Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 24453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gefsis (11) элен (10) galgur (6) LudmilaO (6) Strangerman (5) безвредный (5) andre179 (4) Hss (3) Michell (3) Стефан (3) MOSHE (2) Алвин (2) Головин (2) 3amos3 (1) barabbas (1) gjcktlybq (1) leading (1) Otrok (1) rabi (1) ValeryZ (1) vestnic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Gefsis
ХВЕ
03/03/11 17:41

# 821181

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: LudmilaO, #821171] Help admins  

Только «пребывать в Иисусе Христе» [как и «суббота» - означает внутреннее состояние] совсем не означает просто говорить на словах (или думать так).

Я всегда так и понимал, что это не просто слова, а внутреннее состояние. Выше уже выразили мысль, что это состояние даётся нам по благодати. Как Вы считаете оно даётся раз и на всегда, или человек временами лишается покоя, как было в этом случае? "Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.(2Кор.7:5)".

А на этот вопрос у Вас нет ответа?
"Но ведь мы обречены, доколе находимся в теле, заниматься трудами и битвами против адов, борьбой с плотью и её вожделениями. Не уже ли возможно как-то совместить дни друдов с днём покоя?"

Простите, что у меня столько вопросов, но я действительно хочу докопаться до сути.

Gefsis
ХВЕ
03/03/11 17:50

# 821183

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Hss, #821173] Help admins  

Вот сказал Господь - не заботьтесь что вам есть и что пить - я и не забочусь, не суечусь, например. И у меня уже в этом покой.

Я тоже не забочусь, не суечусь, когда всё идёт своим чередом. Но было время, когда я остался без работы, это так навалилось, что и вспоминать не хочется. Покой мне только "снился".

galgur
03/03/11 23:10

# 821220

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821181] Help admins  

Можно я ещё чуть-чуть вмешаюсь? Ведь написано, что в Македонии плоть не имела никакого покоя - она вот такая эта самая плоть :)) Но в самых трудных ситуациях, когда плоть начинает трепетать, дух берет власть и приходит успокоение. Покой - это ведь мир в сердце. А борьба - это наша участь, но и победа тоже (Бог всегда даёт нам торжествовать во Христе).

Gefsis
ХВЕ
04/03/11 08:34

# 821251

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: galgur, #821220] Help admins  

Я поразмышлял над Вашими словами, что послание обращено к евреям.
Да, это так, но ведь не только евреи могут находиться под законом. В покой вошли только те христиане, которые находятся под благодатью, т.е. во Христе. А те, которым буква (даже если это буква Нового Завета) не даёт покоя, находятся под законом.

LudmilaO
Христианка
04/03/11 12:02

# 821294

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821181] Help admins  

Удалено LudmilaO 2011-03-04 13:44:05

Gefsis
ХВЕ
04/03/11 14:01

# 821322

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: LudmilaO, #821294] Help admins  

Духовные люди пребывают в смирении разума и просят Господа о благодати, а если же они умоляют о милости, то делают это чаще только устами, но не сердцем. ...

Такой "духовный" человек, который просит о милости только устами может быть либо лукавым, либо не не понимающим смысла слова "милость".

А основная масса нас, христиан, действительно, обречена «заниматься трудами и битвами против адов, борьбой с плотью и её вожделениями» - пока находимся в нашем земном (а не духовном – после земной смерти) теле.

То есть по Вашему основная масса христиан обречена остаться вне покоя, о котором написано: "Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.(Евр.4:11)"?

Стефан
Христианин
04/03/11 15:17
edinvohriste.blogspot.com

# 821337

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Hss, #821173] Help admins  

Господь это делает. Что нужно Сыну после рождения (свыше) - послушание Отцу, возрастание в любви Божьей и присутствии.

Всё правильно, вы видимо послушный сын, и старший брат, который всё время рядом и служит своему Отцу. Мне ваши слова напомнили притчу Иисуса Христа Господа :вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся От Луки, глава 15
Вот сказал Господь - не заботьтесь что вам есть и что пить - я и не забочусь, не суечусь, например. И у меня уже в этом покой. И рыпаться по своей инициативе что-то для Бога делать тоже не буду, потому что Он Сам во мне производит и желание и действие по Своей воле. И тут покой.

Покой это весьма хорошо. Из притчи мы видим, старший брат был в покое, имел всё что принадлежит отцу его, а радоваться не смог, когда этот его расточительный братишка вернулся. Радость приходит когда мы любим ближних как себя. А рядом с вами видимо весьма тяжело больным, увечным, нищим, удручённым, беспокойным. Помолимся о них . -)))). - Потеряем покой. Вспомним о братьях наших меньших .

galgur
04/03/11 18:42

# 821362

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821251] Help admins  

Удалено galgur 2011-03-04 18:50:45

galgur
04/03/11 19:14

# 821365

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821251] Help admins  

Уважаемый Gefsis!
В покой вошли только те христиане, которые находятся под благодатью, т.е. во Христе.
Христианами можно назвать только тех, которые находятся под благодатью. Кто желает быть под законом, остался без Христа. Закон был дан через Моисея евреям и был детоводителем ко Христу. Миссия его закончилась. Апостол Павел предупреждал: "Берегитесь обрезания", потому что главным вопросом, вызывающим споры, был вопрос, должны ли уверовавшие во Христа обрезываться. Людей, которые продолжали настаивать на исполнении закона, он называл "вкравшиеся лжебратия" и призывал предавать таковых анафеме.
А те, которым буква (даже если это буква Нового Завета) не даёт покоя, находятся под законом.
- значит, пока без Христа. Но Бог силён и таковых вразумить. Кого Он призвал, того научит, даже через наказание.

Gefsis
ХВЕ
05/03/11 03:26

# 821427

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: galgur, #821365] Help admins  

Кто желает быть под законом, остался без Христа.

Дорогая сестра, не все христиане оказались под законом, потому что желают быть под ним. Либо они так научены, либо им пока ещё не хватает веры принять обилие благодати. Они искренне веруют в Иисуса и в слово Божие, но они не научились отличать, букву убивающую от духа животворящего. И что, их сразу можно олучить от Христа этими словами?
Христианами можно назвать только тех, которые находятся под благодатью.

Людей, которые продолжали настаивать на исполнении закона, он называл "вкравшиеся лжебратия" и призывал предавать таковых анафеме.

А вот вэтом случае всё правильно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на