Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (17) Animalia (7) nessi (6) Alas (5) Millenia (4) Дикая (4) KPbI3 (3) Дмитрий (3) fortunate (2) Padre (2) касьян (2) Aof17thS (1) Aurelius (1) JULYW2 (1) Organa (1) venya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
venya
православный
08/05/03 00:20

# 82540

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #81938] Help admins  

\\\Мой персональный (или общий с кем-то, это уж пожалуйста; но "евангелизировать" по-христиански никого не буду) должен обладать следующими свойствами\\\

Сотворение богов чкловеком древнее занятие , В Библии такие Боги назыываются истуканами. На мой взгяд , в качестве бога Вам идеально подойдет старик Хотабыч. Но я Вам не рекомендую , в поисках Хотабыча ,часто заглядывать в бутылки.

fortunate
анабаптист
08/05/03 00:39

# 82544

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: nessi, #82473] Help admins  

из серии "непутевые заметки" ^)))))))))
-----------------------------------

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
--- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
--- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца.
Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия
сражалась против них в последнюю войну.
Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?

<"((><

Padre
Христианин
08/05/03 02:47

# 82559

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #81938] Help admins  

Я не понял, тебе Бог нужен, или раб для исполнения желаний? А сам то ты хотя бы уважать такого Бога будеш???

Иисус тебя любит!

Padre
Христианин
08/05/03 02:50

# 82560

Я не поня тебе Бог нужен, или раб для исполнения желаний? А сам то ты будеш хотя бы уважать такого Бога????

Иисус любит Тебя!

merriweather
агностик
09/05/03 01:18

# 82863

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Дмитрий, #82412] Help admins  

Черт! Ну не нужна мне новая религия. Мне нужен Бог. Вопрос на самом деле чисто теоретический: хотел бы ты, чтобы существовал бог, и каких качеств ты от него требуешь. Представляешь, был бы Бог, который подарит тебе бессмертие, гурий, еще что-то, плохо было бы?

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

merriweather
агностик
09/05/03 01:20

# 82866

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Alas, #82426] Help admins  

Проклятье! :))

Я не хочу поверить в какую-то ерунду и успокоится. В противном случае я бы выбрал христианство.
Мне нужен Бог, причем со определенными качествами. Другой не нужен. Я знаю, что вряд ли его найду, но тем не менее. Кстати, я всем предложил ответить на вопрос:
А какими качествами должен обладать Всевышний, для того, чтобы его приняли вы?

merriweather
агностик
09/05/03 01:22

# 82867

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: nessi, #82473] Help admins  

***да, котенок, тебе не бог тогда нужен, а джин из лампы. ***

Ну вот, милая Несси, ты наверняка не прочитала моего заглавного сообщения (первого). Это же все не на первом месте. Это, так сказать, просто мишура. Главное, чтобы был всеблагой и толерантный. Без уничтожения детей за грехи родителей и поджогов из-за выбора сексуальных партнеров. Хочу нормального Господа.

merriweather
агностик
09/05/03 01:30

# 82870

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Padre, #82559] Help admins  

***Я не понял, тебе Бог нужен, или раб для исполнения желаний? А сам то ты хотя бы уважать такого Бога будеш???***

См. сообщение адресованное Несси. Исполнение желаний - это всего лишь четвертый пункт. Он важен скорее не из-за того, что желания исполняются, и я получаю конкретную выгоду, а из-за того, что этот самый Абсолют дает мне информацию о том, что он существует.

merriweather
агностик
09/05/03 01:34

# 82871

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: venya, #82540] Help admins  

***Сотворение богов чкловеком древнее занятие , В Библии такие Боги назыываются истуканами.***
***часто заглядывать в бутылки.

В Библии такие боги называются Яхве/Иелохим/как его там еще. Характеризуются эфемерностью и жестокостью. Мне нужно обратное. В бутылку заглядываю и так нередко. Обычно в бульбулятор, хотя сегодня весь вечер смотрел в Миллер, очень много бутылок сегодня видел. Чего и вам желаю, Веня.

Animalia
09/05/03 07:52

# 82907

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #82280] Help admins  

Та оть какой... Оть хрисианский...

Решил начать с малого...

Пустячок, а приятно...

Дьявол инета.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на