Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 996135 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
30/12/11 03:49

# 878514

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Это не притча, но где-то сродни:

Если бы вам удалось как следует надрать задницу человеку, виновному в большей части ваших проблем, вы бы неделю не смогли сидеть.

Ванька_встанька
30/12/11 03:56

# 878515

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #878514] Help admins  

Это не притча, но где-то сродни:
Если бы вам удалось как следует надрать задницу человеку, виновному в большей части ваших проблем, вы бы неделю не смогли сидеть.

Мораль - ?

КРУПИНКА
Православная
30/12/11 04:15

# 878516

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ванька_встанька, #878515] Help admins  

Основной виновник проблем- мы сами.
А Ваш кот- рыжий! Хорррош!

ЕКА
вера в Единого Б-га
30/12/11 11:25

# 878539

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Ванька_встанька, #878509] Help admins  

на трубе - теплее

И вкуснее, когда окорок коптится... :))

КРУПИНКА
Православная
31/12/11 00:28

# 878663

Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

Жил-был один философ, и задумал он основать взамен христианства какую-нибудь новую религию. Но что бы он ни придумывал, ничего не получалось: люди не выражали особого желания к нему присоединяться.
Он пожаловался на свою неудачу политику, и тот сказал:
- Да, ввести в стране новую религию- задача не из легких. Но я знаю, что вам для этого следует сделать.
- О, я сделаю все, что угодно!- воскликнул философ.- Только скажите!
- Хорошо, тогда идите в мир, исцеляйте больных и воскрешайте мертвых, потом отдайте себя на распятие, и пусть предадут вас земле, а на третий день воскресните из мертвых. Если вы это сделаете, то непременно достигните цели...

КРУПИНКА
Православная
31/12/11 00:45

# 878667

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ ИЛИ БУДУЩЕЕ?

Однажды три мудреца поспорили о том, что важнее для человека- прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:
- Именно прошлое делает человека, тем, что он есть. Всем своим умениям я научился в прошлом.
- Не согласен!- воскликнул другой.- Человека формирует будущее: какими бы знаниями и умениями не я ни обладал сегодня, я буду приобретать новые- те, которые потребует от меня будущее. Мои поступки продиктованы стремлением стать тем, кем я хочу быть.
- Вы упустили из виду,- вмешался третий,- что прошлое и будущее существует лишь в наших помыслах. Прошлого уже нет. Будущего уже нет. Но любой поступок совершается вами в настоящем и только в настоящем. И только сегодняшний день определяет, какими вы войдете в будущее и не станет ли сегодня последней точкой в вашем прошлом.

Не пренебрегайте днем сегодняшним, от которого столько зависит!

КРУПИНКА
Православная
31/12/11 17:44

# 878774

НОВОГО ГОДА НЕ БУДЕТ!

"Дорогой Дед Мороз!
Сделай так, чтобы Нового года не было. Потому что опять отец будет много пить, а мама будет ругаться и плакать..."
Илья, хоть и написал письмо Деду Морозу, все-таки не решился положить его под елку, боясь гнева отца. Но он очень надеялся, что Дед Мороз исполнит его желание.
Однако Новый Год все же случился. Правда, отец попал в аварию(спешил на новогоднюю распродажу), и провел праздничную ночь в больнице. Мама тоже пошла в больницу, чтобы провести Новый Год с отцом.
А Илья остался один с бабушкой. Они сделали немного оливье( скопленные на праздник деньги, ушли на лечение отца), поджарили курицу, и допоздна смотрели новогодний концерт.
А утром первого числа Илья обнаружил под елкой адресованное ему письмо:
"Дорогой Илья!
Отменить Новый Год, к сожалению, я не могу, хотя порой и сам хотел бы это сделать. Хо-хо! Но могу устроить так, чтобы Новый Год тебе понравился. Заодно будет урок и твоим родителям.
Твой Дзен- Мороз!"
Через три дня отца выписали из больницы. Он сразу же отправился в гараж- посмотреть на свою машину. Илья пошел вместе с отцом, но не на машину смотреть, а просто на улицу- полюбоваться обильно выпавшему снегу. И, пока Илья лепил снеговика, отец горестно смотрел на разбитый автомобиль и, наконец не выдержав, взмолился небу:
- О,Боже, сделай так, чтоб Нового Года больше никогда не было!

КРУПИНКА
Православная
01/01/12 05:58

# 878867

В канун Рождества муж и жена оценивали год, который приближался к концу. За обедом в ресторане муж стал жаловаться на то, что пошел не тем путем, по которому, по его мнению, он должен был пойти. Жена пристально смотрела на рождественскую елку, украшавшую ресторан. Муж подумал, что она не заинтересована в разговоре, и сменил тему:
- Ну не чудесные ли лампочки на елке!- сказал он.
- Да, это так,- ответила жена.- Но если ты посмотришь более пристально, то увидишь, что среди дюжины лампочек одна которая перегорела. Мне кажется что, вместо того, чтобы смотреть на прошлый год с точки зрения дюжины благословений, осветивших его, ты зациклился на единственной лампочке, которая ничего не освещает.

КРУПИНКА
Православная
01/01/12 06:00

# 878869

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ,БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ В НОВОМ ГОДУ! С НОВЫМ ГОДОМ!

nadenka
христианка
01/01/12 19:07

# 878950

Милые, родные, дорогие, любимые сестры и братья!
С Новым Годом! Пусть он будет добрым и щедрым на удачу, любовь и везение!

НОВОГОДНИЙ РЕЦЕПТ:
Бочонок здоровья смешайте с любовью!
И в это же зелье добавьте веселья!
Успехом приправите! Добром поперчите!Удачи добавьте побольше! Сварите...
Юмора горсть вскипятите немножко!
И счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте!
И близких своих от души угощайте!

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на