Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 997242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/01/12 19:10

# 878951

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ВСЕМ, #814705] Help admins  

Вас всех с праздником!

Спаси, Господи вас всех!

nadenka
христианка
01/01/12 19:21

# 878952

Урок терпения
Христианская притча
Братья пришли к некому святому старцу, безмолвствовавшему в пустынном месте, и увидели вне его монастыря мальчиков, пасущих скот и произносящих неприличные слова. Повидавшись со старцем, исповедав ему помышления свои и ощутив душевную пользу от его наставлений, братья спросили его:

— Авва, почему ты позволяешь этим мальчикам находиться близ тебя и выкрикивать непристойности?

Старец ответил:

— Поверьте мне, братья, что бывают дни, когда я порываюсь запретить им, но останавливаю себя, говоря: «Если я не снесу этого малого беспокойства, то как снесу большее искушение, если попустит его Бог по отношению ко мне?» Именно по этой причине я ничего и не говорю им, чтобы образовался во мне навык с терпением переносить случающееся.

КРУПИНКА
Православная
01/01/12 19:49

# 878957

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: nadenka, #878950] Help admins  

Пейте, пойте, веселитесь!
Но под елку не ложитесь!
Чтобы Дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!

КРУПИНКА
Православная
01/01/12 20:45

# 878967

ОТВЕТ НА УПРЕК.

Платона упрекнули как-то в том, что он беден. На это он возразил:
- Неужели мне следует стремиться приобрести то, что жадность и скупость тщательно охраняют, а щедрость и расточительность, в конце концов, уничтожают?

nadenka
христианка
01/01/12 22:49

# 878985

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: ANP, #878951] Help admins  

Вас всех с праздником!

Спаси, Господи вас всех!

Саша, благодарим за поздравление.

Господи, спаси наши души!
Сегодня дали еще один рецепт, попробую вспомнить. Возьмите много - много радости, перемешайте со смирением, шумовкой уберите всю грязь которая поднимается шапкой, приправьте все это миром и подавайте с любовью.
Это для всех нас.

КРУПИНКА
Православная
02/01/12 15:20

# 879105

БРАТСКАЯ ЛЮБОВЬ.

Жили-были в одном селе два брата. У одного из них была жена и трое детей, а у другого не было никого.
Оба брата жили бедно и кормились трудом своих рук.
Весной они засевали общее поле, а когда приходило время- собирали урожай.
И вот наступила осень. Все, что выросло, братья поделили между собой поровну и разошлись по домам.
Первый брат целую ночь не мог заснуть и думал так: "Мне-то гораздо легче жить на свете, у меня есть жена и дети, а у брата никого нет..."
Тогда решил он взять часть своего урожая и потихоньку отнести ночью на поле брата.
Второму брату тоже не спалось. Он лежал и думал о том, что у его брата есть жена и трое детей. Его семье нужно было всего в пять раз больше... И он тоже решил потихоньку отнести ночью часть урожая на поле брата.
Была темная ночь, когда братья встретились на поле с мешками зерна. А потом все поняли, и крепко по-братски обнялись.

mirt
дитя божее
02/01/12 16:26

# 879117

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #879105] Help admins  

Спасибо вам дорогая крупинка за эту притчу. Бог мне проговорил к сердцу у меня тоже нет своей семьи но я могу делиться чемто с теми у кого она есть а не заниматься самосажелением что Бог не послал мне семьи. эта очень позитивная и ободряющая тема. Спасибо вам.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
02/01/12 16:35

# 879119

А у меня уже было родилось сомнение. Даже более, родилась мысль, что вот мол теперь НАМ следует будет НОСИТЬ немощи нашей сестры. Как только я об этом подумал, так Господь меня смирил тут же.

КРУПИНКА
Православная
02/01/12 21:01

# 879143

БОГАТСТВО, ОТЕЦ И СЫН.
Один человек собрал большое богатство. Он никогда не имел желания ни исповедаться ни творить милостыню. У него был сын десятилетнего возраста. Однажды богач тяжело заболел, и близкие стали советовать ему исповедаться и сделать что-нибудь ждя спасения своей души. Но он отвечал им:"Да будет здоров мой сын, он сделает все для спасения моей души." Он был пленен дьяволом и ничто не могло заставить его изменить свое мнение.
В той местности жил один благочестивый старец. Сбрив бороду и одев мирскую одежду, он отправился в дом богача.
- Что тебе надо?- спросили его, когда он постучал в дверь.
- Я чужеземец. Когда я волей случая оказался в вашем селении, я узнал, что ваш правитель болен. Я пришел увидеть его, так как я врач.
Тотчас он был принят. Все родственники больного собрались вокруг духовника.
- Как себя чувствует больной?- спросил он их.
- Мне худо.- ответил сам больной.
- А что тебе говорят врачи вашего селения?
- Они говорят, что я смертельно болен.
Врач-духовник взял его руку и сказал:
- Да, это так, ты действительно умираешь. Но если бы нашлось одно лекарство, ты бы не умер.
- Что же это за лекарство, которое нам необходимо найти?
Духовник притворился, что не слышит, и спросил:
- У тебя есть дети?
- Только один сын.
- Не переживай, твое лекарство найдено. Я обещаю тебе, что ты не умрешь.
Он попросил дать ему чашку води и немного муки, перемешал их и сделал вид, что добавляет туда еще какое-то снадобье, и сказал:
- Теперь лекарство готово, лишь необходимо, чтобы сюда пришел твой сын, я уколю его мизинец иголкой, добавлю в лекарство три капли крови, дам тебе его выпить, и ты тотчас поправишься.
В это время сын богача играл во дворе. Тотчас поспешили к нему и сказали:
- Пойдем, сынок, пришел врач, который исцелит твоего отца. Ребенок хотел было продолжать играть, но его силой привели к отцу.
Завидев его, врач сказал:
- Чадо мое, давай я уколю твой палец иголкой и капну три капли крови, чтобы приготовить лекарство, которое дам выпить твоему отцу, и он тотчас выздоровеет.
- Что я с ума сошел портить свой палец?
Врач воскликнул:
- Сынок, от тебя зависит выживет твой отец или умрет. Не видишь, сколько богатства он собрал, чтобы тебе оставить?
- Будет он жить или нет, я свою руку портить не собираюсь.- ответил юноша и ушел.
Тогда сказал врач правителю:
- Я- духовник этой области, сделал это, чтобы показать тебе, что от ребенка не стоит ожидать какой-либо заботы о твоей душе.
Тогда больной поднялся и сказал:
- Я погубил свою душу ради своего сына, чтобы оставить ему большое наследство. А тот не смог ради спасения моей жизни пожертвовать тремя каплями своей крови? Ты прав, отче.
Тотчас он разорвал все завещания, раздав все свое имущество нищим, а сыну своему не оставил ничего, сделав его бедняком. Он обрел Рай и вечно радуется.
Теперь вы, те у которых есть дети, не возлагайте на них надежду, говоря, что они хорошие и позаботятся о ваших душах. Что человек сам сотворит в этой жизни, то и найдет в жизни другой.

nadenka
христианка
03/01/12 01:48

# 879217

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: КРУПИНКА, #878957] Help admins  

Пейте, пойте, веселитесь!
Но под елку не ложитесь!
Чтобы Дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!

Мариночка, нам вытрезвитель не грозит, у баптистов "сухой закон". :)))

Страниц в этой нити: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на