Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 24523 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gefsis (11) элен (10) galgur (6) LudmilaO (6) Strangerman (5) безвредный (5) andre179 (4) Hss (3) Michell (3) Стефан (3) MOSHE (2) Алвин (2) Головин (2) 3amos3 (1) barabbas (1) gjcktlybq (1) leading (1) Otrok (1) rabi (1) ValeryZ (1) vestnic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Strangerman
25/04/11 17:19

# 830309

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: элен, #830040] Help admins  

элен
Апостола Павла почитайте, он много об этом говорит. Цитаты здесь недостаточно, нельзя выдергивать отдельные слова из текста, потому как это учение Христово, переданное через Апостолов и все поймете сами, прочтите всю главу.
1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
1Кор.15:47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
1Кор.15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
1Кор.15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Точнее, я бы сказал, умер, что бы мы приняли образ Его.

элен
Свидетель Иеговы
25/04/11 21:53

# 830354

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Strangerman, #830309] Help admins  

Здравствуйте.
он много об этом говорит.

очнее, я бы сказал, умер, что бы мы приняли образ Его.
Что вы понимаете под выражением "образ Его"? И как это связано с темой "Покой"?
Спасибо.

Исправлено пользователем элен 25/04/11 22:56.

Strangerman
25/04/11 22:34

# 830359

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: элен, #830354] Help admins  

Что вы понимаете под выражением "образ Его"?

Дословно и понимаю, как сказал Апостол Павел "каков Небесный, таковы и Небесные", т.е. мы должны стать как он. Образ есть точная копия, но не оригинал, т.е. мы не станем Им и не растворимся в Нем, станем как Он. Как говорит Апостол Павел, "мертвые воскреснут, а мы изменимся". Павел много рассказывает о конце и Воскресении и о том, что будет дальше, имел чрезвычайное откровение и знал великие тайны и это часто промелькивает в его посланиях и говорил "...дано мне жало в плоть, ангел сатаны удручать меня, дабы я не превозносился чрезвычайностью откровений".

И как это связано с темой "Покой"?

Напрямую никак не связано, хотя образ Божий даст покой душам человеческим, потому что Бог имеет абсолютный покой.
Вы просили привести цитату из Библии, не меня правда, вот я и привел.

элен
Свидетель Иеговы
26/04/11 21:04

# 830508

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Strangerman, #830359] Help admins  

Спасибо.

. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. 11 
Кол.3:9-10 Как видим "по образу Бога"-это иметь качества,как у Бога. Ведь первые люди Адам и Ева жили на земле и они были созданы по образу Бога.Отражали все качества Бога ,пока не согрешили.
хотя образ Божий даст покой душам человеческим, потому что Бог имеет абсолютный покой.
Объясните, что это? Не понятно мне.
Спасибо.

Strangerman
26/04/11 22:00

# 830517

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: элен, #830508] Help admins  

Элен,странный перевод вы используете, возможно по тому многое в нем не понятно, чем вас не устраивает синодальный, который на этом сайте?
Объясните, что это? Не понятно мне.

Могу объяснить своими словами, но слово апостольское более моего, тем более Слово Божие, потому приведу цитату из Ветхого Завета, повторенную апостолом Павлом:
Евр.3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
Евр.3:11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой

они не войдут в покой Мой, как думаете, о каком покое Он говорит, не о Своем ли покое Он говорит, в которм Сам пребывает? И если получим образ Его, то должны получить и Его покой в душах своих, так я понимаю.

элен
Свидетель Иеговы
27/04/11 07:39

# 830557

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Strangerman, #830517] Help admins  

Доброе утро.

Элен,странный перевод вы используете, возможно по тому многое в нем не понятно, чем вас не устраивает синодальный,
У меня записан на диске ПНМ и мне удобно сразу цитировать стих. Могу и синодальный привести:Кол.3:9.10 -"Не говорите лжи друг другу,совлекшись ветхого человека с делами его И облекшись в нового,который обновляется в познании по образу Создавшего его". И здесь говорится о качествах человека, мы должны обновляться, становиться "новыми" через познание.
не о Своем ли покое Он говорит, в которм Сам пребывает
Бог творил 6 дней-творческие дни. 7-й день-день покоя (не творит).Этот день еще длится,поскольку не завершился. Завершится,когда земля станет раем и люди станут совершенными.Это окончательный замысел Бога.(из-за греха Адама-не выполнен до конца ,поэтому пока не вошли в покой).

то должны получить и Его покой в душах своих, так я понимаю.
Покой будет и в душах (внутреннее состояние),потому что люди будут совершенными и жить в раю на земле.Значит замысел Бога исполнился.
Бытие 1:31-2:1-3
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой. 2 Так были окончены небеса, земля и всё их воинство. 2 К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать.
За этот седьмой день все должны было прийти к завершению (Адам и Ева должны были наполнить землю совершенными потомками ,а земля стать раем).Но этого не произошло. Вот поэтому и остается исполнение ПОКОЯ-этого седьмого дня.

Strangerman
27/04/11 11:50

# 830586

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: элен, #830557] Help admins  

элен
Покой возможен уже здесь, на земле , при этой жизни,я думаю, что все верующие имеют покой, участвующие в Богослужении. Не зря Дух Святой называется Утешителем. Тем более имеют покой, учавствующие в Таинствах. Даже простое, осмысленное чтение Евангелия может помочь обрести покой, ведь в нем Слово Божие, которое как известно живо и действенно и Писания преисполнены Благодати, как сказал Христос "от избытка сердца говорят уста". от избытка Благодати в сердцах Апостолов написаны их Послания, что бы и мы, не видящие Его, имели Благодать Божию и через Нее верили, не на пустом основании вера наша и тем блаженнее, ибо не видя верим. Как сказал Он Апостолу Фоме: "ты поверил, потому, что видел, блаженны же те, кто не видя уверовали."

элен
Свидетель Иеговы
27/04/11 22:26

# 830672

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Strangerman, #830586] Help admins  

Добрый вечер!
Покой возможен уже здесь, на земле , при этой жизни,я думаю, что все верующие имеют покой, участвующие в Богослужении.
Если говорить о внутреннем покое, духовном покое- то да. Но Библия говорит о другом покое. Ведь Библия говорит о седьмом дне покоя. Именно этот покой имел ввиду Павел.
Когда все задуманное Богом будет совершенно, Бог скажет:Хорошо весьма. (как и предыдущие 6 творческих дней).
Именно слова из Евр.4:9-11 Павла-это его ссылка на Бытие 2:2
. 2 К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать.

Павел указал, что «для народа Бога еще остается субботний покой», и призвал соверующих делать все возможное, «чтобы войти в тот покой». Значит, когда Павел писал эти слова, «седьмой день» Божьего покоя, начавшийся примерно за 4 000 лет до того, все еще продолжался. Этот день не завершится до тех пор, пока в конце Тысячелетнего правления Иисуса Христа, «Господина субботы», не исполнятся все намерения Бога в отношении человечества и земли .

Strangerman
27/04/11 23:05

# 830677

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: элен, #830672] Help admins  

элен
Иными словами, верующие имеют покой Его, а неверующие имеют субботство, т.е. один день в неделю, я правильно понял?

элен
Свидетель Иеговы
28/04/11 00:46

# 830682

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Strangerman, #830677] Help admins  

Павел обращался к верующим-христианам. Павел писал евреям (Евреям 4 гл.). Им первым была возвещена благая весть.И они должны ее принять,чтоб войти в покой. В этих стихах Павел сравнил события И.Навина. У израильтян был день суббота-для отдыха. (день недели). Субботний покой-это седьмой "день"-который не завершился еще,потому что намерения в отн.земли и людей не осуществились.-продолжается и сейчас.(с момента сотворения-Бытие).Завершится в тысячелетнем правлении ИИсуса.
Субботство, субботний покой.- Профессор Уильям Лейн говорит: «Это слово (суббот.покой) получило свой особый смысл в связи с соблюдением субботы, обычая, развившегося в иудаизме на основании Исхода 20:8—10, где подчеркивалось, что отдых и восхваление Бога должны быть тесно связаны между собой... Оно особенно подчеркивает веселье и радость, выражаемые в поклонении и восхвалении Бога».ПОСБ. Обещанный покой — это не просто отдых от работы. Это смена утомительного, бесцельного труда радостным служением, прославляющим Бога.
И сегодня,как вы верно отметили, верующие могут отдыхать от своих ненужных,отбирающих время дел,используя на духовное, а в будущем -находиться в справедливом мире, полном покоя,когда все намерения Бога осуществлятся.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на