Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8116 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (4) virozub (3) Daniil442 (2) mild (2) Olesechka (2) SIBMAN (2) Solnce2012 (2) Stop (2) Крыхитко_1111 (2) alexnsk (1) AntonPritcher (1) Brandy (1) irchik (1) maxfacror (1) Вениамин2 (1) КРУПИНКА (1) маргарета (1) ОляГ (1) ПростоХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Solnce2012
15/02/11 00:57

# 818213

женатый. Help admins  

мы встречаемся 2,5 года. Я его очень люблю, это моя первая серьезная любовь.ему 30, мне 21.
Много читала и слышала и папа говорил, что надо молиться, что это не твое.
Я влюбилась в него с первого нашего поцелуя, а через 4 месяца узнала, что он женат.
Сначала он не испытывал ко мне никаких чувств, я же любила и не могла бросить.
Сейчас он тоже полюбил меня.Мы с ним очень похожи, во всем.
Он не может сейчас уйти из семьи, у него маленький ребенок.
С ним я научилась любить. Я никогда не любила готовить, сейчас я для него делаю с радостью это, мне нравиться в нем все, все его недостатки. я их просто не замечаю.
Я не буду описывать в деталях, что он за человек, скажу. что нам с ним очень хорошо, но духовности в нем нет, он не стремиться познать Бога.
Такой земной, работящий.
Я прошу Бога о том, что бы дал мне мудрости, разобраться в этом, что если это не моя судьба, то что-бы разлюбить, елс мое, тотерпение.
Но если это не судьба, зачем мы познакомились?Ведь Бог знал, что я соглашусь и познакомлюсь с ним.
Может это испытание?Может я должна что-то понять?
Я не хочу расставаться, я не хочу, что-бы было больно.Потому что больно будет очень.Ведь это мои первые серьезные отношения и такие длительные.
Я хочу от него ребенка, хочу замуж

Sheva
Христианка
15/02/11 01:41
sheva-vet@ЖЖ

# 818228

Re: женатый. нов [re: Solnce2012, #818213] Help admins  

Я прошу Бога о том, что бы дал мне мудрости

Какой еще вам мудрости надо? Библии мало?

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:17)

Вам понравится, если вашего мужа кто-то будет кормить и целовать? Только не надо сказок на тему "его жена все равно не любит, она сволочь и ведьма". Это ЧУЖОЙ мужчина. А красть нехорошо. Это грех. Если, конечно, вас вообще волнует, как на это смотрит Бог.
Вообще как-то дико задавать такие вопросы. Осталось открыть тему "У моего соседа хорошая квартира, я хочу себе такую же. Есть ли воля Божия, чтобы я его убил и забрал квартиру себе?" Бред какой-то.

Крыхитко_1111
Христианка
15/02/11 02:05

# 818230

Re: женатый. нов [re: ВСЕМ, #818213] Help admins  

Чтооо! О чем Вы говорите! Какая воля Бога?! Почему человек любую свою похоть хочет прикрыть волей Бога! Что здесь не ясного похоть плоти рождает грех –сделанный грех ведет к смерти тут нету бонусной программы или *третьей двери! Причем Вы *типа христианка рушите брак человека прикрываясь тем что – а может это Бог хочет чтобы он оставил мир через меня и пришел в *лоно Господне! Очнитесь! Где здесь воля Бога!?!

ПростоХристианин
Просто христианин
15/02/11 03:17

# 818245

Я не хочу расставаться
,
я не хочу, что-бы было больно
,
Я хочу от него ребенка
,
хочу замуж
... Все читаю и жду: а когда же прозвучит не "я хочу/я не хочу", а "Отче Мой!.. не как я хочу, но как Ты", "не моя воля, но Твоя да будет" (Мф.26:39; Лк.22:42). Но что-то, видимо, Его воля у Вас стоит не на самом первом месте в Вашей жизни... К сожалению для Вас...

Потому что больно будет очень.
Да, больно будет однозначно. Но если не одумаетесь и разрушите чужую семью, вступите в греховную связь с этим мужчиной, то после будет еще больней, причем уже в этой жизни. Бог поругаем не бывает. Влюбленность со временем пройдет, а вот последствия Ваших злых деяний будут преследовать Вас всю жизнь, и поверьте, они очень скоро напомнят о себе, - не Вы первая, не Вы последняя, к сожалению... Не лучше ли остановится сейчас, пока еще не натворили бед, пока еще есть такая возможность?

Исправлено пользователем ПростоХристианин 15/02/11 03:39.

mild
христианин
15/02/11 09:09

# 818257

Может это испытание?Может я должна что-то понять?

Многое придётся понять. Во-первых, что чувства могут обмануть. Во-вторых, что не всякое сильное влечение есть любовь. Что блуд и прелюбодеяние - это исключительно Ваш грех, и Бог тут совершенно не причём. Что любовь не делает ближнему зла(не ворует чужих мужей, например). Что если человек обманывает и предаёт свою жену, то точно так же предаст и Вас при случае...
Вообщем многое придётся понять через боль и слёзы, коль не захотели просто слушаться Бога.

Olesechka
христианка
15/02/11 09:27

# 818258

Я - жена, у которой муж встречается с другой. И отношения у них не такие длительные, как у Вас, и не настолько близкие. Не знаю, чего хочет та девушка от моего мужа, она тоже считает себя духовной и знающей Бога. Хочу рассказать Вам о своих чувствах - боль и горе, постоянная борьба духовная, постоянная борьба с отчаянием, просыпания по ночам, страх за то, что ребенок вот сейчас растет без внимания отца и многое другое, невозможно описать. Последние месяцы - как в кошмарном сне. Слава Богу за то, что Он поддерживает и утешает меня. И еще Бог дал мужу Слово о том, что похоть плоти увлекла его, что он сам совратился. Задумайтесь, что Вы сеете в свою будущую жизнь. Я думаю, что бы ни рассказывал женатый мужчина Вам о своей жене, она тоже переживает тяжелые времена. Вы просто вторглись в чужую семью сейчас, не сумев отказаться от своих желаний (не осуждаю Вас, может, Вы сначала ничего и не знали, но был момент, я думаю, когда Вам нужно было отказаться от таких отношений). Допустим, человек разведется и женится на Вас. Его прошлое все равно будет с ним - взять даже ребенка. А какое у Вас будет к нему доверие, если Вы знаете, что он изменил своей первой жене? Не изменит ли он и Вам впоследствии? Все боятся боли, и я тоже. Но, если Вы человек духовный, подумайте, в каком Вы положении сейчас перед Богом, честно подумайте, не ищите компромиссов. Если Вы будете искренни, Бог Вам откроет и даст откровение в Ваше сердце. Вы привязались к чужому мужчине, и, наверное, не видите ничего вокруг. Даже если настоящая Ваша любовь ( та,которая не приносит другим несчастье) ходит рядом, Вы вряд ли заметите ее. Бегите от греха, бегите к Богу, переживите боль, начните жизнь семейную с чистоты, и Вы посеете в свою жизнь чистоту.

Исправлено пользователем Olesechka 15/02/11 09:30.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/02/11 09:34
www.facebook.com

# 818262

Я не хочу расставаться, я не хочу, что-бы было больно.Потому что больно будет очень

Если вы не расстанетесь, впоследствии будет еще больнее, и не только вам.
Я прошу Бога о том, что бы дал мне мудрости

Вам нужна не мудрость, а послушание Его заповедям.
Может я должна что-то понять?

Прежде всего, что это чужой муж, на которого вы не имеете никакого права претендовать, и чужая семья, которую вы не имеете никакого права разрушать.

alexnsk
15/02/11 09:59

# 818269

Re: женатый. нов [re: mild, #818257] Help admins  

Что если человек обманывает и предаёт свою жену, то точно так же предаст и Вас при случае...
Да, это так!

Solnce2012
15/02/11 13:17

# 818308

Re: женатый. нов [re: Olesechka, #818258] Help admins  

Хочу Вам сказать со стороны любовницы.Что для того, что бы муж ушел из семьи и оставил ребенка, этому должны способствовать очень серьезные обстоятельства.
мужчина в 99 процентов из ста выбирает семью, пусть даже с той девушкой у них все хорошо и он в нее влюблен.И, действительно, я прочитала на каком-то форуме,если бы жены знали. как тяжело
увести мужа, они бы не переживали совсем.
Он приходит ко мне и говорит "Как хорошо что мы не ссоримся. меня это достало".
И я знаю, что если его жена захочет от него уйти, он побежит за ней и будет умолять вернуться.как-бы они не ругались и дрались.
Хочу Вас сказать, что все будет у вас хорошо.
Про свои чувства тоже могу сказать, что иногда лезу на стенку, и плачу, и по ночам бывает не сплю.Я все время думаю только о нем,но когда с ним, мне большеничего не надо.

mild
христианин
15/02/11 13:32

# 818312

Re: женатый. нов [re: Solnce2012, #818308] Help admins  

но когда с ним, мне большеничего не надо.

Эка невидаль:"Воды краденные сладки и утаённый хлеб приятен..."
Девушка, понятно что Вы ничего и никого не захотите слышать. Просто скопируйте себе на память то, что вам здесь написали, чтобы когда эта история аукнется вам кровавыми соплями, вы не удивлялись, а вспомнили, что вас предупреждали чётко, ясно и понятно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на