Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (79) Kuncis (42) Sira_Hmara (42) Абдулла (41) Суламифь (41) Rodrigez (18) goldenalex (16) creationist (13) multi_PR (11) Эклер (9) Alma (8) Cicero (5) leib2009 (2) Leo7nid (2) буквоед (2) ОксанаВоронилова (2) ikigokor (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) venya (1) vokel (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Rodrigez
Агностик
12/04/11 09:28

# 828453

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #828434] Help admins  

А как он их мог был остановить? Инфарктом миокарда?

customs
реалист
12/04/11 10:25

# 828460

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Rodrigez, #828453] Help admins  

А как он их мог был остановить? Инфарктом миокарда?

У Бога как известно оружие это молния: Иов 36:32 Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить.

creationist
Христианин
14/04/11 06:41

# 828760

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Sira_Hmara, #827714] Help admins  

Думаю, что не один я озадаченно чешу в затылке, читая это. Если я вас правильно понял, то 7 миллиардов смертей - это, конечно же "в любом случае горе", но зато Земля сможет, наконец, "функционировать нормально"... так у вас выходит?
То, что я считаю - это мое дело...
До тех пор, пока вы не озвучите это "дело". При этом "все, что вы скажете, может быть использовано против вас..." и далее по тексту.
Но я понимаю, что этого не будет, а если и будет, то это ужасная трагедия. А ещё я прекрасно сознаю, что я человек и все мои близкие тоже. И что я ни чем не лучше других, но бывают моменты...Вот приезжаешь в лес или на пляж где нибудь за городом и начинаешь понимать, что люди свиньи и что без нас мир был бы лучше.
Ну, вы уж определитесь - "ужасная трагедия" или "без нас мир был бы лучше"? Я ведь почему настаиваю? Хочется, чтобы собеседники были последовательны в своих высказываниях. А у вас ("у вас" здесь - собирательное выражение позиции, не имеющее вас конкретно в виду) получается, что это "ужас-ужас", если Бог уничтожил Содом и Гоморру вместе со всеми их жителями в назидание всем остальным, и тут же - "7 миллиардов - это, конечно же, большое горе, но без нас мир был бы лучше". Не стыкуется, никак не стыкуется одно с другим.

creationist
Христианин
14/04/11 07:14

# 828761

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #828434] Help admins  

Вот и сегодня Бог не остановил неразумных, устроивших взрыв в Минском метро. Почему? Где пресловутая свобода выбора у жертв?

Вам же уже объяснили: Никакой. Убийца изволил стать судьей. Вот и засудил насмерть, потому как невежественен. Если уж взял на себя полномочия судьи, придется и отвечать по закону. Каким судом судишь, таким и сам судим будешь.
Отобрали у них эту свободу. Так же, как можно отобрать тишину - достаточно просто погромче включить радио... где-нибудь в середине ночи. Кроме того, жертва - это по определению кто-то, кто страдает против своей воли. Так что ваш вопрос звучит примерно так:"Где черный цвет в белом?"

customs
реалист
14/04/11 14:00

# 828820

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: creationist, #828761] Help admins  

Вам же уже объяснили: Никакой. Убийца изволил стать судьей.

Ну хорошо. Кому то в голову взбредет идея развязать ядерную войну. Погибнет большинство населения. Убийца изволил стать судьей. И зачем тогда жизнь этих миллионов человеков? Есть ответ?

буквоед
дзэн-буддизм
15/04/11 22:15

# 829064

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Kuncis, #825485] Help admins  

Возможно жизнь дана вовсе не для добрых дел, а для обучения.
А зачем в таком случае смерть? В большинстве случаев человек умирает раньше чем заканчивает обучение! Ложится в гроб недоученным.

customs
реалист
16/04/11 13:00

# 829117

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: буквоед, #829064] Help admins  

А зачем в таком случае смерть? В большинстве случаев человек умирает раньше чем заканчивает обучение! Ложится в гроб недоученным.

Меня вот всегда волновал вопрос- а зачем Богу умершие младенцы?

Sira_Hmara
Странник
17/04/11 23:26

# 829309

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: creationist, #828760] Help admins  

До тех пор, пока вы не озвучите это "дело". При этом "все, что вы скажете, может быть использовано против вас..." и далее по тексту.

=))) Вы ж меня не в тюрьму садите в конце концов! Так зачем права зачитывать? Или вы уже готовитесь судить меня? Странно все у вас устроенно =))))

Ну, вы уж определитесь - "ужасная трагедия" или "без нас мир был бы лучше"?

Правильные ответы, всегда находятся между "да" и "нет". Ведь этих слов не всегда достаточно. А вы требуете, короткий и ясный ответ, которого нет.

Хочется, чтобы собеседники были последовательны в своих высказываниях.

А я последовательна, иногда может быть многословна, но последовательная. То что "ужасная трагедия" не отрицает того, что "без нас мир был бы лучше". Ведь трагедия для меня лично, а вот для мира...Вам никогда не казалось, что люди далеко не лучшее творение бога? Что он что-то упустил создавая нас? Ведь идея хорошая, все люди в душе не плохие ребята, все хотят любви, счастья и понимания, а что на деле? А на деле большинство людей паразиты, которые только и могут что пить кровь с земли и с других...

А у вас ("у вас" здесь - собирательное выражение позиции, не имеющее вас конкретно в виду) получается, что это "ужас-ужас", если Бог уничтожил Содом и Гоморру вместе со всеми их жителями в назидание всем остальным, и тут же - "7 миллиардов - это, конечно же, большое горе, но без нас мир был бы лучше". Не стыкуется, никак не стыкуется одно с другим.

Вы тут что-то путаете, про Содом и Гомору я ничего не говорила, а те кто говорили(если я ничего не путаю), имели ввиду, что не честно давать человеку свободу воли вместе с напутствием "плодитесь и размножайтесь", а потом за это их убивать. Типа вы имели право делать, что хотите, но если поступите не так как я сказал, будет вам "типель-тапель"=))) Кроме того, я же не призываю Бога уничтожить 7 миллиардов людей, я вот считаю, что мы и сами не плохо друг друга истребляем =)А Он (если он есть) пусть делает то, что и всегда: стоит и курит в сторонке. А мы тут как-то сами уничтожимся, вместе с Землей и её замечательной природой и зверушками....

Sira_Hmara
Странник
17/04/11 23:50

# 829311

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Абдулла, #828150] Help admins  

Ваше обобщение «наша природа» не катит, потому что природа Христа не гаденькая и не эгоистичная.

Причем Иисус к нам? Мы сделаны из разного теста. И не надо говорить, что "мы дети Бога, значит Иисус наш брат". Потому что это глупость. Во-первых мы ничего не знаем о Иисусе, даже все что написано в библии, написано с чужих слов. Мы не можем судить о его природе, ибо ничего о ней не знаем. МЫ знаем о нем с чужих слов, через призму видения другого человека. Которое, может и без злого умысла, но делает образ Иисуса слишком субъективным, что бы делать какие нибудь выводы о его природе.
Во-вторых Иисус был мессией, помазанником божьим. А вы мессия? Вот и я не мессия. Никто не избирал меня, не посылал демонов испытывать меня в пустыне...Так, что Мы и Иисус немного разные существа...

Объясняю популярно: человечество должно не бездумно и стихийно самореплицироваться как какой-то сорняк, но умело и сознательно контролировать свою численность, постоянно и беспредельно повышая качество.

И кто должен это регулировать? Кто будет иметь право разрешать или запрещать рождаться? Кроме того критерии "качества" слишком размыты. Большинство гениев, сложно отличить от безумцев. Так же как и талантливые люди зачастую рождаются без надписи на лбу "гений".

Sira_Hmara
Странник
18/04/11 01:22

# 829315

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #828148] Help admins  

В чем мы кардинально с Вами расходимся, так это в тезисе о границах. Скажите, чем плохо иметь свой дом с чистым приусадебным участком и аккуратненьким забором? Да, участок сейчас не прибран, но отдавая свои сотки соседу, мы рискуем проснувшись оказаться на задворках своего собственного дома..

Проблема не в том, что он сейчас не прибран, а в том, что мы его и не собираемся убирать. И с каждым годом он все грязнее и грязнее, скоро вместо травки и цветочков будет большая свалка. Кроме того, зачем земля которая нам в принципе не нужна? Что бы было? Зачем?
Моему дяде достался дом от матери с огородом в один гектар. Мы засаживаем 10 соток и нам этого хватает на две семьи, что бы летом не покупать, ни огурцов, ни помидором, ни перца. А зимой есть только свою картошку, морковку и лук. Ещё и консервируем все это добро и капусту квасим. Мы не можем физически обработать весь гектар, да нам это и не надо. Так зачем он нам? Для галочки? Или что бы зарос ежевикой? Потому когда сосед попросил его - мы отдали. Не продали, конечно, а позволили ему его засадить. Вот и все. Пусть земля работает, а не зарастает кустами.

Ненависти и страха к японцам у меня нет. Есть чувство досады и горечи что вот такая нация не смогла просчитать вероятных угроз и сейчас это приводит к загрязнению моей среды обитания.

Зря вы на японцев досадуете, тут уж виновата природа. С неё и спрашивать надо.

Наверно лучше все таки нам быть друзьями

Всегда лучше быть друзьями =))) Толку больше =))))

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на