Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) lidia (6) nadenka (5) Stop (4) Стефан (4) ValeryZ (2) 1221 (1) beta (1) mild (1) mr_strannik (1) sbogomolov (1) ОляГ (1) Фома Верующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
nadenka
христианка
24/03/11 13:54

# 825280

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Стефан, #825232] Help admins  

По вашему ,если не баптист, а православный или лютеранин значить пьяница, бийца, ругатель-сквернослов.

Если вы заметили, то акцент на конфессии я не делала, разговор идет о возрожденном духовно человеке.
И почему это вас так зацепило? Я вижу что происходит вокруг меня, и это к сожалению приводит к таким выводам.
Идут родители у каждого по бутылке в руках, они знают когда какой праздник, знают что работать нельзя, и все...
Дон Кихот сражался с мельницами,а вы с кем. "Не поручайся ни за кого". Вы можете отвечать за себя, за свое поведение.
У меня есть взрослые дети, и я бы не хотела, чтобы они повторили мою судьбу. Мы с вами можем предупредить, а решать ей.
Вы лишаете всякой надежды.

Надежды на что? Ходить с синяками или спать в мокрой постели.
Мудрый человек должен предупредить о хорошем и плохом, научить сделать правильный выбор.
А не вопринимать болезненно любое сказанное слово причем не в ваш адрес.
Простите если я вас чем-то обидела.

Lidia
24/03/11 21:54

# 825343

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: ВСЕМ, #824407] Help admins  

Друзья, спасибо всем за комментарии. Могу дать пояснения со своей стороны. Я не считаю, что возрожденные христане, или просто люди, верующие, что Иисус- сын Божий, Бог, умер за наши грехи на кресте,и живущие по воле Его только в баптистских церквях. Однозначно нет. Я, например, очень люблю книги Антония Сурожского - митрополита православной церкви. Во всех церквях христанских есть сыны и дочери Иисуса. И в любой церкви есть лицемеры, книжники, которые говорят правильные слова, а внутри - пустота.
По поводу моего жениха - да, в такой ситуации в баптистких церквях обычно отлучают, чего, конечно, я бы очень не хотела...
Но я знаю его уже почти год - и он с самого начала знает о моей вере, и мы иногда говорим о Боге, хотя мне, конечно хотелось бы, чтобы он больше видел Бога в своей жизни... но пока нет. Но он обращается к Богу в тяжелых ситуациях, что уже первый шаг к вере.
И решать - как мне дальше жить, удастся ли мне сохранить веру, буду ли я страдать или нет - тоже мне. И я не думаю, что выйдя замуж решу свои проблемы. Мой жених зарабатывает гораздо меньше меня ( он -врач ), так что корысти никакой здесь быть не может. Просто он заботится о мне, я забочусь о нем. Мы встретились уже в том возрасте, когда люди очень ценят друг друга и готовы друг другу помогать. Спасибо всем еще раз, буду молиться, думать, искать воли Божьей и решать.

Фома Верующий
Христианин
25/03/11 18:21

# 825476

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Lidia, #825343] Help admins  

Из того что Вы написали пока не вижу ни одной веской причины, по которой вам жениться не стоило бы :)

Стефан
Христианин
26/03/11 12:24
edinvohriste.blogspot.com

# 825579

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Sheva, #825270] Help admins  

Вы лишаете всякой надежды.

Что же это за надежда такая дохлая, что ее может лишить какой-то виртуальный незнакомый собеседник?

Словом можно не только ранить, но и убить... Нет смысла говорить мне много праздных слов. Христос сказал какой вес имеет слово человека: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. От Матфея, глава 12
Я думаю Христос говорит не о суде человеческом, но о Божественном.

mr_strannik
31/03/11 08:53

# 826239

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: ВСЕМ, #824407] Help admins  

Эй, люди !Кто в лес,кто по дрова...Создание семьи личное дело каждого и всех горе советчиков нужно гнать поганой метлой!А в Библии немало примеров абсолютно разных браков.

Ну вот вы как раз и первый на очереди:
16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Получаете предупреждение.

Исправлено пользователем ValeryZ 31/03/11 09:58.

sbogomolov
баптист
11/04/11 20:20

# 828406

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Фома Верующий, #825476] Help admins  

( Lidia 24/03/11 21:54 ) ...я знаю его уже почти год - и он с самого начала знает о моей вере, и мы иногда говорим о Боге...

Простите меня, не могу равнодушно читать, потому пишу вам.

Что нам по поводу взаимоотношений муж. и жен. говорит Библия?

1Кор.7:39 "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе."

Задумайтесь, почему так говорит нам слово Божие? Что мы нарушаем когда делаем по своему?
Что получаем и что приобретаем? К чему это ведет?

Сейчас как вы говорите - одна, но в покое.
Если человек с которым вы хотите себя связать не живет Христом, т.е. его поступками движет не Господь, то справедливо ли ожидать от него общность в духовной жизни?
Что ожидает Вас сделай вы этот шаг?

Пишу вам потому, что отстаиваю право: быть в Молитвенном доме, нести слово Божие детям, родителям, знакомым, общаться с сестрами и братьями и тд.
Я не жалуюсь. Было время - оступился. Каялся перед Господом? Каялся. Видя Его любовь ко мне, очень стыдно за себя. ОЧЕНЬ.

Мир вам.

Sheva
Христианка
11/04/11 21:28
sheva-vet@ЖЖ

# 828412

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: sbogomolov, #828406] Help admins  

Вы сейчас с кем разговаривали?

ОляГ
ЕХБ
11/04/11 23:06

# 828425

Re: Замуж за невозрожденного христианина нов [re: Sheva, #828412] Help admins  

)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на