католик
12/12/11 17:57

# 874911

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #874646] Help admins  

Плыви, серая жаба и влезь падчерице на голову- пусть станет она глупой. А ты, зеленая жаба, вскарабкайся ей на лицо- чтобы увяла ее красота. Ты же, черная жаба, прикоснись к ее сердцу, чтобы твой яд убил доброту моей падчерицы. Пусть станет она злой и не красивой, всем людям ненавистной.
Судя по окружающему нас миру, эти жабы долго и продуктивно тренировались перед решающим рывком :)

КРУПИНКА
Православная
12/12/11 18:10

# 874916

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: hitech, #874911] Help admins  

По предсказаниям одной прозорливой старицы( ныне покойной), в последние времена на одного верующего, будет до 100 колдунов(имея в виду экстрасенсов, магов, бабок, гипнотизеров и пр.)Правда верующими она тоже называла не "захожан", а прихожан, живущих с верой и молитвой.

КРУПИНКА
Православная
13/12/11 15:50

# 875134

ОБМАН. Притча для детей и взрослых.

Решили деньги богом себя объявить.
А что?
Все их почитают, все им кланяются, и никто не может без них обойтись.
Сообщили они об этом людям. И дали им много денег.
Те обрадовались.
А один благочестивый человек спросил:
- При жизни, понятно, вы действительно можете многое дать. А потом?
- И потом тоже- с жаром принялись объяснять деньги- пышные похороны, красивые венки, роскошные памятники...
- И все?
- А что же еще?- удивились деньги.
И тогда все поняли, что никакие они не боги!

Монах Варнава.

КРУПИНКА
Православная
13/12/11 23:38

# 875238

ТОРГОВЕЦ.
В одном арабском городе жил торговец Измаил. Когда бы он не отпускал покупателю товар, он всегда обсчитывал их на несколько драхм. И состояние его весьма умножилось. Однако дети его были больны, и он тратил много денег на докторов и лекарства. И чем больше он тратил на лечение детей, тем больше он обманывал своих покупателей. Но чем больше он обманывал своих покупателей, тем сильнее болели его дети.
Однажды, когда Измаил сидел один в своей лавке, полный тревог о своих детях, ему показалось, что на миг раскрылись небеса. Он поднял глаза к небу, чтобы посмотреть, что там происходит. И видит: стоят ангелы у огромных весов, отмеряющих все блага, которыми Господь наделяет людей. И вот подошла очередь семьи Измаила. Когда ангелы стали отмерять здоровье для его детей, они бросили на чашу весов здоровья меньше, чем было гирь на весах. Разгневался Измаил и хотел прикрикнуть на ангелов, но тут один из них обернулся к нему и говорит: "Мера правильна. Что же ты сердишься? Мы недодаем твоим детям ровно столько, сколько ты недодаешь своим покупателям. И так мы вершим правду Божию."
Измаил рванулся, как-будто его мечем пронзили. И стал он горько каяться в своем тяжком грехе. С тех пор стал Измаил не только правильно взвешивать, но всегда добавлял лишку. А к детям его вернулось здоровье.
Притча святителя Николая Сербского.

КРУПИНКА
Православная
14/12/11 14:48

# 875368

МЕРТВОЕ ДЕРЕВО.

Как-то суровой зимой у нас закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.
Весной он увидел, что из пня срубленного дерева пробиваются побеги.
- Я был уверен,- сказал отец,- что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви трескались, ломались и падали на землю, как будто у него в корнях не оставалось и капли жизни. Теперь я вижу, что жизнь еще теплилась в этом стволе. И, повернувшись ко мне, он сказал:
- Запомни этот урок. Никогда не руби дерево зимой. Никогда не принимай решение в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.

Страниц в этой нити: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на