Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10365 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) lidia (6) nadenka (5) Stop (4) Стефан (4) ValeryZ (2) 1221 (1) beta (1) mild (1) mr_strannik (1) sbogomolov (1) ОляГ (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/03/11 15:30
sheva-vet@ЖЖ

# 824659

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: ValeryZ, #824657] Help admins  

Да, точно.

nadenka
христианка
22/03/11 10:25

# 824801

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Sheva, #824560] Help admins  

Оставлять мир нужно из любви к Богу, а не из любви к человеку.

Оксаночка, ты как всегда права.

Lidia
22/03/11 20:03

# 824916

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: nadenka, #824801] Help admins  

НАдежда, а Вы, если не секрет, замужем за верующим?

Стефан
Христианин
23/03/11 11:08
edinvohriste.blogspot.com

# 825031

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Sheva, #824637] Help admins  

Кто это "они"? Не возрожденный христианин?

Сегодня, не возрождённый христианин человек верующий не Будде или ещё какому божеству, а верующий Иисусу Христу, Господу.
Конечно же здесь допущена ошибка в оценке кого можно называть возрождённым, а кто не возрожден. Учитывая разговор Иисуса Христа с Никодимом, можно сказать точно, Никодим верующий человек, но не возрождён. По этому ему Христос и говорит, : вам должно родиться свыше.

Кстати, что такое вообще - не возрожденный христианин? Это как?

Не возрождённый христианин, человек верующий Иисусу Христу, Его словам, как все бывшие хромые, больные, увечные, поверившее Христу и здоровыми как Самаритянка.
Апостол Павел говорит христианам:17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли. 1-е Коринфянам, глава 15.
Поэтому не возрождённые, имеют знания, молятся, могут от себя проповедовать, но при этом самую главную Истину отвергают, это Христово Воскресение. Они не идут на Голгофу духовно, избегают и следовать за Христом к Пристолу Благодати в сокрушении плаче и рыдании. Ведь обновится, воскреснуть и стать новым, можно только на Голгофе у ног Воскресшего Господа.
Апостол говорил первым христианам, такая же проблема существует и сегодня.
Внешним образом празднуют все Пасху Христову, а Истина закрыта.

Sheva
Христианка
23/03/11 12:52
sheva-vet@ЖЖ

# 825060

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Стефан, #825031] Help admins  

Спасибо большое. Но я вообще-то не вас спрашивала. Мне интересно, что автор вкладывает в это понятие.

nadenka
христианка
23/03/11 17:59

# 825134

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Lidia, #824916] Help admins  

НАдежда, а Вы, если не секрет, замужем за верующим?

Лидия, когда мы с мужем поженились, мы оба были неверующие. Я уверовала почти 15 лет назад, муж три года назад. И поверьте я не с "жиру бесилась", когда начала искать Бога. Вы готовы ждать всю жизнь? Вы готовы оставить Бога? Мне пришлось ждать 24 года. И через что мне пришлось пройти, один Бог знает. Как рассказывала одна моя знакомая, она уже 30 лет ждет, вы готовы спать в мокрой постели, как приходится ей, слушать маты-перематы, сносить синяки на своем теле, все хорошо до свадьбы. А потом наступают будни... Есть пословица: " Уж замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".
Может быть у вас все будет лучше, незнаю. Но только знаю, что сколько сестер выходили замуж за невозрожденных христиан, и все жалели...
Ни я ни кто-то из форумчан не знаем вашего избранника, его знает Бог и чуть-чуть вы. И жить придется вам, и решать тоже вам. Мы можем высказать свое мнение, предупредить о последствиях, но решение принимать вам, и отвечать вам. Дай вам Бог мудрости. Я очень хочу чтобы вы были счастливы в Господе.
Мир вам.

nadenka
христианка
23/03/11 18:11

# 825139

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Стефан, #824611] Help admins  

Они обращаются к Богу в молитве, склоняются перед Всевышним, это говорит о многом.

Стефан, а вы видели как они вместе склоняютс в молитве? И о чем это многом говорит?
Я думаю у них разный жизненный багаж за плечами, и ему будет очень непросто прилепиться. Не думаю что он был монахом все это время.

1221
Лютеранство.
24/03/11 06:27

# 825223

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: ValeryZ, #824642] Help admins  

ИМХО: не принадлежащий к общине, где знают, что такое "возрожденный".

Наверное, "возрождённый" - это тот, кто разбил топором телевизор :)
Лично меня уже просто тошнит от самих этих рассуждений на тему "возрожденный - не возрожденный". В 99% случаев лицемерие рассуждающих "возрожденных" зашкаливает любой борзометр.

Стефан
Христианин
24/03/11 09:44
edinvohriste.blogspot.com

# 825232

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: nadenka, #825139] Help admins  

Стефан, а вы видели как они вместе склоняются в молитве? И о чем это многом говорит?
Я думаю у них разный жизненный багаж за плечами, и ему будет очень непросто прилепиться. Не думаю что он был монахом все это время.

По вашему ,если не баптист, а православный или лютеранин значить пьяница, бийца, ругатель-сквернослов. Это ведь не так. Монахи могут быть так же непорядочные и злые по природе и что?.
Теперь они молились вместе об этом сказано в первом посте такими словами: Я молилась вместе с ним. Это мне достаточно знать, чтобы судить о человеке обращающегося в молитве к Богу. У вас же видимо, паророки пророчествуют ложь, а священники господствуют при посредстве их, а вы любите отлучать невинных. Иеремия, глава 5 ст.31.
Вы лишаете всякой надежды.

Sheva
Христианка
24/03/11 12:51
sheva-vet@ЖЖ

# 825270

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Стефан, #825232] Help admins  

Вы лишаете всякой надежды.

Что же это за надежда такая дохлая, что ее может лишить какой-то виртуальный незнакомый собеседник?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на