Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (4) virozub (3) Daniil442 (2) mild (2) Olesechka (2) SIBMAN (2) Solnce2012 (2) Stop (2) Крыхитко_1111 (2) alexnsk (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) irchik (1) maxfacror (1) Вениамин2 (1) КРУПИНКА (1) маргарета (1) ОляГ (1) ПростоХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
15/02/11 13:36
sheva-vet@ЖЖ

# 818314

Re: женатый. нов [re: Solnce2012, #818308] Help admins  

Про свои чувства тоже могу сказать, что иногда лезу на стенку, и плачу, и по ночам бывает не сплю

Надеюсь, так всегда и будет, пока не отстанете от чужого мужа.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/02/11 13:52
www.facebook.com

# 818323

Хочу Вас сказать, что все будет у вас хорошо.

А я хочу сказать, что ничего у вас хорошо не будет. Вы пришли на христианский форум, и спросили совета у христиан.
Вам христиане ответили по-христиански, сиречь, по Слову Божьему. Я не знаю, верите ли вы в Бога, или нет,
однако, в Писании сказано, что Бог сочетал, человек да не разрушает.
Вы пытаетесь разрушить то, что сочетал Бог. Подумайте о последствиях. Ведь Он сказал: какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет.
Эту меру представить не сложно, если вы поставите себя на место жены этого человека.
Та эйфория, которую вы сейчас переживаете, довольно быстро пройдет, и начнется жизнь - обыденная, рутинная, банальная, которая точно так же кого-то из вас начнет доставать. И у меня нет сомнений на счет того, кого она достанет первым.
Впрочем, решение все равно принимать вам, и вы поступите так, как считаете нужным.
Но раз уж вы попросили совета у христиан, мы просто обязаны были вам все это сказать.

КРУПИНКА
Православная
15/02/11 14:00

# 818327

Re: женатый. нов [re: Solnce2012, #818213] Help admins  

Влюблённость бывает сильнее любви. Влюблённость эгоистична. Любовь жертвенна. Когда Вы жертвуете его женой, его ребёнком, потакая его порокам -это не любовь. А общее у вас это безответственность, незрелость, эгоизм, бездуховностть( Ваша духовность- самообман). Простите, выглядит так, что все на Вас нападают. Но пока молода, пока есть дорога назад- бегите на исповедь, поговорите с духовным отцом, не портите жизнь ни себе не людям. От жены и ребёнка он сбежал не для того чтоб жениться и размножаться в другом месте. Да вразумит Вас Господь!

Olesechka
христианка
15/02/11 14:04

# 818328

То, что Вы мне пишете,я знаю, сама была в миру и каялась за многие вещи. Желаю Вам только добра в Вашей жизни, думаю, внутри у Вас доброе сердце, раз Вы ищете выход. Жаль говорить Вам, но Вам в любом случае придется переживать боль - уведете Вы мужа или нет. Так не лучше ли пережить раз, извлечь для себя урок, покаяться, обратить сердце к Богу, и жить, смотря на Бога и видя вокруг себя. Я верю и знаю, Бог милостивый, Он даст Вам утешение и поддержку, и у Бога есть для Вас Вашмуж. Рано или поздно Вы встретитесь, и, поверьте, это будет гораздо более радостные и чистые чувства, чем Вы имеете сейчас. И может, у Вас сейчас не любовь, а привязанность. Почитайте о любви в Коринфянам. Если хотите, могу дать совет - мне в самые тяжелые минуты помогала горячая молитва, крик к Богу (приходило удивительное успокоение и ясность мысли ), а еще я старалась загрузить себя работой и общением с достойными людьми. С Богом Вы все пройдете, и потом сможете еще помогать другим. Благодати Вам и Милости Божьей бежать от греха!

Крыхитко_1111
Христианка
15/02/11 14:14

# 818334

Re: женатый. нов [re: ВСЕМ, #818213] Help admins  

А как Вам еще такая перспектива на будущее, что сеете то и жнете. Сеете в тление –пожнете бурю!

И еще немало важный факт! За грехи родителей расплачиваются дети – как на счет будущего?!

ОляГ
ЕХБ
15/02/11 23:56

# 818466

Соглашусь с КРУПИНКОЙ. Настоящая любовь не ищет своего, думает о том, как будет лучше любимому. А как ему будет, если разрушится его семья, если он будет видеть, как его ребенок со слезами будет кричать: "Папа, не уходи!!!".
Я понимаю вас, вам сейчас хорошо с ним, но так будет не долго. Потому что на ваших отношениях никогда не будет Божьего благословения. Над вами нависнет Его проклятье. Когда-то мне один человек сказал такую фразу: "Иногда хорошее становится преградой на пути к лучшему". Может, он и хороший человек, но как вы будете с ним жить. Вы говорите, что хотите за него замуж и родить ему ребенка. А не хотите представить себя на месте его жены??? Ведь если он один раз смог переступить черту, повторить это будет намного проще. Будет ли между вами доверие???
Да вы и сами знаете правильный ответ. Просто не хотите отказаться от этого искушения. Послушайтесь Бога и получите благословение от Него.

Stop
уже православная
16/02/11 02:40

# 818493

Я не буду описывать в деталях, что он за человек, скажу. что нам с ним очень хорошо, но духовности в нем нет, он не стремиться познать Бога.

А вы духовны после того, как узнали, что ваш любимый женат, и продолжали с ним блудить ? Он мирской и его не особо напрягает, что он изменяет жене. Но вы ведь христианка. Вступили в связь до брака и продолжаете отношения 2,5 года. Ему так удобно жить - молодая любовница на стороне. Что то не то с вашей духовностью. Вы какую церковь посещаете?
Вам нужна здоровая Церковь, что бы исцелиться от духовного недуга. Вы сейчас ослеплены страстью и она вами руководит. Но эта страсть иссушит вашу душу , а радости от этого ноль. Сами пишете, что плачете и терзаетесь по ночам...
Храни вас Господь!

maxfacror
Христианин
16/02/11 09:21

# 818518

То что вы так привязаны, незамечаете недостатков, не ссоритесь и т.д. очень похоже на "Влюблённость".
Вот похожие симптомы: http://www.youtube.com/watch?v=2I-skcpgePI (хоть и с юмором) :-)
После влюблённости придет - обыденность и вместе с ней рассудительность. И тогда все увидится в правильном свете.
Но подобные отношения "без обязательств" могут затянуться на годы... потому, что сам формат этих отношений мешает этому.
Этож "идеальный" формат отношений для "среднестатистического мужика". Пришел, накормили, не пилят за раставленные носки по углам, за новые покрышки для машины, не лезут в кошелёк, не тероризируют сменой памперсов и т.д.
Как бы трудно не было.. расставайтесь.

Daniil442
христианин
16/02/11 11:44

# 818545

Вы ни когда не будете Божьим светом для этого мужчины и к Богу он не придет т.к. человек с которым ему хорошо(т.е. вы)с кем он расслабляется мешает ему!Сами подумайте к какому Богу он придет,если вы так себя ведете!
А если он и уйдет с семьи к вам,вы всегда будите жить в страхе,потому что может появиться еще более молодая девушка,может и симпатичнее,с которой ему тоже будет хорошо и вы тогда почувствуете,какого его жене сейчас!Тем более вы будете всегда пытаться его контролировать и ревновать!У Бога для вас есть хороший парень,раскройте глаза и посмотрите на других Божьими глазами!!!пускай пройден не малое время,но вы встретите своего и будете тогда всю жизнь благодарить и славить Бога,что Он вам дал мудрости!Оставьте его не медленно,доверьте вашу нужду Богу и уведите как все изменится в лучшую сторону!

С уважением Даниил!

virozub
мессианский баптист
16/02/11 12:59

# 818563

Re: женатый. нов [re: ВСЕМ, #818213] Help admins  

кому вы говорите? ВАС никто не слышит!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на