Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23239 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stop (15) Sheva (14) ОляГ (10) SIBMAN (7) soledad (6) squirrel (5) Leo7nid (4) mild (3) favor (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) Добрыйдень (2) andreskir (1) beta (1) Boyfriend (1) dany1975 (1) Gennady (1) igorash (1) leib2009 (1) lik_G (1) Vasiock (1) welsh (1) Нюська94 (1) СветланаБ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
igorash
христианин
18/03/11 00:58

# 823997

Re: Как выжить? нов [re: Sheva, #823925] Help admins  

Все равно баптисты виноваты!!! Палюбому! :))))))
Если посмотреть на вопрос с исторической точки зрения то пятидесятники вышли из баптисткого движения, правда так мы и до католиков добраться сможем , а баптисты в христианстве, как мальчики для битья :))

soledad
ОЦХВЕ
18/03/11 11:21

# 824017

Re: Как выжить? нов [re: Sheva, #823876] Help admins  

Любить. Я имею в виду не эмоции, а поступки. Любите, потому что он ваш муж. Все равно деваться некуда.

Я понимаю что деваться некуда. Но...все мы понимаем что, да, мы люди верующие, и главное, чтоб было все в порядке в отношениях с Богом, а остальное приложится, как тут уже писали ниже, но все мы люди (!!!) мы же не духовные зомби! Сколько я ни старалась я не могу врать себе! Мне больно! И это правда! Сколько ни старайся служить Богу, заполнять пустоту которая образовалась от понимания, что твоя жизнь уже решена, все равно я в глубине осознаю что это не то, чего бы я хотела. Да, с Богом, но мы же на земле... Я уверена что больше половины христиан, по крайней мере в ОЦХВЕ, чувствуют то же. Эта маска духовности, что у меня с Богом все в порядке и это главное, она только снаружи. Я наблюдала за семьями... я вижу что многие жены просто в изнеможении, каждый год дети, мужа нет дома, он в служении, и куча трудностей, но сказать жена ничего не может т.к. такой порядок в церкви - ты жена - молчи и терпи. Я уверена что не я одна чувствую это. В один прекрасный момент останавливаешься и понимаешь, что твоя жизнь совершенно никакая.

Исправлено пользователем soledad 18/03/11 20:57.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/03/11 12:23
www.facebook.com

# 824030

Re: Как выжить? нов [re: igorash, #823997] Help admins  

пятидесятники вышли из баптисткого движения, правда так мы и до католиков добраться сможем

Из методистов они вышли.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/03/11 12:42
www.facebook.com

# 824038

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #823875] Help admins  

Таким образом оказалась замужем за человеком, которому не смогла отказать.

У меня к вам несколько вопросов:

1. Вы вышли замуж по "откровению пророчествующего сосуда" или по настоятельной рекомендации пастора, братского совета?
2. Знает ли ваш муж о ваших истинных чувствах к нему, точнее, об отсутствии таковых?
3. Есть ли у вас дети?
4. Сколько вы уже в браке?

Sheva
Христианка
18/03/11 12:46
sheva-vet@ЖЖ

# 824039

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #824017] Help admins  

Сколько я ни старалась я не могу врать себе!

А никто и не предлагает врать.

Выбирать все равно вам. Бог, скажу вам по секрету, не только в ОЦХВЕ. Если вы выйдете из секты, отношения с Богом хуже не станут. Но уходить надо было раньше, когда у вас была свобода выбора. А сейчас у вас есть муж, с ним вряд ли уйдете.
Богу вы потом не скажете, что вы не виноваты, за вас решали. Каждый будет отвечать за то, что сделал. Или в ОЦ такому не учат?

squirrel
18/03/11 13:12

# 824046

Re: Как выжить? нов [re: Sheva, #824039] Help admins  

Если вы выйдете из секты, отношения с Богом хуже не станут. Но уходить надо было раньше, когда у вас была свобода выбора.
Человек не воспользовался свободой выбора даже чтобы мужа себе найти, а ты предлагаешь выйти из секты так сразу :). Надо постепенно менять мышление, а когда оно достаточно изменится настолько, что человек сможет сам принимать решения и нести за них ответственность - секта сама такого выдавит, не беспокойся :).

Stop
уже православная
18/03/11 16:12

# 824085

Re: Как выжить? нов [re: squirrel, #824046] Help admins  

Человек не воспользовался свободой выбора даже чтобы мужа себе найти, а ты предлагаешь выйти из секты так сразу :)

Вы правы. Оттуда выйти не так уж и просто. По себе знаю. Это надо, что бы что то заставило человека включить мозги и задуматься над тем, где он находится.
На первый взгляд и учение вроде бы правильное и Библия на устах. Но служение безблагодатное, не имеющее силы Духа.

Sheva
Христианка
18/03/11 16:16
sheva-vet@ЖЖ

# 824086

Re: Как выжить? нов [re: squirrel, #824046] Help admins  

Да не выйдет она оттуда. Потому что тогда придется оставить не только церковь, но и семью.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/03/11 16:51
www.facebook.com

# 824092

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824085] Help admins  

На первый взгляд и учение вроде бы правильное и Библия на устах.

Некоторые общины ОЦХВЕ - тоталитарные секты, жестко контролирующие своих членов во всех вопросах жизни, в том числе и в том, кому за кого выходить замуж.
Примеров таких я встречал в своей жизни много.
В адепте подавляется все личностное - воля, способность самостоятельно и критически мыслить, принимать самостоятельные решения и т. д.
Страх - вот основная движущая и цементирующая сила в таких сектах.
И именно страх движет сейчас автором поста.

mild
христианин
18/03/11 17:15

# 824102

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #824017] Help admins  

такой порядок в церкви - ты жена - молчи и терпи.

Девиз такой же, как в тюрьме для уголовников.
"Где Дух Господень - там свобода", и в первую очередь свобода для выражения своих мыслей, чувств, эмоций. "Молчать и терпеть" - это для рабов. Кстати, никакой муж раба-жену уважать не сможет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на