Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14073 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (17) Animalia (7) nessi (6) Alas (5) Millenia (4) Дикая (4) KPbI3 (3) Дмитрий (3) fortunate (2) Padre (2) касьян (2) Aof17thS (1) Aurelius (1) JULYW2 (1) Organa (1) venya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Animalia
10/05/03 16:48

# 83262

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: nessi, #83219] Help admins  

Поздно или нет, но тогда будет смысл разговаривать на эти темы...
Что толку говорить о том, где никто из нас не был?
Там, за порогом Смерти...
Красивая женщина, кстати, как и Судьба...

Дьявол инета.

merriweather
агностик
11/05/03 01:17

# 83306

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: nessi, #83215] Help admins  

А что делать? Ты вот реализовала свои мечты: обрела Иисуса. А мне Яхве, с Иисусом, со Святым духом не подходят. Мне не нравятся ни их декларированные принципы, ни, в гораздо большей степени, их действия описанные в СП. Не говоря уже о том, что проверить их существование (и поверить в него) так же не представляется возможным, как проверить существование еще целого ряда богов. Вообще, плюрализм в сфере религий убил христианство. Вот поэтому и приходится довольствоваться досужими размышлениями.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

merriweather
агностик
11/05/03 01:23

# 83308

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Animalia, #83262] Help admins  

***Там, за порогом Смерти...
Красивая женщина, кстати, как и Судьба...***

Не согласен. Смерть, как мне думается, - это мужчина. Во-первых, это обусловлено тлетворным влиянием "Family Guy" и книжек про Discworld (и там и там смерть мужского пола). Во-вторых, это даже в христианской традиции считать смерть мужского пола - хотя бы вспомним четырех всадников Апокалипсиса (и среди них - Смерть). Ну и в третьих, просто кажется мне так.

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
11/05/03 03:07

# 83315

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #81938] Help admins  

зачем тибе Бох ? :)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
11/05/03 08:20

# 83323

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: fortunate, #82544] Help admins  

мде токо японцев настреляли много и моэно посмотреть так сказать на вещественные доказательства ...а бога типа один раз токо распяли и-то тело потерялось ....

а ваше высказывание ..как раз на уровне колхозника ........

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
11/05/03 08:21

# 83324

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Дмитрий, #82049] Help admins  

ПРИВЕТ Дмитрий НИкак не могу получить от тебя ответа ...
та пробовал колдовать или нет ?
получилось ?

Animalia
11/05/03 14:00

# 83357

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #83308] Help admins  

Когда кажется - креститься надоть...))))))))))))))))))))

Не знаю, мы с ней хорошо провели время...
Я ни о чем не жалею...

Дьявол инета.

merriweather
агностик
12/05/03 01:14

# 83461

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Дикая, #83315] Help admins  

***зачем тибе Бох ? :)***

Потому что Он кароший. Теперь понятно? :)

fortunate
анабаптист
12/05/03 01:58

# 83471

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: Дикая, #83315] Help admins  

Дикая помни не дремлет и не спит хранящий Израиля.

I'll be back!

Aurelius
Сатанист
12/05/03 02:22

# 83474

Re: Кто еще хочет поверить в Бога? Какими качествами должен обладать Господь? нов [re: merriweather, #81938] Help admins  

Был бы такой Бог - не мясник, не социопат, отчаянно прячущийся от меня, а наоборот, чтоб демонстрировал себя, - я бы с удовольствием поверил, принял и так далее. Но ведь нет такого, а?
Возможно, ты ошибаешься. В твоем перечне нет основного полагающего -- ЛИЧНОСТИ. В таком виде, в котором его описал ты, можно подразумевать всю объективно существующую Вселенную. Дело в том, что ты ее не воспринимаешь как бога именно ввиду отсутствия личностной составляющей. В самом деле, почему Всевышний должен иметь облик примитивной человеческой личности? А ведь в другом виде он никак не воспринимается человеком, в лучшем случае как объективный безличный процесс типа эволюции. Человеку нужен бог = человек + (все)могущество.
Как дополнительное качество Всевышнего ты назвал коммуникабельность. Однако для того, чтобы его ты его воспринял нужен интерфейс ввиде человека, то есть примитивное окно с кнопками и менюшкой, по которым можно щелкать мышкой. При этом все основные возможности программы и операционной системы остаются за кадром. Опять же, будь такой человек рядом с тобой, ты его воспринимаешь как человека, а не как бога или хотя бы его интерфейс. Вот в чем проблема. Извиняюсь за сумбурность -- литр Гиннеса внутри.

Незнание -- сила!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на