Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12618 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (13) squirrel (6) Sheva (5) Milena24 (4) mild (2) soul (2) ОляГ (2) Boyfriend (1) hitech (1) ValeryZ (1) Жемчужина (1) Светулек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
squirrel
18/05/11 11:42

# 833872

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Sheva, #833818] Help admins  

Мужчина, у которого не хватает ума, чтобы стремиться к браку, или же тот, кто, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение, - либо слаб интеллектом, либо по природе порочен; первая особенность делает человека неспособным, а вторая непригодным к роли полезного соавтора.

АМИНЬ!!!!!

Поддерживаю! :)))

squirrel
18/05/11 12:12

# 833878

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #833814] Help admins  

Так потому и вывелись, что были далеки от реальности :)
И какую реальность в результате мы имеем? Прямо скажем, фигня получилась, а не реальность! :)
Эммм... в таком случае, что является высотой горы? Требовательность мадемуазалей к кандидатам? :) Ну и кто кого тогда выбирает, "сидя на троне"? :)
Почему требовательность? Личные качества мадемуазелей. Сидит вот, к примеру, мелкий магометик и мечтает о красивой, умной, образованной, доброй, хорошей хозяйке, чтоб в обществе лицом в грязь не ударила. С какой такой радости, если он сам далеко не красавец, пивной живот уже свисает, эгоизм распух до невероятных размеров, самому хорошо за..., образование подкачало, работа не престижная, к домашней работе неспособен да и лень, круг интересов - телек и беседы возле пивного ларька. А трон я думаю - редкое явление по нашим временам, когда мужчин гораздо меньше, чем женщин. Выбирает обычно сначала мужчина, потом - женщина. Так что - ура, равноправие :).
Я думаю, если людей тянет друг ко другу, то и препятствий в общении не должно быть, чтоб прямо "аж покорять!"
Заблуждение! Ты "покорять" понимаешь совсем не правильно, у тебя это труд небывалый, как вагоны грузить. А на самом деле это просто очень древняя игра :). Я, допустим, больше 10 лет в браке, т.е. препятствий в общении никаких, да можно и не общаясь сказать, кто о чем молчит :) Только вот до сих пор хочется, чтоб меня покоряли :). И не просто покоряли, а прям "аж покоряли!", да-да :)
R.I.P., очередной романтик! :)
Не надейся! Он уехал миссионерствовать в далекую экзотическую слаборазвитую страну, что, по-моему, ужасно романтично :).
В "ау" и не может быть какого-то особого качества. Там две буквы всего.
Напоминаю - горы улавливают невербальную информацию. Буквы-то две, а интонаций может быть целая куча, а если еще добавить жесты и мимику - широкое поле получается для интерпретаций!
Ну и потом, какие выводы можно сделать? Чем больше показываешь свое расположение к общению, тем жощще мороз и толще партизаны. А кому такое надо? Правильно, никому, ни девушке, которая слишком высоко сидит со своими тараканами критериями выбора, ни парню, который рано или поздно (лучше рано) так или иначе осознает, что он просто теряет свое время.
Выводы ты, как всегда, жутко оригинальные делаешь :). Мой вывод больше похож на мнение Этельберты - мужчина, который, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение (то бишь найти себе гору по силам и к ней правильный подход) - либо слаб интеллектом, либо настолько эгоистичен, что не желает ни в какую расставаться ни с одной из своих твердынь :). Чтоб не выглядело слишком уж сурово, оставляю место для парочки исключений :).

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/05/11 17:55

# 834500

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Sheva, #833818] Help admins  

Мужчина, у которого не хватает ума, чтобы стремиться к браку, или же тот, кто, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение, - либо слаб интеллектом, либо по природе порочен; первая особенность делает человека неспособным, а вторая непригодным к роли полезного соавтора.

АМИНЬ!!!!!

Да какой аминь-то!? Предубеждение это! Самое натуральное...

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/05/11 17:58

# 834501

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #833872] Help admins  

Поддерживаю! :)))

Ну да, кто бы сомневался!
Какое единодушие, аж страшно :)
А тем не менее, все это женские прерассудки, о чем собственно автор и пишет...

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/05/11 18:03

# 834503

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: soul, #833870] Help admins  

Ну так и я о стереотипах :) Точно такие же стереотипы с поправкой на пол существуют в обществе и о незамужних женщинах. Разве нет?

Конечно существуют! Из всех возможных вариантов, люди нередко пытаются подогнать незнакомый объект Х под наиболее известные им, и потому, наиболее вероятные с их точки зрения, варианты.

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/05/11 19:34

# 834512

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: squirrel, #833878] Help admins  

И какую реальность в результате мы имеем? Прямо скажем, фигня получилась, а не реальность! :)

Ну реальность как реальность, она такая, какую ее сделало общество, и мужчины и женщины. Люди стали более практичными. Мужчины по отношениию к женщинам, а женщины - по отношению к мужчинам.
Почему требовательность? Личные качества мадемуазелей.

Ой, да ладно, личные качества... Как будто личные качетсва никак не связаны с требовательностью...
Сидит вот, к примеру, мелкий магометик и мечтает о красивой, умной, образованной, доброй, хорошей хозяйке, чтоб в обществе лицом в грязь не ударила. С какой такой радости, если он сам далеко не красавец, пивной живот уже свисает, эгоизм распух до невероятных размеров, самому хорошо за..., образование подкачало, работа не престижная, к домашней работе неспособен да и лень, круг интересов - телек и беседы возле пивного ларька.

Я понимаю, что такое скопление негатива в одном мужчине (и соответсвенно, позитива в женщине) было воссоздано для пущего контраста. Но такой пример не будет работать, в силу своей невозможности. Во-первых, мужчине, в котором соединены все описанные выше качества, просто не нужна будет женщина с описанными выше качествами. "Не нужна" - это даже не то слово, ему просто в голову не придет о такой женщине думать. да, он возможно будет думать о женщине, но не о такой. Во-вторых, это пример из серии "наши доблестные разведчики" и "их подлые шпионы". В жизни же все гораздо сложнее и у каждого найдется что-то негативное и что-то позитивное.
А трон я думаю - редкое явление по нашим временам, когда мужчин гораздо меньше, чем женщин.
Тогда давай пскажем, прямо и честно, что здесь просто действует закон спроса и предложения. И своим преимуществом в сабжевом вопросе пользуются и мужчины и женщины. Женщина, если она красива, умна, образована, и осознает это, всегда будет искать/ожидать лучший вариант и игнорить тех, кто с ее точки зрения ей не ровня. Но в таком случае, почему тогда претензии к мужчинам, когда они пользуются своими преимуществами соотношения "женщины/мужчины" в поисках той, что подходит ему?
Заблуждение! Ты "покорять" понимаешь совсем не правильно, у тебя это труд небывалый, как вагоны грузить. А на самом деле это просто очень древняя игра :). Я, допустим, больше 10 лет в браке, т.е. препятствий в общении никаких, да можно и не общаясь сказать, кто о чем молчит :) Только вот до сих пор хочется, чтоб меня покоряли :). И не просто покоряли, а прям "аж покоряли!", да-да :)

Катя, мы говорим о разном. "Покорять", находясь в браке или же забавляться, как ты говоришь, древней игрой - это одно, а пытаться наладить мостики в общении с почти незнакомым человеком, который ведет себя так, что оно ему и даром не нужно - это сааавсем другое, по сравнению с которым грузить вагоны намного легче. И именно поэтому я говорю: чем тупо пытаться прошибить лбом бетонную стену (который не из бетона, хотя у кого как), лучше найти человека с которым тебе будет приятно и интересно общаться, и будет хорошо и на телесном и на душевном уровне. А для бетонной стены может быть найдется какой-то лоб из чугуния, который прошибет ее (на свое горе или счастье, это уже его проблемы). А может это будет и обычный смертный человек, перед которым стена откроется.
R.I.P., очередной романтик! :)

Не надейся! Он уехал миссионерствовать в далекую экзотическую слаборазвитую страну, что, по-моему, ужасно романтично :).

Ну так все правильно :) "Карету, мне карету!" с глупой романтической любовью покончено, с глаз долой, из сердца вон, порвав с прошлым, он уезжает на войну, и через долгое время возвращается героем со стальными нервами, покрытым ранами и славой :) Ну пусть не на войну, а в миссионерскую поездку в далекую страну:) Главное, теперь он не мальчик и знает себе цену :) Ну а так по замыслу, да романтично :)
Напоминаю - горы улавливают невербальную информацию. Буквы-то две, а интонаций может быть целая куча, а если еще добавить жесты и мимику - широкое поле получается для интерпретаций!

И конечно же нет сомнений в том, что все будет интеретировано верно :) В том числе и жесты и мимика.. :)

Мой вывод больше похож на мнение Этельберты - мужчина, который, желая вступить в брак, не обладает достаточной сообразительностью, чтобы осуществить свое намерение (то бишь найти себе гору по силам и к ней правильный подход) - либо слаб интеллектом, либо настолько эгоистичен, что не желает ни в какую расставаться ни с одной из своих твердынь :). Чтоб не выглядело слишком уж сурово, оставляю место для парочки исключений :).

Спасибо за парочку исключений, добрая фея :))
Только подумай вот о чем: мнение "а-ля Этельберта" уж сильно смахивает вот на такое: "женщина, которая, желая вступить в брак, все же так и не вышла замуж, либо настолько глупа, что отпугивала всех ее потенциальных женихов, либо настолько эгоистична и переборчива, что не желает расставаться со своими иллюзиями "принца на белом коне". Ты согласна с таким мнением? Лично я- нет, как и с мнением Этельберты.

Alek
Христианин (ХВЕ)
22/05/11 13:24

# 834593

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Sheva, #833819] Help admins  

Некоторые - такие "сами себе", что если они не будут хотя бы сначала делать вид, что они принцы, то их не только на гору не позовут, но и даже в нору.

Но ведь это только наоборот, усуглябляет проблему. И по-моему, это нечестно.
А потом получается как в том анекдоте:
- А почему ты носишь кольцо не на том пальце?
- Потому что вышла не за того!

Sheva
Христианка
22/05/11 13:28
sheva-vet@ЖЖ

# 834594

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Alek, #834593] Help admins  

Нечестно. Но и им охота жениццо, пусть они и не принцы.

Alek
Христианин (ХВЕ)
22/05/11 16:20

# 834622

Re: Может ли девушка сделать первый шаг в отношениях? нов [re: Sheva, #834594] Help admins  

Нечестно. Но и им охота жениццо, пусть они и не принцы.

Ну вот и получается, что в этих "покорениях" нечестность в самом основании лежит, люди хотят преподнести себя такими, какими на самом деле не являются. Что, похоже, находится также в полной гармонии и с женской точкой зрения.
Ну а что жениццо им охота, так это ясное дело.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на