Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) lidia (6) nadenka (5) Stop (4) Стефан (4) ValeryZ (2) 1221 (1) beta (1) mild (1) mr_strannik (1) sbogomolov (1) ОляГ (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
lidia
20/03/11 13:55

# 824407

Замуж за невозрожденного христианина Help admins  

Я - член баптисткой церкви уже 18 лет. Была в музыкальном служении. В 37 лет встретила человека, которого полюбила, и он полюбил меня. Он готов ждать до свадьбы сексуальных отношений. Он говорит, что он - православный, иногда ходит в церковь. Я молилась вместе с ним.
Я знаю, все что могут мне сказать - что Бог может дать мне верующего в пару, что нельзя выходить замуж за неверующего.
Но я верю, что он тоже придет к Богу.
Моя ситуация - это что, такое сильное искушение, которое у меня уже нет никаких сил перенести...
Я больше не могу жить одна... Господь сказал, что нехорошо быть человеку одному.

Sheva
Христианка
20/03/11 14:02
sheva-vet@ЖЖ

# 824410

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: lidia, #824407] Help admins  

Но я верю, что он тоже придет к Богу.
Зря. Придет он или не придет, это от вашей веры не зависит. Так что не ожидайте многого, чтобы потом не разочароваться. У нас такие примеры на форуме встречались, и не раз.

А что обсуждать? Задайте вопросы какие-нибудь, что-ли. Ну и заодно почитайте свежий пример на тему "Бог может дать мне верующего в пару". Только не подумайте, что я советую вам неверующего в мужья. Тут вообще куча тем, кому "Бог" дал кого-то в пару, а потом оказалось, что вовсе тут даже Бог и ни при чем.

Stop
уже православная
20/03/11 14:45

# 824421

Моя ситуация - это что, такое сильное искушение, которое у меня уже нет никаких сил перенести...

А как он смотрит на вашу веру ?

Lidia
20/03/11 14:48

# 824422

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: ВСЕМ, #824407] Help admins  

смотрит нормально, пока, по крайней мере... общается с моими верующими друзьями. я хожу в церковь. удивился, как можно отлучить от церкви, говорит, что Бог в сердце человека. Согласился на венчание, но... только в православном храме.

Stop
уже православная
20/03/11 14:52

# 824423

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Lidia, #824422] Help admins  

Обвенчаться можно будет с разрешения правящего епископа и при условии, что дети будут воспитываться в православной вере.

Исправлено пользователем Stop 20/03/11 17:21.

Lidia
20/03/11 15:00

# 824428

Нет, православное благословение брака между православным и баптисткой возможно.

mild
христианин
20/03/11 17:46

# 824454

Но я верю, что он тоже придет к Богу

Точнее - надеятесь... Выскажу своё мнение: если готовы к тому, что он никогда не "придёт к Богу", готовы терпеть и уважать его неверие всю жизнь - тогда идите замуж. Жёсткость библейского "не выходите замуж за неверующего" не больше чем жёсткость:"Просящему у тебя дай..." Вы же не всякому просящему даёте, а смотрите на ситуацию, на обстоятельства и т.п. Также и с браком, только надо быть ещё более внимательным и осторожным.

Lidia
20/03/11 17:51

# 824456

я ждала, пока мои родители к Богу придут, 8 лет... и конфликты у меня с ними были... и против они были... но в итоге - пришли. КОгда я уже почти перестала надеяться.

beta
Ищущий Христа.
20/03/11 21:01
www.evangelie.ru

# 824493

В 37 лет встретила человека, которого полюбила, и он полюбил меня.
Если это от Бога, вам на счастье, то будет счастье, если для того, чтобы испытать вас, то будете испытаны. Так или иначе, за всё Ему Слава ныне и во веки. Аминь.

Sheva
Христианка
20/03/11 21:16
sheva-vet@ЖЖ

# 824500

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Lidia, #824456] Help admins  

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на