Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stop (15) Sheva (14) ОляГ (10) SIBMAN (7) soledad (6) squirrel (5) Leo7nid (4) mild (3) favor (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) Добрыйдень (2) andreskir (1) beta (1) Boyfriend (1) dany1975 (1) Gennady (1) igorash (1) leib2009 (1) lik_G (1) Vasiock (1) welsh (1) Нюська94 (1) СветланаБ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
21/03/11 14:09

# 824632

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824626] Help admins  

Рада, что вы нашли свое место в православной церкви. Уверенна, что Дух Святой ведет работу и там, и там много возрожденных христиан. Но ваш жизненный опыт все же не дает вам права называть другие деноминации сектами. Повторюсь, что у меня есть друзья и в консервативной баптистской церкви и среди "строгих" пятидесятников. И у меня язык не повернется назвать их сектантами, т.к. в них я вижу Христа.

Sheva
Христианка
21/03/11 14:32
sheva-vet@ЖЖ

# 824640

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824566] Help admins  

После вас конечно отвечу:)

С какой радости? Соблюдайте очередность. Я же раньше вопрос задала.

Stop
уже православная
21/03/11 15:40

# 824660

Re: Как выжить? нов [re: ОляГ, #824632] Help admins  

И у меня язык не повернется назвать их сектантами, т.к. в них я вижу Христа.

Я их называю общинами. Но Церковь Христа одна. Что бы понять православие нужно к нему приобщиться. Рациональный взгляд на Церковь со стороны не откроет ее сути.

ОляГ
ЕХБ
21/03/11 16:43

# 824672

Re: Как выжить? нов [re: Stop, #824660] Help admins  

Истинная Церковь Христа - это не поместная община и никак не деноминация. Это не учение, а живые люди. Церковь Христа - это возрожденные, любящие Христа люди, имеющие в себе Духа Святого. Деноминация, пол, национальность и др. человеческие критерии здесь роли не играют. В каждой общине, храме есть возрожденные и невозрожденные люди. Следовательно на высокое звание Истинной Церкви ни одна поместная претендовать не может.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/11 08:32
www.facebook.com

# 824781

Re: Как выжить? нов [re: ВСЕМ, #823875] Help admins  

Еще одна реплика по поводу "чья церковь истинней", и начну наказывать за оффтоп.

Добрыйдень
ЕХБ
22/03/11 12:40

# 824813

Re: Как выжить? нов [re: ВСЕМ, #823875] Help admins  

Друзья, мы сейчас говорим не о том, рекламируя свои церкви.. Речь о конкретной личности- о том, как ей найти выход из сложившейся ситуации. Она запуталась. Помогите ей найти выход. Напишите, кто был в подобной ситуации и нашел верное решение.

Добрыйдень
ЕХБ
22/03/11 14:01

# 824824

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #823875] Help admins  

Напишу о себе. Когда я перестала посещать общину, Господь не оставил меня. Напротив, через череду трудностей почувствовала особую близость с Ним. Окружающие говорят- сейчас я выгляжу намного уверенней и жизнерадостней, чем ТОГДА. Но руководители той церкви зовут обратно и твердо убеждены, что уйдя от них я "ушла в мир" и ОСТАВИЛА ГОСПОДА. Смысл их переубеждать в обратном?:) Так и в вашем случае- или смиритесь под крепкую руку Божью, воспринимая обстоятельства как подарок судьбы..или боритесь, но будьте готовы, что вас назовут отступницей от Христа и ограничат с Вами общение.

ОляГ
ЕХБ
22/03/11 15:38

# 824846

Re: Как выжить? нов [re: Добрыйдень, #824824] Help admins  

А я знаю много случаев, когда человек оставлял церковь, а впоследствии отходил от Господа.
Что-то постстартер замолчала, вот мы и отвлеклись на посторонние темы)))))))))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/11 15:47
www.facebook.com

# 824850

Re: Как выжить? нов [re: ОляГ, #824846] Help admins  

А я знаю много случаев, когда человек оставлял церковь, а впоследствии отходил от Господа.

Из некоторых общин люди уходят не потому, что потеряли веру, а для того, что бы сохранить веру.

nadenka
христианка
23/03/11 18:33

# 825146

Re: Как выжить? нов [re: SIBMAN, #824850] Help admins  

Из некоторых общин люди уходят не потому, что потеряли веру, а для того, что бы сохранить веру.

Я небольшой знаток почему и куда уходят люди, но общаясь со многими из тех кто ходит из одной общины в другую, прихожу к выводу:
"Проблема не столько в общине, а в самом человеке". Пока сам человек не поймет, что он должен расти духовно. В Бога богатеть.
И это проблема не общины, поскольку спасение не общинами, а индивидуально. Люди в тюрьмах сохраняют веру и другим помогают получить спасение, а о чем мы говорим.:)
Выживать не нужно, нужно жить полноценной христианской жизнь.Быть в общении с Господом, и тогда много ошибок можно избежать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на