Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8109 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (4) virozub (3) Daniil442 (2) mild (2) Olesechka (2) SIBMAN (2) Solnce2012 (2) Stop (2) Крыхитко_1111 (2) alexnsk (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) irchik (1) maxfacror (1) Вениамин2 (1) КРУПИНКА (1) маргарета (1) ОляГ (1) ПростоХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Daniil442
христианин
16/02/11 13:03

# 818566

Re: женатый. нов [re: virozub, #818563] Help admins  

рядом с названием темы написано к кому адресовано письмо!

virozub
мессианский баптист
16/02/11 13:07

# 818567

Re: женатый. нов [re: Daniil442, #818566] Help admins  

да всем я адресую этот пост! Не исповедываться она пришла , а за благословением блуда.
Вот я всем и говорю: не слышит она вас!

Sheva
Христианка
16/02/11 13:23
sheva-vet@ЖЖ

# 818572

Re: женатый. нов [re: virozub, #818563] Help admins  

кому вы говорите? ВАС никто не слышит!

Ну почему же никто? Постоянно от 50 до 100 незарегистрированных гостей сайта читает что-то. Если автору наплевать на мнение христиан, то другие могут прочитать и задуматься. А насильно никто ее не будет из-под любовника вытаскивать, это ее жизнь. Пусть сама и разгребает.

virozub
мессианский баптист
16/02/11 13:25

# 818573

Re: женатый. нов [re: Sheva, #818572] Help admins  

Да , Оксана, конечно Вы правы. Эту стрелу я пустил собственно в топикстартера

маргарета
Православная христианка
17/02/11 00:40

# 818708

Re: женатый. нов [re: Solnce2012, #818213] Help admins  

Он не может сейчас уйти из семьи, у него маленький ребенок.

Если бы любил, ушёл и ничто и никто не мог бы его остановить, семья для него дороже вас. Не обманывайте себя и его.

Sheva
Христианка
17/02/11 03:39
sheva-vet@ЖЖ

# 818726

Re: женатый. нов [re: маргарета, #818708] Help admins  

Если бы любил, ушёл и ничто и никто не мог бы его остановить, семья для него дороже вас.

Одно с другим часто не связано. Если мужчина любит, это не значит, что он обязательно бросит жену и детей, если он не последняя свинья. Т.е. свинья, конечно, раз завел любовницу. И свинья, что влюбился в другую. Но это не повод уходить из семьи. Далеко не все так поступают.

Stop
уже православная
17/02/11 13:26

# 818776

Re: женатый. нов [re: Sheva, #818726] Help admins  

Не факт, что влюбился. Мирскому даже престижно иметь молодую любовницу, время падения нравов, умножения беззакония. Жаль, что христианка уловилась в эту сеть блуда. Дьявол ловко расставляет свои капканы.
Автор, вы где?

Исправлено пользователем Stop 17/02/11 13:27.

irchik
13/08/11 17:16

# 848170

Re: женатый. нов [re: ВСЕМ, #818213] Help admins  

Девушка я хочу вам сказать со стороны вот его жены. Представьте, что она не христианка. Вы проклятий с ее стороны не боитесь. А вы в грехе и оно может спокойно прилепиться. Потом долго и причем двоим придется отмаливать. да будет больно, если бросите , но чуть чуть и только вам, а не ему,(ведь все равно о семье думать будет и жена по праву будет его тревожить из за ребенка), его жене и самое главное не в чем не виноватому ребенку. а если ваш ребенок будет страждать. Сейчас вам спокойно-нет правда? Кто в грехе, во власти нечести -там спокойствия нет. молю Бога, чтоб вас отрезвил, пусть и болью,вы Ему благодарны бутете, что не дал упасть и спас. Спасайтесь дорогая. Молитесь и слезно просите Бога помочь. Признайте перед Господом, что сама ничего не можешь и проси помочи. Божьей тебе помочи.

Brandy
вера в Иисуса Христа
29/08/11 16:51

# 850837

Re: женатый. нов [re: irchik, #848170] Help admins  

Девушка-автор, вы еще читаете свою тему?
Хочу вам тоже сказать, вы правда грех великий на себя навлекаете если не оставите женатого мужщину. Если вы действительно верующая, то как бы вам не было тяжело бросить его, бы должны ето сделать ради Господа. Ибо сказано в Иакова, 2, 14: Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?

AntonPritcher
баптист
30/08/11 10:09

# 850914

Re: женатый. нов [re: Solnce2012, #818213] Help admins  

Хотелось бчы помочь, но результат зависит от твоей способности слушать.

Во-первых, то, что ты делаешь, грех и беззаконие. Ты идешь против воли Бога и навлекаешь на себя Его гнев и наказание "Блудников и прелюбодеев судит Бог".
Вы просто встречаетесь или у вас очень близкие, интимные отношения? Если все зашло очень далеко, то не боишься ли ты забеременеть или заразиться чем-либо от него? Да и кто его знает, одна ты у него в любовницах или вас несколько?

Не надо думать, что Бог может привести мужа неверующего потом, когда он будет твоим, вы поженитесь, ты будешь молиться и т.п. Такое бывает, что после греха, Бог спасает мужа, но очень редко. Знаю семью, которая прошла такое. До свадьбы они встречались, оба были детьми верующих родителей, впали в блуд, девчонка забеременела. Их отлучили. Они с горем пополам поженились и жили в миру. Потом сестра покаялась, как она плакала... Я общался с ней после. Она так тосковала о церкви, ей так не хватало Бога, Его Слова, она мучалась. Она венулась в церковь, её восстановили, но муж еще несколько лет, около 5 лет, не раскаивался и жил околохристианской жизнью. Как она тосковала из-за этого, как молилась о нем, как переживала, что ему нет дела до церкви.... Слава Богу, он недавно покаялся и изменился, сейчас она радуется. И я рад за них. Но никому не советую идти их путем. Бог помиловал их и спас, но цену свою она заплатила сполна. И эта наилучший вариант, из возможных. В других случаях либо оба гибнут, либо сестра кается, а муж всю жизнь живет мирской жизнью и треплет нервы.

Бросить будет трудно и больно. Я знаю эту боль. Я хотел жениться не девушке, которую любил. Она была верующей. Но мне не подходила, родители были против, и Бог остановил меня. Я понял, что Ему неугодны эти отношения, хотя там не было греха. Мне было очень больно, я чуть не ушел из церкви после этого. Но Бог милостив, Он помог мне и утешил меня. А через 2 года я познакомился с моей нынешней женой. И теперь я понастоящему счастлив. Славлю Бога, что Он остановил меня тогда. Иначе, я никогда бы не встретил ту, которая мне во всем подходит, которая меня по-настоящуме любит. Раньше я думал, смотря на первую невесту, "какая еще может быть у меня жена?", а сейчас смотрю на свою настоящую жену и отвечаю себе: "Вот такая у тебя только может быть жена!"

Одумайся, пока не поздно, пожалуйста. Бог любит тебя и не хочет, чтобы ты несла горе себе и другим. Доверся Богу, даже если будет боьно. Христос знал, что не кресте будет очень больно и страшно, но пошел туда ради нас. Оставь этого человека ради Христа. У Господа есть лучший план для нас, проверено на себе. Амин.

Исправлено пользователем AntonPritcher 30/08/11 11:14.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на