Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 24463 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gefsis (11) элен (10) galgur (6) LudmilaO (6) Strangerman (5) безвредный (5) andre179 (4) Hss (3) Michell (3) Стефан (3) MOSHE (2) Алвин (2) Головин (2) 3amos3 (1) barabbas (1) gjcktlybq (1) leading (1) Otrok (1) rabi (1) ValeryZ (1) vestnic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
andre179
праведник :)
22/06/11 11:17

# 840086

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: безвредный, #840011] Help admins  

Каждый христианин когда утреняя звезда начнет восходить в его сердце, пройдет через сильно болевую долину, долину страхов и одиночества, лишь потом он узнает,что он входил в покой Господень.

Вы уже разучились по человечески писать? Вас же не возможно понять.
Не вижу связи всех ваших мест из Писания (кстати, у меня тоже есть библия) с местом где написоно, что в покой входим мы- уверовавщие.
Хочу попросить ещё раз, чтобы разговор имел результат- пишите попроще и попонятней выражайте свои мысли. Так как мне не дано подняться на ваши высоты- спуститесь к нам. :)))))
И как вы практически представляете в данном вопросе ваше утверждение- "Вера должна и будет испытана огнём" С уважением.

Вы почему-то не ответили. И, пожалуйста- именно в контексте вопроса вхождения в субботу.

Исправлено пользователем andre179 22/06/11 12:20.

безвредный
Баптист
22/06/11 18:32

# 840164

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: andre179, #840086] Help admins  

Я ответил Вам цитатой над пунктирной линией.
А насчет войти в покой, много прийдется описывать, зайди на ТВОРЧЕСТВО ХРИСТИАН там есть стихотворение Мой путь к Господу.
Там я постарался стихами описать, что я понял из Писания посредством Господа.

barabbas
22/06/11 20:01

# 840175

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: andre179, #839951] Help admins  

И как вы практически представляете в данном вопросе ваше утверждение- "Вера должна и будет испытана огнём"
Я думаю, имеется в виду примерно следующее:

Человеку с Богом не всегда легко. В период отнятия благодати, который обычно весьма продолжителен, Бог иногда может представляться душе беспощадным мучителем. Не достигая милости Божией, несмотря на предельно доступный для него подвиг и труд, человек страдает настолько тяжко, что, если бы было возможно, отказался бы вообще от всякого бытия.
В чем же его страдания? Ответить на этот вопрос — задача нелегкая.
Испытав Бога, познав жизнь во свете Лица Божия, душа уже ни в чем в мире не находит себе ни покоя, ни удовлетворения и ни на чем не может остановиться, и вместе все, кроме Бога, окружает ее. Все, что познала она, как зло, как тьму, всякое демоническое действие обуревает ее, и мучительство страстей по временам доходит до последнего напряжения, а Бог словно отвратился от человека и не внимает никаким призывам его. Как самое беспомощное существо повисает он над страшною бездною, и кричит к Богу о помощи, но все крики остаются неуслышанными. Богу как бы безразлично до всех его страданий. Душа знает о своем отступлении от любви Божией и терзается сознанием своей неправды и измены Богу, но вместе она взывает к Нему о помиловании, и не находит его. Лишь как обличитель в беззакониях предстает Бог душе, и она истлевает от этих обличений. Она сознает правду суда Божия, но страдания ее от этого не умаляются. Не воображением, но действительно погружаясь в сень смертную, и не обретая с собою Бога, Которого зовет день и ночь, душа страдает невыносимо. Встает вопрос: зачем же все это? Во время самого испытания душа не может воспринять его, как проявление милосердия Божия, или доверия Бога к ней; как желание Его приобщить человека святости и полноте бытия в Себе. Душа знает только одно, что Бог оставил ее после того, как явил ей Свой Свет, и тем безмерно умножил ее страдания. И когда обессиленная в конец, она не видит Бога, склоняющегося к ней Своим милосердием, тогда приходят такие мысли и чувства, о которых хранится молчание. Душа нисходит во ад, но не так, как нисходят не познавшие Духа Божия, не имеющие в себе света истинного богопознания и потому слепые; нет — она нисходит туда способная к осознанию созерцаемого ею мрака.
Так бывает лишь с теми, кто познал Божественную благодать и затем потерял ее. Семя любви Божией, которое несет в глубине своей душа, порождает тогда в ней покаяние, которое по силе и полноте своей превосходит меру обычного религиозного сознания. Человек с великим плачем обращается к Богу всем существом своим, всею силою, и так научается подлинной молитве, которая исторгает его из мира сего в иной мир, где слышит он неизрекаемые на человеческом языке глаголы. Неизрекаемые, потому что как только облекутся они в готовые слова и понятия, так каждый слышащий его будет видеть и разуметь в них только то, что познал в опыте своем и не больше. Когда же пройдет душа чрез весь этот ряд тяжелых испытаний, тогда она ясно видит в себе, что нет в мире такого места, такого страдания, такой радости, такой силы, такой твари, которые могли бы оторвать ее от любви Божией; и света этой жизни уже не может поглотить тьма.
©

rabi
Верую в Бога одного,как и брат мой Иехошу
30/06/11 20:04

# 841677

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: galgur, #821165] Help admins  

В приведённом Вами месте Писания призыв войти в покой Божий обращён к Евреям, не принявшим Христа, поэтому для них остаётся субботство, потому что суббота в В.З.- прообраз Христа.

Если шабат по вашему прообраз Машиаха,то почему христиане отказались от учения Иисуса и от шабата?
и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук 23 55-56)

.... Субботу на воскресение поменяли в 4 веке от р.х.
Об этом говорят высказывания историков, а до этого последователи Иисуса соблюдали (так же как и Христос) вместе с Апостолами субботу.

«Христианам иудействовать, не трудясь в субботу, запрещается. Им надлежит работать в этот день… А если и найдут кого иудействующим, предать анафеме!»
[Лаодикийский собор (IV в. н.э.). Декрет. (C. Hefelc, Istoria conciliilor bisericii, vol II, page. 316)]

И означает ли их действие, как отказ и от самого Христа(Машиаха)? И если христиане отказались от законов и от Христа(Машиаха)- то не есть ли они те без-законики,коим является антихрист??

Michell
hristovm.blogspot.com
07/07/11 22:58

# 842753

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: rabi, #841677] Help admins  

Если шабат по вашему прообраз Машиаха,то почему христиане отказались от учения Иисуса и от шабата?

Христиане не отказались от учения Иисуса и от субботы. Христос сказал: придите ко Мне и я успокою вас. Он и есть наш покой. В Иисусе Христе мы уже в покое (в субботе) непрестанно.

Я задал вам несколько вопросов в другой теме: "Книга жизни". Если вам не затруднит ответьте на них пожалуйста здесь. (Как я понял, вам запретили писать в общих разделах)

С уважением.

MOSHE
Христианин
22/08/11 14:27

# 849444

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: ВСЕМ, #821088] Help admins  

Когда Христа упрекнули в нарушении субботы, Он ответил, что Он является ГОСПОДИНОМ субботы. В этом случае ГОСПОДИН звучало, как МУЖ. А теперь вы видите? Христос муж субботы. А мы знаем, что Невеста и в будущем Его Жена - это Церковь.
Поспешить войти в покой или же в субботу - это значит, войти в число Его Невесты и стать на брачном пиру Его Женой.
Если не так, то что, тогда имел ввиду Христос назвав себя мужем субботы? Он себя там назвал, так как называла Сарра Авраама.

ValeryZ
Христианин
22/08/11 16:28
valeryz.com.ua

# 849464

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: MOSHE, #849444] Help admins  

Модераториал:
Попробуйте не КАПСИТЬ в своих сообщениях.
Для обозначения логического ударения принято использовать курсив.

MOSHE
Христианин
22/08/11 20:30

# 849518

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: ValeryZ, #849464] Help admins  

Благодарю!

Алвин
Христианин
22/08/11 21:30
aleks-vine@ЖЖ

# 849542

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: MOSHE, #849518] Help admins  

Бан 1 день за ответ на модераториал.

Правила форума.

Головин
Христианин
22/09/11 23:55

# 855416

Re: Что значит, войти в покой? нов [re: Gefsis, #821088] Help admins  

Что значит, войти в покой?
Жить по Духу а не по плоти.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на