Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 1465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tolikzhyla (2) Тимофей (1)

tolikzhyla
07/03/11 18:29

# 821998

Инструкция по созданию модуля Help admins  

Здравствуйте. Очень благодарен вам за программу BibleQuote, пользуюсь ею чаще чем другими. Я очень обрадовался возможности создавать свои модули. Сначала пробовал делать по вашим общим рекомендациям в Руководстве пользователя, но безуспешно. После этого попробовал с помощью программ MakeModul и Modsadd. Но программа распознавала только названия, но текст не отображается (только один раз получилось, но отобразилась почему-то только небольшая часть книги). Я перепробовал разные варианты, но не получается и не понимаю в чем причина. Возможно, вы могли бы создать более детальную инструкцию по созданию модулей для таких чайников, как я (насколько я понял, я не один такой)?
Если точнее, то можно было бы подать, например, такую информацию:
1) какие программа распознает файлы (только html или еще какие-то?);
2)уточнить, как определить признаки разбиения на главы и на стихи (абзацы): когда указывать A NAME, а когда H, в каких случаях указывать SUP, а в каких P, IL или BR (не понимаю, откуда они берутся);
3) также и с этим: ChapterSign = <p><h1>, VerseSign = <p>;
4)программа распознает только папки и файлы с названиями латинскими буквами или кириллицу тоже читает?
Может быть, еще что-то есть, что надо знать.
Извините, если поставил вопрос, который уже кто-то задавал (но я посмотрел и, по-моему, такого не было).
Большое спасибо.

Тимофей
Христианин
07/03/11 19:01
timh.ru

# 822005

Re: Инструкция по созданию модуля нов [re: tolikzhyla, #821998] Help admins  

1) программа работает с текстовыми файлами - не обязательно html. Это просто исторически пошло, и в html есть форматирование, которым Вы можете потом украсить/улучшить модуль при его показе внутри "Цитаты". По умолчанию "Цитата" отфильтрует все тэги, но если в bibleqt.ini указать список разрешенных тэгов, то пройдут (см. документацию, к-рая выводит по нажатию F1 в программе).

2) и 3) в вашем файле должна быть какая-то закономерность по разбиению на главы и стихи/абзацы. Эту закономерность и нужно прописать в ChapterSign и VerseSign.

4) лучше все латиницей, хотя программа может и кириллицу открывать (откроет все, что может открыть операционная система).

P.S.: по пункту 1) надо обратить внимание, что файлы текстовые - не вордовские, или PDF или еще что-то. Они считаются "бинарными".

tolikzhyla
08/03/11 11:59

# 822168

Re: Инструкция по созданию модуля нов [re: Тимофей, #822005] Help admins  

Спасибо.
Хорошо, вот у меня например html файл "Искусство проповеди". В общем я понимаю, что должна быть закономерность, но как это отобразить? Например, здесь такое построение: Название, вступление (нулевая глава), сем глав, которые начинаются так: Глава 1. Название и т.д.

Вот мой .ini. В программе книга появляется, даже количество глав, но текста нет (написано: "is not valid integer value"). Что я делаю неправильно? Или, может, проблема в чем-то другом?

BibleName = Iskusstvo propovedi
BibleShortName = IskProp

Bible = N
OldTestament = N
NewTestament = N
Apocrypha = N

HTMLFilter = <a </a> <font </font>

Greek = N

ChapterZero = Y

Alphabet = АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя
DesiredFontName=<a </a> <font </font>
DesiredFontCharset = 204