Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996675 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Перышко
Растаман
02/03/11 16:56

# 821050

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820974] Help admins  

Да нет, опьянению человек поддастся, просто при опьянении лучше всего видно как человек внутренне устроен. Хороший человек, сколько бы он ни выпил, или ни понюхал, никогда не будет вести себя скверно.

Sheva
Христианка
03/03/11 01:37
sheva-vet@ЖЖ

# 821115

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

К властям: "Проявите усилье,
Немедля, как можно скорее,
Верните евреев в Россию,
Верните России евреев!
Зовите, покуда не поздно,
На русском ли, иль на иврите.
Верните нам "жидо-масонов"
И всех "сионистов" верните.
Пусть даже они на Гаити
И сделались черными кожей.
"Космополитов" верните,
"Врачей-отравителей" тоже...
Верните ученых, поэтов,
Артистов, кудесников смеха.
И всем объясните при этом -
Отныне они не помеха.
Напротив, нам больше и не с кем
Россию тащить из болота.
Что им, с головой их еврейской,
На всех у нас хватит работы.
Когда же Россия воспрянет
С их помощью, станет всесильной,
Тогда сможем мы, как и ране,
Спасать от евреев Россию".

© Copyright: Исай Шпицер, 2009

nadenka
христианка
03/03/11 19:56

# 821195

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820975] Help admins  

Мир вам, Сергей!
Ну, тогда их трое: праведник, беззаконник и законник.

Как вы думаете, к праведнику кто ближе : законник или беззаконник?

А как вы думаете кто ближе к Богу праведник или самоправедник?
:))

На Голгофе рядом с Иисусом Христом были распяты двое разбойников, кто из них был ближе к Богу?
Как вы думаете?
:)))

leib2009
03/03/11 21:48
leib2009@ЖЖ

# 821206

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #821195] Help admins  

кто ближе к Богу праведник или самоправедник?

Какой смысл Вы вкладываете в слова "праведник" и "самоправедник"?

nadenka
христианка
03/03/11 21:49

# 821207

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #820974] Help admins  

И сама по себе бабочка с каноплинной пыльцой неплоха и нехороша, она просто бабочка. Да, она на своих крылышках принесла наркотическое зелье, и если человек может управлять собой не поддаваясь опьянению, - пусть сидит не плече, а если не может то лучше не бабочку гнать,а самому от этой бабочки бежать...:)))

Когда-то мне пришлось работать месяц, на практике, на табачном поле. Аллергия была, дурмана небыло.
Но я не это хотела сказать. Человека оскверняет не то, что в него входит, а то что из его сердца выходит.:)

Сибирь
ОЦХВЕ
04/03/11 08:29

# 821250

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #821207] Help admins  

Но я не это хотела сказать. Человека оскверняет не то, что в него входит, а то что из его сердца выходит

Уважаемая nadenka!

У вас детско-наивное представление, хотя может это и хорошо :"будьте как дети".

nadenka, вы не учитываете одного момента. То, что выходит из сердца, с начало туда в это сердце вошло, затем осквернило всю внутренность и только потом уже вышло из сердца. Выйте может только то, что вошло. Что вошло - то и выходит.
Поставьте заслонку на вход, тогда и выходить не будет.

Сибирь
ОЦХВЕ
04/03/11 09:02

# 821254

Где ты был, Адам? Адам, что сделал ты? Я невиновен, ибо женщина искусила меня. Женщина, что сделала ты? Змей искусил меня. Человек, что сделал ты? Это было Твое творение, Господи, великолепие Твоей природы, этот яд в цветочных листьях, эти шипы, укрытые под розами, эти звери среди цветов...

Сибирь
ОЦХВЕ
04/03/11 09:07

# 821255

Чаша любви — смесь жизни и смерти.

КРУПИНКА
Православная
05/03/11 12:32

# 821470

В лавке у Бога.
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
- Господи, это Ты?- воскликнула она с радостью.
- Да, это Я,- ответил Бог.
- А что у Тебя можно купить? Спросила женщина.
- У Меня можно купить всё,- прозвучал ответ.
- В таком случае, дай мне, пожалуста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег. Бог доброжелательно улыбнулся и пошёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
- И это всё?!- воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
- Да, это всё,- ответил Бог.- Разве ты не знала, что В моём магазине продаются только семена?

nadenka
христианка
06/03/11 00:35

# 821636

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: leib2009, #821206] Help admins  

Какой смысл Вы вкладываете в слова "праведник" и "самоправедник"?

Уважаемый leib, добрый вечер.
Попытаюсь ответить на этот вопрос, если что не так поправьте.
Читаю Иов 40:3 "Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?"
Иов 40:9 "Тогда я признаю, что десница твоя может спасать тебя".
Иов 42:5-6 "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле".
Иов знал Бога со слов других, теперь он испытывает Его живое присутствие в своем сердце и познает Его как Избавителя, преыше всего как Господа.
И отрекается от всего что было сказано до "...знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено".
Он убежденный в своей праведности раскаивается.
А сейчас другое место Писания Римлянам 3:9 "...Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного".
Рим.3:19-20 "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к стоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 21 "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением в Христе Иисусе..."
Рим 4:5-6 "А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:..."
Я в свое время часто спорила с Богом, что я не злая а такая добрая, белая и пушистая, пока Бог не показал мне мою праведность, которая как грязная одежда.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на