Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (79) Kuncis (42) Sira_Hmara (42) Абдулла (41) Суламифь (41) Rodrigez (18) goldenalex (16) creationist (13) multi_PR (11) Эклер (9) Alma (8) Cicero (5) leib2009 (2) Leo7nid (2) буквоед (2) ОксанаВоронилова (2) ikigokor (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) venya (1) vokel (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Суламифь
Свидетель Иеговы
07/05/11 20:54

# 832093

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Kuncis, #831912] Help admins  

Зараннее прошу простить меня, если какие-то мои слова заденут ваши чувства. Я прилагаю все усилия, чтобы выразить свою мысль как можно мягче.

Очень это ценю, поверьте. Хотя бы потому что меня саму регулярно упрекают в резкости и гордыне, тогда как ни того ни другого я никогда не имею ввиду, разговаривая с людьми. Тем более о Боге.

Не хотелось бы прерывать вас на столь любвиобильной ноте, но планы Творца никто не в силах нарушить.

Разумеется. Я только хотела сказать, что нелюбовь в жизнь привнесли люди.

Не понимаю я этой радости человеческой по этому стиху. Это ведь не подарок ко дню рождения. Иисусу пришлось "испить чашу", чтобы доказать любовь Отца. Я бы понял причину радости, если бы ваше осознание любви Отца освободило Иисуса от необходимости жертвы. Меня этот стих утешает, но отнюдь не радует.

Не понимаю, где Вы увидели радость. У меня лично сердце сжимается всякий раз, когда я об этом думаю.

Суламифь
Свидетель Иеговы
07/05/11 21:35

# 832104

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Эклер, #831889] Help admins  

Насчет жертвы своего сына Иисуса. Если б Бог не отдал своего сына, а защитил, послал бы легионы ангелов, о которых Иисус говорил или поразил бы врагов молниями, то уверовавших было бы гораздо больше. Люди увидели бы, что Бог может быть справедливым, сильным, может защитить своих. И тогда уверовали бы даже враги Бога.

Но это же только предположение.
Было бы эффектно, наверное, но по сути - неверно.

К Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили".
В этом стихе речь идет об Адаме. Бог сотворил его совершенным человеком. И он (Адам) и все его дети должны были по замыслу Бога иметь совершенное здоровье, никогда не болеть и не умирать. У Адама и Евы не было никаких причин предавать Бога: они жили в райских условиях и прекрасно знали из первоисточника, Кто создал им и эти условия и их жизнь вообще. Но они ДОБРОВОЛЬНО отказались от жизни под руководством Бога.

От Иоанна 10:17 "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего".
Это говорит Иисус своим ученикам. Нужен был такой же ДОБРОВОЛЬНЫЙ акт отказа от жизни таким же совершенным, как и Адам, человеком, но уже в пользу Бога.

1 Коринфянам 15:45 "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий". "Последний Адам" - это как раз ИИсус.

Все для того, чтобы вернуть человечество в семью Бога.

От Матфея 20:28 "так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".

Ну, и там еще очень много-много нюансов и деталей, связанных с жертвой Христа и раскрывающих Божий замысел в отношении человечества.
Нет, если бы Иегова вмешался и не отдал Своего Сына на смерть, ничего не вышло бы. А так - у нас есть надежда.

customs
реалист
09/05/11 05:42

# 832308

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Абдулла, #832012] Help admins  

Что Вы хотите этим сказать?

Хочу сказать что жить надо сейчас. А не потом....никто не знает что за гранью бытия.

leib2009
09/05/11 08:58
leib2009@ЖЖ

# 832323

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Kuncis, #831912] Help admins  

но планы Творца никто не в силах нарушить.

Вся история взаимоотношений Б-га и человека, если таковые есть на самом деле, убедительно доказывает, что творение способно, ему это "по силам", - нарушать, разрушать планы Творца.
Быть может, в меньшей степени, но так же по силам творению, стать партнером, сотворцом Творца.
Так, по моему мнению, "говорит" Тора...

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/05/11 10:09
samlib.ru

# 832327

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #832308] Help admins  

Хочу сказать что жить надо сейчас. А не потом....никто не знает что за гранью бытия.

Что Вы подразумеваете под "жить"? И, соответственно, под "жить сейчас"?

customs
реалист
09/05/11 23:37

# 832442

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Абдулла, #832327] Help admins  

Если Вам этого не понять, мне Вас искренне жаль.

customs
реалист
09/05/11 23:39

# 832443

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: leib2009, #832323] Help admins  

Быть может, в меньшей степени, но так же по силам творению, стать партнером, сотворцом Творца.

Тора говорит что надо Бога бояться! А как в страхе стать сотворцом? И может ли быть сотворцом творение- тварь?

Абдулла
10/05/11 10:45
samlib.ru

# 832488

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #832442] Help admins  

Если Вам этого не понять, мне Вас искренне жаль.

Так Вы скажите - а там посмотрим, понять мне, или не понять.

Что значит по-вашему "жить"?

По-моему, жить - значит служить воле божьей, инстинкту вселенского творения.

customs
реалист
11/05/11 06:55

# 832611

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Абдулла, #832488] Help admins  

По-моему, жить - значит служить воле божьей, инстинкту вселенского творения.

Инстинкты оставьте собаке Павлова:-) Ну а служба воле Божьей несколько размытое понятие. Уже сейчас на планете великое множество разнообразий в понятии божества. Какому из них служить изволите?

Абдулла
11/05/11 10:25
samlib.ru

# 832651

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #832611] Help admins  

Инстинкты оставьте собаке Павлова:-) Ну а служба воле Божьей несколько размытое понятие. Уже сейчас на планете великое множество разнообразий в понятии божества. Какому из них служить изволите?

Что Вы хотите сказать с "Инстинкты оставьте собаке Павлова:-)"?

Служить изволю (и Вы и всякий другой то же самое изволяете) богу-инстинкту-духу.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на