Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12621 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (13) squirrel (6) Sheva (5) Milena24 (4) mild (2) soul (2) ОляГ (2) Boyfriend (1) hitech (1) ValeryZ (1) Жемчужина (1) Светулек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
13/05/11 19:49

# 833048

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #833029] Help admins  

Горы, они, конечно, всегда разные, а магометы всегда "маленькие-маленькие, бедные, где-то далеко внизу, у подножья высокой-высокой горы, сидят на маленьком деревянном стульчике" :).

Ну почему же все? Есть и здоровенные магометища, которые не сняв бутсы беспардонно прохаживаются по скромным стеснительным холмикам :) Только похоже холмики от этого быстро устают.
Есть и обычные магометы, перед которыми горища разрастается до одурительных размеров, с которой магомет кажется меньше муравья (да и воспринимается также, что характерно). Ну есть, конечно и совсем маленькие магометы, у которых есть шанс докричаться разве что до холмика :)
Так что, в аспекте этой темы, любые хлипкие мостки с горы к магомету только приветсвуются. Как там товарищ Хитч завещал? :) 90% пути пройди ты, но оставшихся 10% - за ней? :)
Сдается мне, что была у тебя очень суровая воспитательница в детском саду :)

Нет, просто я хорошо воспитан :РРР :)
В том числе и в отношении приставания к высоким-превысоким горам :) Два-три раза цивилизованого "ау!" вполне достаточно :)
И вообще, самое главное: согласие есть продукт непротивления обеих сторон, не так ли? ;)

squirrel
15/05/11 12:48

# 833232

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833048] Help admins  

В моей голове плохо совмещаются "90% пути" и "два-три раза цивилизованного "ау!". И вообще - не кричи в горах, а то лавина сойдет! :) Горы нужно покорять. И тут главная задача - выбрать гору соответствующей высоты.
И вообще, самое главное: согласие есть продукт непротивления обеих сторон, не так ли? ;)
Уж и не знаю, кто даст согласие есть продукт с вечно прибедняющимся магометиком. Был у меня такой случай, когда поклонник заявил, что он всего лишь пыль на моих сапожках - ничто не могло мне яснее показать, что нам не по пути :).

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/05/11 18:44

# 833300

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #833232] Help admins  

В моей голове плохо совмещаются "90% пути" и "два-три раза цивилизованного "ау!".

Ну а что тут сложного для понимания? :) Все очень просто: если есть взаимное приглашение на "ау" то идем дальше и проходим свои 90% :)
Если нет, тогда - второе "ау" (может не расслышали :) ). Если опять нет - тогда третье (мало ли :) ). Ну а если вообще ноль на массу, значит, человек не заинтересован и хочет чтобы его оставили в покое.
И вообще - не кричи в горах, а то лавина сойдет! :)

Вот именно :) Поэтому лучше сворачиваться не дожидаясь перитонитов лавин :) Ну а кричать, конечно, не стоит :) Для того чтобы сказать "ау" необязательно глотку драть :)
Горы нужно покорять.

:)) Красиво сказано :) Жаль только далековато от реальности. И исходя из нее, родимой, возникает вопрос: а сколько, в таком случае, ты считаешь нужно тратить времени на покорение горы? :) 1 год, 5 лет, 30, 50? :)) Увы, в этой реальности мы все вынуждены считаться со временем. А оно не считается ни с кем.
И тут главная задача - выбрать гору соответствующей высоты

А можно поподробнее насчет выбора выстоты? :)
Уж и не знаю, кто даст согласие есть продукт с вечно прибедняющимся магометиком.

Прежде чем дать или не дать согласие есть продукт с этим магометиком, нужно дать согласие хотя бы с ним общаться, чтобы узнать, что он вечно прибедняется. Но, похоже, только у высоких гор имеется потайной карман с миелофоном :))
Был у меня такой случай, когда поклонник заявил, что он всего лишь пыль на моих сапожках

Какой ужас!!! Надо же до такого докатиться и так раскиснуть! Серьезно, когда такое слышишь становится стыдно за нашего брата мужика.
Нда...похоже три "ау" - это многовато...

squirrel
17/05/11 17:17

# 833715

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833300] Help admins  

Горы нужно покорять.

:)) Красиво сказано :) Жаль только далековато от реальности.
Да это потому что романтичные рыцари все повывелись, остались только мелкие магометики :)
А можно поподробнее насчет выбора выстоты? :)
Можно. Никто не лезет в гору, не соразмерив свои силы с высотой горы. Есть у нас, к примеру, эдакий мелкий магометик, ленивый и не спортивный, то с чего вдруг ему покорять Эверест? Пусть найдет себе холмик по силам. Чем больше я живу, тем больше удивляюсь, что каждому самому странному магометику находится подходящая гора, которую он в силах покорить и чувствовать себя героем :).
Прежде чем дать или не дать согласие есть продукт с этим магометиком, нужно дать согласие хотя бы с ним общаться, чтобы узнать, что он вечно прибедняется. Но, похоже, только у высоких гор имеется потайной карман с миелофоном :))
Это ты про знакомство на улице? :) У гор не миелофон, а просто психика другая. Они лучше улавливают невербальную информацию. Поэтому в большинстве случаев достаточно просто общения в компании, чтобы уловить, склонен ли человек вечно прибедняться.
Какой ужас!!! Надо же до такого докатиться и так раскиснуть! Серьезно, когда такое слышишь становится стыдно за нашего брата мужика.
Нда...похоже три "ау" - это многовато...
Да ладно ужасаться! Мы были очень молоды :). И выводы ты делаешь совсем неверные. Хныкающим голосом можно сколько угодно аукать безрезультатно. В "ау" важно не количество, а качество :))).

soul
17/05/11 18:23

# 833728

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #833715] Help admins  

Чем больше я живу, тем больше удивляюсь, что каждому самому странному магометику находится подходящая гора, которую он в силах покорить и чувствовать себя героем :).
Катя, если "магометику" хватило ума соразмерить свои силы и не просто найти, но и покорить соответствующую гору, то это уже не магометик, а как минимум Магомет, уважаемый человек ;)

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/05/11 00:44

# 833814

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #833715] Help admins  

Да это потому что романтичные рыцари все повывелись, остались только мелкие магометики :)

Так потому и вывелись, что были далеки от реальности :)
Никто не лезет в гору, не соразмерив свои силы с высотой горы. Есть у нас, к примеру, эдакий мелкий магометик, ленивый и не спортивный, то с чего вдруг ему покорять Эверест? Пусть найдет себе холмик по силам.

Эммм... в таком случае, что является высотой горы? Требовательность мадемуазалей к кандидатам? :) Ну и кто кого тогда выбирает, "сидя на троне"? :)
Чем больше я живу, тем больше удивляюсь, что каждому самому странному магометику находится подходящая гора, которую он в силах покорить и чувствовать себя героем :).

А я чем больше живу, то тем меньше удивляюсь тому, что высокие горы остаются в одиночестве.
И вообще, интересно, неужели два человека не могут просто встретится, просто понравиться друг другу, которым может быть просто интересно и легко быть друг с другом? Где не нужно себя как-то подавать, извращаться на тему покорения женских тараканов итд итп, а просто быть самим собой? Я думаю, если людей тянет друг ко другу, то и препятствий в общении не должно быть, чтоб прямо "аж покорять!"
Это ты про знакомство на улице? :)У гор не миелофон, а просто психика другая. Они лучше улавливают невербальную информацию. Поэтому в большинстве случаев достаточно просто общения в компании, чтобы уловить, склонен ли человек вечно прибедняться.

На улице едва ли, разве что в исключительных случаях каких-нибудь. А насчет общения в компании скажу так: разные компании бывают. Бывает, люди в одной компании знают друг о друге меньше, чем узнает случайный попутчик в поезде или самолете. Общение в компании - для компании. Бывают люди, которые в компаниях вообще немногословны, или неуютно себя чувствуют, в общем, не раскрывают себя. Бывают чувствуют себя глупо, а иногда глупо и выглядят, пытаясь попасть "в струю". Не верю я, что эти ваши горы, со своим "суперчутьем невербальной информации" прямо секут, что там человек вечно делает и чего вечно не делает. Просто складывается впечатление в эмоциональном плане типа "нравится - не нравится", вот и все улавливание.
Да ладно ужасаться! Мы были очень молоды :)

Ну это единственное, что утешает :) По молодости чего только не ляпнешь под наплывом чувств :) Надеюсь, что жизнь закалила того молодого человека и теперь он здоровый прагматик (R.I.P., очередной романтик! :)) )
И выводы ты делаешь совсем неверные. Хныкающим голосом можно сколько угодно аукать безрезультатно. В "ау" важно не количество, а качество :))).

В "ау" и не может быть какого-то особого качества. Там две буквы всего. Мяуканье котенка или какая-то откровенная похабщина, разумеется не в счет. А так "ау" как "ау", там все просто и понятно как напильник на уроках труда.
Ну и потом, какие выводы можно сделать? Чем больше показываешь свое расположение к общению, тем жощще мороз и толще партизаны. А кому такое надо? Правильно, никому, ни девушке, которая слишком высоко сидит со своими тараканами критериями выбора, ни парню, который рано или поздно (лучше рано) так или иначе осознает, что он просто теряет свое время.

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/05/11 00:57

# 833816

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: soul, #833728] Help admins  

Катя, если "магометику" хватило ума соразмерить свои силы и не просто найти, но и покорить соответствующую гору, то это уже не магометик, а как минимум Магомет, уважаемый человек ;)

По поводу "уважаемого человека", невольно вспомнился один отрывок из Дж. К. Джерома, отражающий определенное женское видение вопроса :))

Мне думается, надежда на успех нашего предприятия несколько умалялась в глазах Этельберты тем обстоятельством, что три моих соавтора была холостяками. В ней очень сильно предубеждение против холостяков, как таковых. Мужчина, у которого не хватает ума, чтобы стремиться к браку, или же тот, кто, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение, - либо слаб интеллектом, либо по природе порочен; первая особенность делает человека неспособным, а вторая непригодным к роли полезного соавтора. (с) "Как мы писали роман" :))

Sheva
Христианка
18/05/11 01:04
sheva-vet@ЖЖ

# 833818

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833816] Help admins  

Мужчина, у которого не хватает ума, чтобы стремиться к браку, или же тот, кто, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение, - либо слаб интеллектом, либо по природе порочен; первая особенность делает человека неспособным, а вторая непригодным к роли полезного соавтора.

АМИНЬ!!!!!

Sheva
Христианка
18/05/11 01:10
sheva-vet@ЖЖ

# 833819

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833814] Help admins  

а просто быть самим собой?

Некоторые - такие "сами себе", что если они не будут хотя бы сначала делать вид, что они принцы, то их не только на гору не позовут, но и даже в нору.

soul
18/05/11 11:34

# 833870

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833816] Help admins  

Мужчина, у которого не хватает ума, чтобы стремиться к браку, или же тот, кто, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение, - либо слаб интеллектом, либо по природе порочен;
Ну так и я о стереотипах :) Точно такие же стереотипы с поправкой на пол существуют в обществе и о незамужних женщинах. Разве нет?
Само по себе отсутствие стремления к браку никоим образом не свидетельствует о наличии\отсутствии ума у человека, конечно же. Просто подавляющая масса обыкновенных среднестатистических людей отнюдь не рождаются монахами, соответственно возникают стереотипы. Поэтому к семейным людям в определённых сферах выказывают большее доверие в обществе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на