Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23240 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stop (15) Sheva (14) ОляГ (10) SIBMAN (7) soledad (6) squirrel (5) Leo7nid (4) mild (3) favor (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) Добрыйдень (2) andreskir (1) beta (1) Boyfriend (1) dany1975 (1) Gennady (1) igorash (1) leib2009 (1) lik_G (1) Vasiock (1) welsh (1) Нюська94 (1) СветланаБ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
squirrel
18/03/11 22:43

# 824150

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #824134] Help admins  

Но никогда бы не ушла из ОЦ.
Я там глубоко несчастна, но все равно не уйду :(. Мне трудно это понять.

squirrel
18/03/11 22:47

# 824151

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #824136] Help admins  

Собственно говоря, вывод, если следовать и далее по законам ОЦ, прост - оставить все как есть, забыть о своей личной жизни
О своей личной жизни можно, конечно, забыть, но надо же смотреть чуть дальше - будут дети, а дети у несчастливых мам, не наблюдающие вокруг себя любви, вырастают тоже несчастными :(.

ОляГ
ЕХБ
18/03/11 23:04

# 824152

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #823875] Help admins  

Дорогая сестра! Очень многие браки строятся на большой любви, но, к сожалению, очень большой процент их распадается. Потому что человеческая любовь быстротечна. Вам выпал шанс полюбить своего мужа таким какой он есть, не одевая "розовые очки" влюбленности. А настоящая любовь приходит постепенно. Любите его делами, раз не можете пока сердцем и молитесь, чтобы Бог даровал Вам глубокие настоящие чувства к мужу.
Если вы сейчас будете искать виноватых, если озлобитесь на Бога и окружающих христиан, то этим сделаете несчастной только себя.
Хотела поделиться наблюдением...в церкви, в которую я раньше ходила (когда жила в др. городе) было очень много христиан-курдов (небольшая нация, жили раньше в армении). Так вот у них НИКОГДА не распадаются семьи. Я как-то разговаривала с одной из этих женщин. Она, в отличие от многих представительниц своего народа, имела собственный, отдельный от мужа, бизнес. Такая себе бизнес-леди. Она рассказала мне, что до свадьбы никогда не видела своего мужа, что поженили их родители по договоренности. Ее будущий муж увидел ее на какой-то свадьбе и все... Потом они поженились...О какой любви может быть речь??? Так вот я могу назвать этот брак счастливым. И эта женщина действительно полюбила своего мужа. Чего стоят только ее слова: "Если муж меня разлюбит, я себя зарежу". Странно немного слышать такие слова из уст красивой современной женщины. Но может у этих восточных народов и есть этот секрет семейного счастья, который мы утеряли, гонясь за эмоциями?
Подумайте об этом... В ваших руках сейчас зависит свое счастье, счастье вашего мужа и ваших будущих детей.
Я, кстати, соглашаясь на брак со своим мужем, не испытывала к нему особых чувств. Но они быстро пришли...потом...

Leo7nid
18/03/11 23:12

# 824153

Удалено Leo7nid 2011-03-18 23:13:19

Sheva
Христианка
18/03/11 23:13
sheva-vet@ЖЖ

# 824154

Re: Как выжить? нов [re: ОляГ, #824152] Help admins  

Потому что человеческая любовь быстротечна.

А это смотря что считать любовью. :)

Leo7nid
18/03/11 23:47

# 824156

Здравствуйте, soledad.

если следовать и далее по законам ОЦ
Но раз Вы сами считаете, что "они всегда говорят очень правильные вещи", то наверное правильнее было бы сказать не "по законам ОЦ", а просто "по законам"?

Самое страшное, что они всегда говорят очень правильные вещи. Так, как должно быть в идеале.
Страшно, что это – самое страшное.

Я просто не представляю... куда пойду, что буду делать если уйду.
Пришли в ОЦ Вы не ради Бога, а ради общества?

Сколько ни старайся служить Богу,
если это не идёт от всего сердца, то лицемерное служение -- труд напрасный.

Да, с Богом, но мы же на земле...
"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною".(Лк 9:23,24)

Я уверена что больше половины христиан, по крайней мере в ОЦХВЕ, чувствуют то же.
"Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: ... что тебе до того? ты иди за Мною."
(Ин 21:21,22)

Эта маска духовности, что у меня с Богом все в порядке и это главное, она только снаружи. Я наблюдала за семьями... я вижу что многие жены просто в изнеможении, каждый год дети, мужа нет дома, он в служении, и куча трудностей, но сказать жена ничего не может т.к. такой порядок в церкви - ты жена - молчи и терпи. Я уверена что не я одна чувствую это. В один прекрасный момент останавливаешься и понимаешь, что твоя жизнь совершенно никакая.
Может, чем с такими муками в ОЦ, лучше -- "реализовать себя"? А то не нагрешили, каяться не в чем (как Вам кажется). "А кому мало прощается, тот мало любит".
Тогда хоть раскаяние искреннее возможно будет, если увидите, что действительно Бог Вам нужен, а не для показухи стараетесь.

Leo7nid
19/03/11 00:04

# 824158

Re: Как выжить? нов [re: ОляГ, #824152] Help admins  

Уважаемая Ольга!

Очень многие браки строятся на большой любви, но, к сожалению,
изо всех ящиков советуют, что раз гормоны настоящей большой любви вырабатываются не более трёх лет, нужно не париться, а искать новую настоящую.

В ваших руках сейчас ... счастье
Тут дело не только в семье. Тут с Богом проблемы. Их друг другу не представили. А в Англии без этого нельзя :))

mild
христианин
19/03/11 00:06

# 824159

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #824133] Help admins  

Так что...у меня не было выбора. В противном случае - замечание, и т.п. а это страшно меня пугало.

А почему у вас ставят на замечание когда человек понимает, что ухаживающий за ним партнёр ему не подходит? В чём криминал то?
Ну, хорошо, пусть даже "замечание", но почему это страшнее, чем выйти замуж за нелюбимого человека?

Stop
уже православная
19/03/11 02:49

# 824171

Re: Как выжить? нов [re: mild, #824159] Help admins  

А почему у вас ставят на замечание когда человек понимает, что ухаживающий за ним партнёр ему не подходит? В чём криминал то?

Порой легче жить, когда принимают решения за тебя, а не когда самому приходится думать. От того у автора и конфликт в душе, потому что она устала от того, что думают за нее. Стирается осознание того, что ты свободная личность.
Автор, я понимаю как вам страшно остаться без вашей общины. Страшно потерять спасение. На самом деле вам нужна Истинная Церковь Христа. Там вы обретете покой. Это Церковь Православная. А американский протестантизм никогда не приживется в вашей русской душе.

mild
христианин
19/03/11 08:19

# 824181

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824171] Help admins  

На самом деле вам нужна Истинная Церковь Христа. Там вы обретете покой. Это Церковь Православная.

Странно, что Вы мне отвечаете. Ещё более странно, что Православную Церковь Вы называете "Истинная Церковь Христа". Это Вам сам Христос сказал?
На мой взгляд, в сегодняшней православной церкви Иисус пребывает(в отдельных людях) не благодаря, а вопреки тому как эта, почти госорганизация устроена. Это не столько Церковь, сколь министерство "духовности" при правительстве РФ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на