Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HmG (4) alexnsk (3) маргарета (3) Alek (2) Sheva (2) Alina (1) hitech (1) LudmilaO (1) mild (1) Stop (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
HmG
24/02/11 09:04

# 820006

какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? Help admins  

Интересно, какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами?

Поясню свою мысль. Очевидно есть мотивы правильные. Я не о них. Я о причинах, которые могут мотивировать мужчину, как-то переменить сознание. Когда это становится надо самому мужчине. Когда можно сказать, что он становится "созревшим к супружеству". Не хотелось бы романтизировать топик. Хочется найти ту самую истину, которая сделает свободным.

alexnsk
24/02/11 10:19

# 820019

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: HmG, #820006] Help admins  

Стать главой семьи,
любить свою жену до смерти,
стать одной плотью с ней.

HmG
24/02/11 10:55

# 820028

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: alexnsk, #820019] Help admins  

Стать главой семьи,
любить свою жену до смерти,
романтизируем или взаправду?

стать одной плотью с ней.
среднестатистический мужчина с этим пунктом согласится :)

Исправлено пользователем ValeryZ 24/02/11 11:13.

ValeryZ
Христианин
24/02/11 11:16
valeryz.com.ua

# 820036

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: HmG, #820028] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

На это сообщение отвечать не нужно.

alexnsk
24/02/11 11:57

# 820043

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: HmG, #820028] Help admins  

романтизируем или взаправду?
Это были 2 главных мотива, если Вы их не воспринимаете взаправду, то не надо жениться.

Sheva
Христианка
24/02/11 12:18
sheva-vet@ЖЖ

# 820048

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: HmG, #820006] Help admins  

Когда вступаешь в брак не ради того, чтобы отомстить супругу(е).

маргарета
Православная христианка
24/02/11 13:35

# 820062

Хочется найти ту самую истину, которая сделает свободным.

Свободы не бывает . Свобода это миф придуманный западом. Человек всегда от кого то или чего то зависим, особенно если у него есть семья. Не нужно тратить время и силы на поиски свободы.

LudmilaO
Христианка
24/02/11 16:21

# 820109

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: маргарета, #820062] Help admins  

Свободы не бывает . Свобода это миф придуманный западом. ... Не нужно тратить время и силы на поиски свободы.

«…если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Иоан.8:31-32)

hitech
Католик
24/02/11 16:28

# 820113

Я отвечу за себя: я женился, потому что понял: всю оставшуюся жизнь я хочу посвятить тому, чтобы делать мою избранницу счастливой.

mild
христианин
24/02/11 18:10

# 820124

Re: какие мотивы жениться можно считать добрыми мотивами? нов [re: маргарета, #820062] Help admins  

Свобода это миф придуманный западом.

А "запад" - миф, придуманный востоком:-)

Не нужно тратить время и силы на поиски свободы.

Апостол Павел говорил иное:" К свободе призваны вы..." В свободе можно и нужно возрастать также, как в спасении, вере, любви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на