Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stop (15) Sheva (14) ОляГ (10) SIBMAN (7) soledad (6) squirrel (5) Leo7nid (4) mild (3) favor (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) Добрыйдень (2) andreskir (1) beta (1) Boyfriend (1) dany1975 (1) Gennady (1) igorash (1) leib2009 (1) lik_G (1) Vasiock (1) welsh (1) Нюська94 (1) СветланаБ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
favor
04/07/11 13:01

# 842201

Re: Как выжить? нов [re: Вениамин2, #842171] Help admins  

Вы попытались "систематизировать" семейное счастье, хотя иcxодные данные "мужчина" и "женщина", как и само понятие "счастье"- многогранны и индивидуальны. Если иcxодные данные невозможно классифицировать (ибо все мы разные), то любой итог -- есть ложь.
Поменяйте мысленно местами слова " мужчина " и "женщина" в вашей ключевой фразе "Мужчина уступает в выборе цели, а женщина - в выборе пути к ней" (с) и скажите честно, чувствуете ли вы разницу? По-моему, нет, так как это может быть применено как к мужчине, так и к женщине, обьединенных единой целью. Тоже самое относится к последующим фразам " Он исполняет её желания, она исполняет его волю" , "мужчина дает право на счастье женщине, и она уступает в выборе пути к ней, отдавая руль Своей собственной жизни в его руки: как ей жить, когда говорить, когда молчать".(c)
А вообще, вы уже видели мужчину, посвятившего жизнь своей женщине ? ))

Знаете, сколько мужчин уже претыкаются на стадии "нашел конфету-отдай ей"?
А когда летит пуля, то прячется за спину женщины или вообще сматывает? Такое "добро" есть среди мужчин и женщин, не хочу выгораживать никого, мы-человеки и ничто человеческое не чуждо.

Вы описали: 1) идеальных людей (которых нет), 2) с их идеальными правами и обязанностями (которых не может быть), 3) с притензией на Истину (в которой ни одного слова о Боге, но Надо "отдать руль собственной жизни" ...мужчине !), 4) в маркетинговой обёртке -ну наконец "Секрет семейного счастья"! ))) гы в кратком варианте. )

В семейный корабль садятся два разных человека, но у них есть одна цель, они разделяют одну жизнь. Они Оба жертвуют чем-то личным во имя общего, оба уступают. И найденная конфета, как и пуля, -есть одна на двоих (если всё всегда одному--то это не честно). Ведь клянутся быть рядом в радости и горе, не так ли? :)
Единственное, где соглашусь с вами, так это в перечне недостатков.
Вот и всё, что хотела сказать о секрете семейного счастья Вениамина2.

P.S. Вижу, рекламируете свое произведение и в другом разделе: " не могу больше так". Считайте, что я ответила вам и туда ;)

Нюська94
04/07/11 14:35

# 842216

Re: Как выжить? нов [re: favor, #842201] Help admins  

1. раз развестись вы не можете, моилтесь, чтоб Бог дал вам любовь к мужу - наш Бог Всемогущий.ищите радость в том , что у вас все-таки есть семья(многие страдают от одиночесттваа), есть свой домашний очаг, есть возможность иметь деток - не зависимо от мужа это будут самые дорогие для вас существа
2. перестаньте так слепо доверять церкви. пастора тоже люди и они тоже ошибаются. я была точно такойц же как и вы, во ВСЕМ слушалась пастора, а на деле выходило, что он требует одного.а сам делает другое, или за какой-то период времени кардинально меняет свои решения. есть вещи ,соблюдение которых не принципиально, если судить по Библии(например сколько встречаться после помолвки и т. п. ). проверяйте все по Библии, мой вам совет, я очень сильно потом обожглась на своем доверии. в резульитате тот пастор , которому я доверяла, поверил каким-то сплетням про меня(совершенно неоправданным, я пишу перед Богом ), сказал на все собрание вещи, которые можно легко проверить(сказал что мой муж был уже женат, хотя это элементарно проверяется в паспорте и в ЗАГСЕ), т. е. по сути сказал ложь и нам пришлось уйти из церкви. они тоже люди,и не всегда знают, что правильно, а что нет, так что учитесь жить своим умом и своим общением с Богом.
конечно это не значит ,что в церкви вообще всегда и все не правы. просто вашу жизнь жить вам одной. удачи))

ValeryZ
Христианин
04/07/11 14:57
valeryz.com.ua

# 842220

Re: Как выжить? нов [re: Нюська94, #842216] Help admins  

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Поправьте свои сообщения.
Здесь не чат и не "аська": можно не спешить и проверить то, что вы написали.
Уважайте читающих написанное вами.

На это сообщение отвечать не нужно.

favor
04/07/11 16:50

# 842235

А где я упоминала о своем муже? разводе? о моем доверии пастору или церкви? Если нет указания в моем предыдущем посте, то оставьте ваши советы при себе, а меня-оставьте в покое.
Соболезную вам в ваших жизненных передрягах, которые, несомненно, ранили вас, но, надеюсь, и закалили.

Вениамин2
Христианин - экуменист
06/07/11 13:04

# 842459

мудрый - это тот, который знает кому, в чём
и насколько можно доверять,

а излишняя доверчивость так же вредна
как и излишняя недоверчивость.

Я думаю что Богу (Его слову) можно верить всегда,
Вселенским Соборам - почти всегда,
Патриархам - часто,
священникам - не всегда,
себе - иногда,
сатане - никогда.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=24849.msg1336330#msg1336330

andreskir
пятидесятник
13/07/11 08:42

# 843571

Re: Как выжить? нов [re: soledad, #823875] Help admins  

Многим это уже о чем то скажет

ВЫ зря обвиняете церковь заранее, еще до того как выложили саму проблему. Это нечестно и выдает ваше желание настроить читателей против церкви заранее. Давайте обвиним Авраама, что он повелел своему рабу найти жену сыну, как и ваши наставники. Невозможно, чтоб они приняли за вас решение, все равно вы его принимали и обещали любить мужа и быть верной.

во первых потому что ОЦХВЕ

опять вы обвиняете ОЦХВЕ за то, что они ОЦХВЕ

во вторых тоже потому что никогда не хватит смелости так нарушить все законы ОЦХВЕ

опять выдаете себя. О какой смелости идет речь? Ваша проблема в том, что у вас нет смелости? Это же глупо. Проблема не в том, что у вас не хватает смелости, а в том, что вы ЖЕЛАЕТЕ развестись и ищите кто бы вам помог.
А еще это законы ОЦХВЕ... Вы совершенно бесчестны. Божьи законы вы нарушите, а не ОЦХВЕ.

Весь этот пост - попытка оправдаться.

Исправлено пользователем andreskir 14/07/11 06:58.

ValeryZ
Христианин
13/07/11 08:44
valeryz.com.ua

# 843572

Re: Как выжить? нов [re: andreskir, #843571] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

На это сообщение отвечать не нужно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на