Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1049092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (911) nadenka (451) ДочьПобедителя (133) leib2009 (100) Haereticus (88) Ольга_Седова (59) Сибирь (56) hitech (31) Sheva (29) daniya (27) marlinf (24) SIBMAN (23) ANP (18) ЕКА (17) leovs (16) Ванька_встанька (15) igorash (13) Leo7nid (13) Сабааба (13) soul (10) ValeryZ (10) Julia5 (8) lik_G (7) favor (5) mirt (5) sergej57 (5) Вадя (5) Григорий1 (5) brat75 (4) IgorCh (4) KIKBOXER (4) kupol (4) Андрей_СМ (4) LudmilaO (3) M_fest7 (3) OLSY (3) vokel (3) ДмитрийДон (3) СергейХристианин (3) alexnsk (2) AntonPritcher (2) Cicero (2) GregoryM (2) mild (2) recovery (2) squirrel (2) Викторас (2) ВладимирЭхо (2) Иришка78 (2) Перышко (2) aleksei (1) Alex19821 (1) alexey957 (1) Alina (1) apex1977 (1) bahno (1) Derek (1) Gefsis (1) GotThor (1) Livtrasir (1) Merseyside (1) M_fest3 (1) nv13 (1) pa1ama (1) psm2112 (1) strela (1) zakko2009 (1) Антуанетта (1) Графит (1) Евтих (1) Катюшенька (1) Люсия (1) меньший (1) Мусульманка (1) НиколайЗлатоуст (1) Серж (1) Стефан (1) Фома Верующий (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nadenka
христианка
06/03/11 00:54

# 821641

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #821250] Help admins  

Поставьте заслонку на вход, тогда и выходить не будет

В нашем с вами случае уже заслонка не поможет, поскольку оно уже вошло давно, пусть лучше выходит от греха надо очиститься.
" Сердце чистое сотвори во мне Боже". "Вместо сердца каменного дай мне платяное".
Притчи 18:2 "Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум."
Вы вроде бы мудрый человек, но ложка дегтя может испортить бочку меда.
Мир вам, Сергей.

Сабааба
еврей
06/03/11 09:22

# 821663

Уважаемый Сибирь!

То, что выходит из сердца, с начало туда в это сердце вошло, затем осквернило всю внутренность и только потом уже вышло из сердца. Выйте может только то, что вошло. Что вошло - то и выходит.

А Вы не рассматривали ещё и такой вариант: из сердца выходит нечто, что никогда туда не входило – оно там просто родилось. Родилось в сердце – и вышло.

Gefsis
ХВЕ
06/03/11 14:12

# 821700

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: leib2009, #821206] Help admins  

Мир Вам, leib2009!
Какой смысл Вы вкладываете в слова "праведник" и "самоправедник"?

Позвольте поделиться своим пониманием.

Самоправедник - человек уклоняющийся от зла, сердце которого расположено творить правду. Он старается поступать по заповедям и любить Бога. Он очень строго наблюдает за своей праведностью и оценивает её. Он хочет показывать её Богу.

Праведник - человек уклоняющийся от зла, сердце которого расположено творить правду. Он старается поступать по заповедям и любить Бога. Он наблюдает не за своей праведностью, а за своим сердцем. Он не оценивает свою праведность, а считает это прерогативой Бога "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.(Пс.138:23,24)". Он не показывает свою праведность Богу, потому что когда он творит милостыню, у него левая рука не знает, что делает правая.

На этих определениях не настаиваю, не исключаю возможность поправок и дополнений.

Сибирь
ОЦХВЕ
06/03/11 17:30

# 821738

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сабааба, #821663] Help admins  

Уважаемый Сабааба!

А Вы не рассматривали ещё и такой вариант: из сердца выходит нечто, что никогда туда не входило – оно там просто родилось. Родилось в сердце – и вышло.

Нет, этот вариант я никогда не рассматривал. Ибо полагаю,чтобы дойти до родов, с начала необходимо входящее семя. Без входящего семени - нет зачатия.

Сабааба
еврей
06/03/11 19:00

# 821756

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #821738] Help admins  

Уважаемый Сибирь!

Без входящего семени - нет зачатия.

А как же зачатие от духа? Да плюс ещё сердце человеческое, как мы знаем, лукаво и крайне испорчено... ;)

Сибирь
ОЦХВЕ
07/03/11 15:23

# 821938

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сабааба, #821756] Help admins  

Уважаемый Сабааба!

А как же зачатие от духа?

Если вы имеете ввиду рождение свыше, то Дух как-раз и изливает нетленное Семя в сердце человека.

Да плюс ещё сердце человеческое, как мы знаем, лукаво и крайне испорчено.

Абсолютно верно. Но я нее думаю, что сердце человека похоже на инкубаторскую курицу, которая производит яйца без петуха.

Сабааба
еврей
07/03/11 16:05

# 821955

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #821938] Help admins  

Уважаемый Сибирь!

Если вы имеете ввиду рождение свыше

Нет, я имел в виду другое, но должен признать, что моя шутливая ассоциация была неуместной... :(

Но я нее думаю, что сердце человека похоже на инкубаторскую курицу, которая производит яйца без петуха.

Просто я думаю, что появление на свет (или в свет) абсолютно всякой вещи, мысли или всякого существа непременно требует половых отношений с излиянием семени. Известны и другие механизмы возникновения (рождения) вещей.

nadenka
христианка
07/03/11 20:28

# 822029

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сибирь, #821255] Help admins  

Чаша любви — смесь жизни и смерти.

Сергей, а вы не могли бы прокоментировать?

nadenka
христианка
07/03/11 21:35

# 822045

То, что выходит из сердца, с начало туда в это сердце вошло, затем осквернило всю внутренность и только потом уже вышло из сердца. Выйте может только то, что вошло. Что вошло - то и выходит.

Если взять в учет, что человек рождается с греховной природой, то его сердце лукаво и крайне испорчено, оно уже заражено грехом. Причем сердце не пассивно, а активно, оно постоянно реагирует на все, что происходит. И если нам удается справиться с грехом на уровне мысли, это замечательно.
А если мысль проходит в сердце и сердце говорит ДА! вот и происходит зачатие.
Все сферы жизни человека оказывают воздействие на конкретного идола, на конкретную проблему сердца. А также всех аспектов жизни на грех.Греху противопоставляется исполнение Духом, которое заменяет, замещает господствующий грех. До тех пор пока не обманут разум душа в безопасности
В Эдемском саду сатана сделал все для того, чтобы скрыть последствия вкушения запретного плода - определенная, хотя и не мгновенная, гибель.
Он сумел преподнести предложить "наживку", тщательно замаскировав крючок: этот плод желанен; далее преподнести преимущество знания. Бог запретил им, чтобы они не были полностью счастливы. Постепенно, сначала отвлекает от объекта ( вы не умрете ), затем предлагает им благо, которое несет в себе знание: благодаря ему (знанию) они станут как Боги. В конечном итоге, заигрывание с грехом оборачивается катастрофой.
Также поступает египетский фараон сначала он притесняет, затем порабощает, и приходит к уничтожению детей.
Также происходит и в нашей жизни, когда мы супружеские отношения с Иисусом заменяем прелюбодеянием с идолами.

Сибирь
ОЦХВЕ
08/03/11 08:59

# 822144

Re: Притчи на все случаи жизни. нов [re: Сабааба, #821955] Help admins  

Уважаемый Сабааба!
Я полагаю, что рождение любой вещи,например, композитор "рожает" музыку , происходит от того, что принял в свое сердце этот композитор.

Соглашусь, что ребенок , которому отроду 1 день, уже принял в свое сердце первородный грех Адама. Семя Адама уже в маленьком его сердечке. Это грустно и печально. Но радостно то, что есть таинство крещение, при котором снимается первородный грех. Признаюсь вам, уважаемый Сабааба, что в этом вопросе мое сердце больше на стороне православных, нежели, своих протестантов.;)

И всё же, человек принимающий в свое сердце красоту, по- моему разумению, способен рожать только красоту.

Хотя, есть библейское подтверждение, которое опровергает мою мысль. Как от одного семени, появляются два человека, и одного из них Бог любит, другого ненавидит. А может здесь семя и вовсе не при чем...?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на