Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 24516 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gefsis (11) элен (10) galgur (6) LudmilaO (6) Strangerman (5) безвредный (5) andre179 (4) Hss (3) Michell (3) Стефан (3) MOSHE (2) Алвин (2) Головин (2) 3amos3 (1) barabbas (1) gjcktlybq (1) leading (1) Otrok (1) rabi (1) ValeryZ (1) vestnic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Стефан
Христианин
05/03/11 11:44
edinvohriste.blogspot.com

# 821458

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821427] Help admins  

galgur сказала: Кто желает быть под законом, остался без Христа.

Дорогая сестра, не все христиане оказались под законом, потому что желают быть под ним. Либо они так научены, либо им пока ещё не хватает веры принять обилие благодати. Они искренне веруют в Иисуса и в слово Божие, но они не научились отличать, букву убивающую от духа животворящего. И что, их сразу можно отлучить от Христа этими словами?

Никто не может отлучать, или предавать анафеме из за духовного неразумия.
Вот что пишет Апостол Павел к Галатам : О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине ... Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
Видите Галаты были наставленные в вере и через этот путь получили Духа Святого.
Если отлучать за неразумие к примеру здесь на форуме останутся единицы знающих правду...
Здесь я думаю происходит наставление в вере как и раньше во времена первых христиан. Вот что говорит Апостол о законе :
Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. К Галатам, глава 3
Христос же говорит :Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению ...К Евреям, глава 10.

galgur
05/03/11 12:21

# 821466

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Стефан, #821458] Help admins  

А что же говорится о слепых вождях, которые ведут слепых; об учителях, которые льстили бы слуху, и которых избирают сами слушающие, не желающие слышать здравое учение? Разве мало таковых? И негоже нам благодушествовать. Что касается младенцев во Христе, то они плотские и ещё несведущи в слове правды, Бог таковых научит жить по благодати.
Никто не может отлучать, или предавать анафеме из за духовного неразумия.
Не из-за духовного неразумия, а тех, кто проповедует не то, что Павел проповедовал. Но сейчас преобладает практика (о чём даже Иисус Христос предупреждал), что отлучают тех, кто хочет жить благочестиво во Христе Иисусе.

LudmilaO
Христианка
05/03/11 12:23

# 821467

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821322] Help admins  

Читайте внимательней (и по контексту).

LudmilaO
Христианка
05/03/11 12:31

# 821469

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: galgur, #821365] Help admins  

Кто желает быть под законом, остался без Христа. ...
А те, которым буква (даже если это буква Нового Завета) не даёт покоя, находятся под законом.
- значит, пока без Христа. ...

Апостол Павел:
«…по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его…» (Рим.2:5,6)
«Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога.» (Рим.2:9-11)

«Те, которые согрешили»:
«не [имея] закона» [«они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах», о чём свидетельствует совесть их»] - вне закона и погибнут»
«те, которые под законом согрешили - по закону осудятся
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.»
«потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…»
«…если необрезанный [по букве] соблюдает постановления закона [по духу], то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе [т.е. по букве], исполняющий закон [по духу], не осудит ли тебя, преступника закона [по духу] при Писании и обрезании [по букве]? Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.»
(Рим.2:12-29)

Господь Бог наш Иисус Христос (Слово):
«Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.» (Откр.22:12)

galgur
05/03/11 12:42

# 821476

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821427] Help admins  

Дорогая сестра, не все христиане оказались под законом, потому что желают быть под ним. Либо они так научены, либо им пока ещё не хватает веры принять обилие благодати. Они искренне веруют в Иисуса и в слово Божие, но они не научились отличать, букву убивающую от духа животворящего. И что, их сразу можно олучить от Христа этими словами?
Павел говорит о тех, кто проповедует, а не о слушающих. Хотя, приведу слова Иисуса Христа: "Горе вам книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас" - так что и для слушающих, но не испытывающих то, чему их учат, тоже есть опасность. С уважением, Галина.

Gefsis
ХВЕ
05/03/11 16:21

# 821527

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: LudmilaO, #821467] Help admins  

Мир Вам, LudmilaO!

Читайте внимательней (и по контексту).

Спасибо, прочитал ещё внимательней, но Вас, простие, я так и не понял.

Gefsis
ХВЕ
05/03/11 16:30

# 821530

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: galgur, #821476] Help admins  

Приветствую Вас, Галина!

так что и для слушающих, но не испытывающих то, чему их учат, тоже есть опасность.

Опасность есть, особенно для тех, кто принимает всё в простоте сердца, доверяя учителям. Имею ввиду людей пожилого возраста, которым трудно разобраться во всей этой науке.

Michell
hristovm.blogspot.com
06/03/11 19:55

# 821764

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821251] Help admins  

Да, это так, но ведь не только евреи могут находиться под законом. В покой вошли только те христиане, которые находятся под благодатью, т.е. во Христе. А те, которым буква (даже если это буква Нового Завета) не даёт покоя, находятся под законом.

Именно так.

Hss
Христов
09/03/11 10:31

# 822371

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Стефан, #821337] Help admins  

Всё правильно, вы видимо послушный сын, и старший брат, который всё время рядом и служит своему Отцу
Не знаю, брат. И я нагрешиться успел в жизни, и радуюсь когда блудный брат возвращается к Отцу. Бог знает какой я у Него сын.
А рядом с вами видимо весьма тяжело больным, увечным, нищим, удручённым, беспокойным.
Как же мне им помочь? В сердце своем ношу их немощь, может быть этого недостаточно?

Исправлено пользователем Hss 09/03/11 10:32.

Стефан
Христианин
09/03/11 14:02
edinvohriste.blogspot.com

# 822407

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Hss, #822371] Help admins  

Как же мне им помочь? В сердце своем ношу их немощь, может быть этого недостаточно?

Нести, это лучше. Со временем когда будет ноша переливать через край сердечный, все увидят плоды твоих забот и терпения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на