Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12724 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KPbI3 (12) nessi (10) касьян (9) Олег В. (8) Heronymus (3) fortunate (2) Тимофей (2) Alex2000 (1) Aof17thS (1) kisochka (1) merriweather (1) Organa (1) pappy (1) Rootman (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
11/05/03 21:28

# 83417

Re: 11 сентября и христиане нов [re: KPbI3, #83363] Help admins  

2-е Петра 3:9"Не медлит Господь исполением обетования как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

Ангел

nessi
хрыстиянка
11/05/03 21:30

# 83418

Re: 11 сентября и христиане нов [re: Heronymus, #83415] Help admins  

мы все когда-нибудь умрем. Но смерти будет две. Первая - неизбежна, вторая - зависит от нашего решения.

Ангел

pappy
11/05/03 21:33

# 83419

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,
которые Отец положил в Своей власти... Деян.1:7

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Heronymus
11/05/03 22:49

# 83441

Re: 11 сентября и христиане нов [re: nessi, #83418] Help admins  

А вы знаете что там, после смерти? Поделитесь впечатлениями. :)
И не забудьте сообщить - когда, где и при каких обстоятельствах соостоялись ваше путешествие в мир иной, как вы вернулись обратно и почему решили свидетельствовать об этом здесь?

Олег В.
Православный
15/05/03 03:43

# 84435

"Коснящу же Жениху вси воздремаша и спаху"
Конечно посмотрим!

Олег В.
Православный
15/05/03 03:57

# 84437

Re: 11 сентября и христиане нов [re: Heronymus, #83415] Help admins  

А я и не говорил, что не умрём! Я говорил, что смерть со Вторым Пришествием не связана. Второе Пришествие будет в своё время - ни раньше, ни позже, когда бы и по какой причине мы ни умерли, (даже если бы и не успели умереть). И воскреснут тоже все - христиане и неверующие.
Я в прошлом постинге забыл добавить- мы так веруем. А кто кого обманул время покажет. Я не убеждаю Вас, просто знакомлю с содержанием нашего "кредо".

Organa
15/05/03 10:00

# 84488

Re: 11 сентября и христиане нов [re: pappy, #83419] Help admins  

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Можно поинтересоваться, как это у вас получается? Я так понимаю, что это цитата, нормальные люди так не говорят, но она вынесена в подпись, стало быть, полностью подтверждается и применяется к себе. А зачем, интересно, так поступать? Это от христианства такая каша?

Олег В.
Православный
17/05/03 02:05

# 85031

Re: 11 сентября и христиане нов [re: Organa, #84488] Help admins  

Это из послания ап. Павла к Римлянам (7.19.). Далее по тексту - пояснение мысли, частично отвечающее на Ваш вопрос.
"А зачем, интересно, так поступать? "
Вот вопрос! Конечно, лучше наоборот, да попробуйте ка:
Стоит чудак с бумерангом. Подходит другой.
- Что это у тебя?
- Не знаю!
- Оно тебе надо?
- Нет.
- Так выброси!
- На, сам выброси!
Вы никогда не совершали дурных поступков, зная что они дурные? Вы никогда не ленились на добрые дела, будучи уверены, что" хорошо было бы, да вот, понимаиш..."? В пылу азарта полемики, можно, конечно, ляпнуть: "Никогда!". Не надо. Подумайте как следует.

nessi
хрыстиянка
17/05/03 10:15

# 85066

Re: 11 сентября и христиане нов [re: Heronymus, #83441] Help admins  

"А вы знаете что там, после смерти? Поделитесь впечатлениями. :)
И не забудьте сообщить - когда, где и при каких обстоятельствах соостоялись ваше путешествие в мир иной, как вы вернулись обратно и почему решили свидетельствовать об этом здесь?"

не обязательно там быть самому чтобы знать.
Есть библия, в которой четко написано что ожидает людей после смерти. И я верю тому, что говорит Божье слово.
Кстати, есть много свидетельств людей, которые умирали, а потом возвращались обратно. И наскольок я знаю, все подтверждено медицинскими документами. И люди рассказывали о том, что ад и рай существуют.

Ангел

Heronymus
17/05/03 12:43

# 85085

Re: 11 сентября и христиане нов [re: nessi, #85066] Help admins  

Эта тема уже обсуждалась в форуме.
Тексты свидетельств мы тут подвергали анализу и очевидным стало, что это выдумки недалеких людей для такого-же контингента читателей. Хорошие статьи для газеты «желтая утка», откуда может стечь в карман приличный гонорарчик на очередную дозу «дури».
Помню до сих пор статейку в «Комсомольской Правде», где описывалось, что рабочие бурили скважину, но вдруг из скважины выскочил черт и погнался за бурильшиками. Им удалось спастись бегством . Мда. Остается только вообразить, что эти ребята перед этим пили !:)))))
Заметно также, что характер и содержательность образов, которые они описывают в своих мытарствах, в точности соответствует интеллектуальному уровню, широте взглядов и логическому восприятию свидетеля – одним словом, социально-бытовой уровень, в котором живет человек отражается на смысловой насыщенности этих образов.
По-моему, мытарства или рай, описанные домохозяйкой, могут быть вполне убедительным свидетельством для домохозяек, но остальные вправе отнестись к ним скептически. Или же существует рай для домохозяек, рай для забойщиков крупного рогатото скота, для шахретов, для инженеров....
Да и потом, эти люди вовсе не умирали. Мозг без доступа кислорода умирает за 5 минут и функции его не восстанавливаются. При недостатке кислорода он плодит фантастические образы – это, возможно, и есть образы мытарств. Только такое объяснение правдоподобно.
Но на практике мы имеем дело лишь с сочинениями.
Если угодно, то дайте в форуме текст какого-нибудь описания ощущений после смерти отдельной темой и я докажу Вам, что это выдумка.

А глаза такие добрые-добрые! (с)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на