Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stop (15) Sheva (14) ОляГ (10) SIBMAN (7) soledad (6) squirrel (5) Leo7nid (4) mild (3) favor (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) Добрыйдень (2) andreskir (1) beta (1) Boyfriend (1) dany1975 (1) Gennady (1) igorash (1) leib2009 (1) lik_G (1) Vasiock (1) welsh (1) Нюська94 (1) СветланаБ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/03/11 09:11
www.facebook.com

# 824189

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #824135] Help admins  

Вы совершенно правы. Именно.

Странное дело... Вы все понимаете, однако уходить из такой общины не хотите...
Не ужели вы считаете, что наш Господь - садист?
Может немного грубо прозвучит, но ваша община вас изнасиловала и духовно, и физически, заставив жить с нелюбимым вами человеком.
Начало разрешения вашей проблемы - в выходе из этой секты. И поверьте мне, когда вы уйдете - НИЧЕГО не произойдет.
Молния вас не шарахнет, земля под ногами не разверзнется, проказой вы не покроетесь.
Никто в вашей секте не водит за собой Бога на веревочке.
И уверен, когда вы уйдете, ваша проблема разрешится сама собой. Начнут давить, преследовать, тритировать - пишите заявление в прокуратуру.
Конституцию РФ еще никто не отменял.

Stop
уже православная
19/03/11 14:52

# 824233

Re: Как выжить? нов [re: mild, #824181] Help admins  

На мой взгляд, в сегодняшней православной церкви Иисус пребывает(в отдельных людях) не благодаря, а вопреки тому как эта, почти госорганизация устроена.

Но это на ваш взгляд.

Sheva
Христианка
19/03/11 15:48
sheva-vet@ЖЖ

# 824239

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824233] Help admins  

На мой тоже.

Stop
уже православная
19/03/11 16:12

# 824243

Re: Как выжить? нов [re: Sheva, #824239] Help admins  

На мой тоже.

Я пока была неверующая имела какое то уважение к Православной Церкви. А как затянуло в секту - там уже научили по полной программе гнать Церковь Христа. Поэтому я вас понимаю.

ОляГ
ЕХБ
20/03/11 10:44

# 824354

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824243] Help admins  

Может уже хватит разбрасываться клеймами - "секта" и т.п.?!! Если у вас были проблемы с церковью, которую вы посещали, это не повод называть сектами всех, у кого взгляд отличается от вашего!!! Я в вашей "Церкви Христа" могу столько примеров привести антихристианского поведения, что вы не в одной "секте" не найдете!

ОляГ
ЕХБ
20/03/11 10:49

# 824355

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #823875] Help admins  

Дорогая сестра! Я вам не случайно задала вопрос в начале темы - знаете ли вы лично Христа или ваше христианство заканчивается на посещении какой-либо церкви и соблюдении обрядов.
Если у вас проблемы с Богом, то налаживайте их. Если вы поменяете церковь, то ничего не изменится. Абсолютно. В вашей церкви - излишняя строгость, в харизматических - излишняя вседозволенность. Решите проблему внутри себя и тогда поймете, нужно ли менять церковь. Сначала первое, потом второе.
А если у вас проблемы именно в браке, то еще раз повторю - не ищите виноватых. Ищите пути решения проблемы.
Благословений!

Sheva
Христианка
20/03/11 13:31
sheva-vet@ЖЖ

# 824399

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824243] Help admins  

Я пока была неверующая имела какое то уважение к Православной Церкви.

Потому что пока не знали, что это такое.

там уже научили по полной программе гнать Церковь Христа.

Примеры можно?

Поэтому я вас понимаю.

Поэтому? Потому что пока я была неверующей, я уважала ПЦ, а потом в какой-то секте меня научили плохому? Вы сейчас с кем разговариваете?

Stop
уже православная
20/03/11 14:38

# 824417

Re: Как выжить? нов [re: ОляГ, #824354] Help admins  

Я в вашей "Церкви Христа" могу столько примеров привести антихристианского поведения, что вы не в одной "секте" не найдете!

Хватает везде. Но я имею ввиду самое чистое учение.

Stop
уже православная
20/03/11 14:40

# 824418

Re: Как выжить? нов [re: Sheva, #824399] Help admins  

Поэтому? Потому что пока я была неверующей, я уважала ПЦ, а потом в какой-то секте меня научили плохому? Вы сейчас с кем разговариваете?

Не нужно много ума, что б понять, что модератор - христианка. А если у вас имеется негатив по отношению к Православию, то понятно откуда ветры дуют. Я эту школу промывки мозгов прошла.

ОляГ
ЕХБ
20/03/11 16:04

# 824441

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824417] Help admins  

Но я имею ввиду самое чистое учение.
У каждого понимание "чистого учения" свое, поэтому хотела бы попросить, чтобы вы не употребляли слово "секта" по отношению к другим деноминациям. Я воспринимаю это как оскорбление. Кстати в моей церкви никто не детет какую либо политику против той или иной деноминации, и Православной церкви в том числе.
У меня есть друзья и среди пятидесятников, и отделенных баптистов и среди харизматов. Это для меня не просто друзья, а люди, в которых отражается Христос. И ваши высказывания в сторону их, как сектантов, мне не только неприятны, но... в общем бойтесь похулить Духа Святого. В каждой церкви есть возрожденные и невозрожденные люди, несмотря на отличия в вероисповедании. И нельзя считать какую-то одну церковь - самым чистым учением. Все мы как люди смотрящие с разных сторон на одно и то же и видим иногда то, чего не видит другой, но нельзя утверждать, что эти люди смотрят на разные предметы. Надеюсь, я понятно выразилась...
Мы отклонились от темы, однако...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на