Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12617 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (13) squirrel (6) Sheva (5) Milena24 (4) mild (2) soul (2) ОляГ (2) Boyfriend (1) hitech (1) ValeryZ (1) Жемчужина (1) Светулек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
16/02/11 00:12

# 818468

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: ВСЕМ, #817806] Help admins  

смотря каким будет этот шаг. Можно - но осторожно)))))))))

Светулек
22/02/11 23:35

# 819824

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Milena24, #817806] Help admins  

Знаете, ничего страшно в этом превом шаге нет, если в его основе лежит такое прекрасное чувство, как любвь. Очень странно, обычно, тот кто любит не сомневается сделать шаг или нет. Подумайте еще раз сами чего вы хотите. Если видите и чувствуете, что любите этого человека, а он вас, но он скромничает с принятием решения, и вы можете его никогда не дождаться, то делайте шаг первый сами. Я знаю многие пары, да и мои отношения тоже, в которых так было, что женьщина делает первый шаг, потому, что более открыто любит. Или наоборот мужчина. Это не так важно главное чувства между вами. А сомневающийся осуждается. Не сомневайтесь и да поможет вам Бог.

Жемчужина
Евангельская христианка
12/05/11 13:59

# 832834

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: ВСЕМ, #817806] Help admins  

Здравствуйте!))У меня точно такой же вопрос и он не разрешается 3-ий год...До того как я приняла Христа познакомилась с парнем.он сводный троюродный брат,флиртовали,всё шло к тому ,что мы могли встречаться.когда приняла Христа Бог изменил меня координально.
Я перестала общаться с ним.И решила,что Бог в своё время даст будущего мужа.Было тяжело,по ночам плакала.сейчас когда его вижу и когда общаемся внутри горит огонь,я очень хочу ,чтобы он был счастливым.Я знаю о том,что я ему небезразлична, но ему обидно, что когда-то я дала ход назад и он не знает,что теперь делать да и я тоже.год назад у него появилась девушка ,по общению с ним,он с ней встречается лишь ,чтобы скрыть внутреннюю пустоту.когда мы видимся и потом долго не общаемся оба испытываем невыносимую боль.потому что как на разных полюсах,я-свет,он-тьма,,,и оба гордые до жути.наши родители всё о нас знают,но действия не идут ни с моей стороны и ни с его.оба пассуем.мне страшно делать первые шаги,мне кажется,что это оттолкнет его....Мне хотелось бы узнать ваше мнение.Спасибо заранее)))

hitech
Католик
12/05/11 18:40

# 832863

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Жемчужина, #832834] Help admins  

Не вижу ни одной причины, почему бы девушке (то есть вам) не проявить инициативу. Вызовите парня на откровенный разговор и разберитесь в ваших чувствах. Карты на бочку — лучшее решение. По крайней мере, если он скажет «нет», вы перестанете терзаться.

ОляГ
ЕХБ
12/05/11 19:29

# 832866

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Жемчужина, #832834] Help admins  

Согласна. Может, ваш парень теперь боится вашей женской логики. Но перед тем, как делать шаг вперед, взвесьте все, хотите ли вы жить с ним всю жизнь, чтобы потом не мучать его: то вперед, то назад.
Кстати, почему вы тогда перестали общаться?

ValeryZ
Христианин
13/05/11 08:41
valeryz.com.ua

# 832930

Модераториал:
3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. 3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно. 3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Поправьте свое сообщение.

На это сообщение отвечать не нужно.

Boyfriend
13/05/11 10:36

# 832945

Первый шаг даёт на много больше шансов, но он должен быть разумным. Попроси помощи в чём нибудь, в духовном прнимании, проводить вечером,темно же и страшно! Покажи, что нуждаешься а нём

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/05/11 13:50

# 833000

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #818324] Help admins  

Ага, если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету :). А что делать остается? :)

"Лучше гор могут быть только горы" (с) :))
И, это, насчет кто и к кому идет, не надо "дискриминации по мужскому половому признаку" (с) :)) Горы, они как и случаи, разные бывают. Есть горы, что бегают от Магометов тока так!

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/05/11 13:57

# 833001

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Sheva, #818326] Help admins  

Ага, если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету

А Магомет будет восседать на троне и выбирать из претенденток Ту Самую. :)))))))

Скорее так: маленький-маленький бедный Магомет, где-то далеко внизу, у подножья высокой-высокой горы, будет сидеть на маленьком деревянном стульчике и отчаянно подавать знаки той, что восседает на вершине горы. А она не будет подавать вида, что видит эти знаки, ибо сама выбирает магометов :)

squirrel
13/05/11 17:31

# 833029

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833000] Help admins  

Горы, они как и случаи, разные бывают.
Горы, они, конечно, всегда разные, а магометы всегда "маленькие-маленькие, бедные, где-то далеко внизу, у подножья высокой-высокой горы, сидят на маленьком деревянном стульчике" :). Сдается мне, что была у тебя очень суровая воспитательница в детском саду :).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на