Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14072 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (17) Animalia (7) nessi (6) Alas (5) Millenia (4) Дикая (4) KPbI3 (3) Дмитрий (3) fortunate (2) Padre (2) касьян (2) Aof17thS (1) Aurelius (1) JULYW2 (1) Organa (1) venya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
merriweather
агностик
05/05/03 22:44

# 81938

Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? Help admins  

Кто-то требует заевангелизировать себя. А вот например товарищ Дэн уже сам пытается поверить в Господа. Правда, по неосмотрительности, в христианского. В общем-то я тоже не против верить в и принять Творца. И я говорю серьезно, ведь преимуществ много, а недостатков почти нет. Но Яхве мне подходит, он не удовлетворяет моим критериям (возможно, излишне строгим).

Мой персональный (или общий с кем-то, это уж пожалуйста; но "евангелизировать" по-христиански никого не буду) должен обладать следующими свойствами:

1. Всеблагость (или как ее там?) и всепрощение. Ну, я имею в виду реальную доброту (не христианскую - см. Библию). Так чтобы никто нигде не жарился и так далее. И моральные качества чтобы были на уровне хотя бы Будды. И испытаний чтоб не насылал, ибо и так проблем по горло.

2. Толерантность. Тот же самый предикат только немного с другой стороны. Нужна, чтобы даже прощать за всякую ерунду не требовалось бы. А то некоторые готовы испепелить за одежду или отсутствие кисточек на одеяле «12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.»

3. Предоставление вечной жизни. Это важно! Но, сами знаете, вечная жизнь бывает разной: в христианском аду (у ну ее, такую вечность), в христианском раю (скучно-то дифирамбы Господу петь всю вечность), в мусульманском раю с гуриями - так вот, лучше всего, чтобы похоже было на обычную жизнь, но с бессмертием, как в кинофильме "Горец 1" (2,3), но от гурий, конечно же, не отказался бы.

4. Материальные проявления. Ну там чтобы вера не терялась что ли. Чудеса, но не такие, как у харизматов, у которых, похоже, что не проповедь - "массовые исцеления" или православных с их "божественным огнем", а нормальные, не фокусы. Например, Господь мог бы вылечить больной зуб. Утром проснулся - а зуб-то уже как новый. О как! Да, для здоровья Он бы мог много сделать. Или там манны небесной, если действительно надо будет. Но денег не надо, а то все начнут просить - и обвалится рынок.

5. Желательно, чтобы Он был Творцом Всего Сущего. А то если Творец кто-то другой, неприятно будет в моего верить: вдруг он просто каким-то инопланетянином окажется. Я, в сущности, не против нескольких богов, пусть хоть целый пантеон из пары десятков будет, но, если его глава не Творец, как-то не очень получится. Возьмем хотя бы греков. Зевс - казалось бы вполне респектабельный бог (если закрыть глаза на его любовные похождения), но он сын какого-то там титана Крона, который сам сын каких-то Геи и Урана, которые сами совсем не Создатели, а продукты черт знает чего, включая Хаос. Ерунда в общем получается. Нужен Творец.

6. Всякая мелочь типа любви, всесильности, коммуникабельности и т.д. Но это уже в десятую очередь. А. Еще чтобы унижений не требовал всяческих. За пункты 1-5 я готов, но лучше все же без этого.

Был бы такой Бог - не мясник, не социопат, отчаянно прячущийся от меня, а наоборот, чтоб демонстрировал себя, - я бы с удовольствием поверил, принял и так далее. Но ведь нет такого, а?

А какими качествами должен обладать Всевышний, для того, чтобы его приняли вы?

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
06/05/03 14:50

# 82049

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #81938] Help admins  

А что тебе мешает создать своего собственного бога ? с такими вот качествами.

Animalia
06/05/03 18:24

# 82099

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #81938] Help admins  

Сдался я тебе...)))))))))))))))))))))

Но мен нравится, шо ты ожил сразу... Живым почувствовал... А то все - мертвые буквы в форуме...

Дьявол инета.

merriweather
агностик
07/05/03 05:45

# 82280

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Animalia, #82099] Help admins  

***Сдался я тебе..***

А то! Ты же Дьявол Инета!

Так ты все-таки ответь, какой тебе Бог нужен. Неужели удовлетворишься христианским?

merriweather
агностик
07/05/03 05:48

# 82284

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Дмитрий, #82049] Help admins  

***А что тебе мешает создать своего собственного бога ? с такими вот качествами.***

Ну вот, сразу видно безбожников-сатанистов-атеистов. :)) Что мешает? Так ведь это не абстракция, я бы действительно хотел, чтобы такой вот Абсолютик существовал. Лечил бы меня и обеспечивал вечной жизнью, гурий бы присылал. И я бы вполне обрадовался такому Господу.

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
07/05/03 16:49

# 82412

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #82284] Help admins  

Так стань " пророком " своего идеала ;) Стань своего рода "месией" . Самое главное возьмись за голову и напиши книгу (не обезательно большую - мол остатки древней рукописи , "сохранившаяся частица истины" ) и на халяву сначала моно раздвать ;) Последователи появяться если все обставить нормально , токо вот такой эгрегорчик недолго проживет если мало народу будет его "кормить". Правда лечение и т.д. не сразу тебе будет. Но все же :)
хе...нужно в книге "Сделай сам" поместить новый раздел

Alas
07/05/03 17:31

# 82426

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #82284] Help admins  

"Так ведь это не абстракция, я бы действительно хотел, чтобы такой вот Абсолютик существовал."

Если будешь верить в то что такой Бог существует, то рано или поздно поверишь в него всем сердцем. Это проверено столетиями, не сомневайся.

"Лечил бы меня и обеспечивал вечной жизнью, гурий бы присылал. И я бы вполне обрадовался такому Господу."

Нууу уважаемый. Вы уже хотите " И рыбку сьесть ......." . Не бывает так :-) Как говорицца, за все надо платить а так же и за жизнь вечную.
Я вот все удивляюсь этому интересному "ДАРУ" спасения.

" Я - Царь в королевстве своих снов, мыслей и видений " - J. Milton

nessi
хрыстиянка
07/05/03 21:19

# 82473

"Так ведь это не абстракция, я бы действительно хотел, чтобы такой вот Абсолютик существовал. Лечил бы меня и обеспечивал вечной жизнью, гурий бы присылал. И я бы вполне обрадовался такому Господу. "

да, котенок, тебе не бог тогда нужен, а джин из лампы.

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

Alas
07/05/03 21:50

# 82481

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: nessi, #82473] Help admins  

"да, котенок, тебе не бог тогда нужен, а джин из лампы. "

А что по твоему Джин могущественне твоего Бога?

" Я - Царь в королевстве своих снов, мыслей и видений " - J. Milton

nessi
хрыстиянка
07/05/03 22:08

# 82484

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Alas, #82481] Help admins  

нет, не могущественнее - просто с его последним раскладом только джин и подойдет. А мой Бог далеко не только источник исполнения желаний, такая себе волшебная палочка.

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на