Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82358 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: customs (79) Kuncis (42) Sira_Hmara (42) Абдулла (41) Суламифь (41) Rodrigez (18) goldenalex (16) creationist (13) multi_PR (11) Эклер (9) Alma (8) Cicero (5) leib2009 (2) Leo7nid (2) буквоед (2) ОксанаВоронилова (2) ikigokor (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) venya (1) vokel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
03/04/11 21:00

# 826975

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Абдулла, #826913] Help admins  

Значит в ад и рай не верите (что похвально), а в такого бога, который «…создал нас такими? Он же мог сделать что угодно, мог создать и вложить все что пожелает?»? Это что такое? Женская непоследовательность? Я не шовинист, просто хочу понять…

Мне кажется, вы меня не совсем поняли. Я не утверждала, что развиваться лишнее, а во упиваться своими инстинктами - само собой разумеется. Конечно нельзя стоять на месте, надо расти, становиться лучше. Все-таки мы не обезьяны, что бы жить на деревьях, спать с кем попало, гадить там же где и едим...Мы уже не животные и это накладывает на нас некоторые обязательство...Идея о том, что мы не законченное творение, довольно интересная.
Разница только в том, что у нас разные понимание этого развития. Вы утверждаете, что нам надо избавиться от наших инстинктов, уничтожить все физическое в нас. Я ж считаю, что единственный шанс стать лучше - это принять себя такими какие мы есть, со всеми плюсами и минусами. И научиться контролировать "внутренних зверей" в нас самих...Потому что уничтожив свою природу, мы искалечим себя.
Средневековые священники тоже "убивали в себе свою животную природу" и к чему это привело? Я до сих пор помню, как читала "Собор Парижской богоматери". Там был момент когда священник увидел цыганку и она ему понравилась. Понравилась самым банальным, самым обычным способом, как только может понравится красивая женщина взрослому здоровому мужчине. А он даже не понял, что с ним случилось. Даже больше, он принял это чувство за грех и стал себя истязать. И в конце концов убил эту девушку... Меня тогда поразило, это банальное не понимание, таких простых вещей. А вот если бы он принял свою природу, он бы понял что с ним происходит и мог спокойно уйти от этого чувства. Признать себе "Ну, да, я мужчина. С нами иногда такое бывает", после развернуться и со спокойной душой пойти дальше. Не виня себя за то, что является частью его природа, которую в конце концов дал нам Бог.
И говоря дал нам Бог, я не имею ввиду, что мы должны вести себя как древние люди...Просто надо смириться с тем, что у нас есть слабости и эти слабостям надо давать выход. А не винить себя и истязать, зато что было надо нам Богом.

Ваше «уродованию собственной сущности» есть ничто иное, как неприятие призыва…

Призыва к чему? Какого призыва?

Разве я соглашался с тем, что не знаю что такое семья? Или что Вы лучше меня знаете, что это такое?

Если бы вы знали, что такое семья, вы бы не утверждали то, что утверждаете. Вот и все. И говоря "иметь семью", я говорю не только о папе с мамой, детях и жене (муже). Это широкое понятие, объединяющее всех дорогих тебе людей. Знаете дети алкоголиков, по закону имею семью, но это не значит, что они знают, что такое семья. Жена живущая с мужем-садистом, в принципе тоже имеет семью, но это не значит, что она понимаете смысл этого слова.

А утверждение, что надо любить всех одинаково - забавны. Нельзя любить всех. Кроме того, раз вы так утверждаете, то вы должна разрешать бомжам и алкоголикам жить у вас, так же как бы вы позволили остановиться у вас вашей сестре или отцу. Или одалживать деньги любому кто попросит, так же как вы одолжили бы их вашему ребенку. Уже не говоря о покупке одежды и сладостей. Вы же идя в магазин покупаете еду только для вашей семьи? Вы же не можете купить её всем нуждающимся в вашем районе? То есть то что вы духовно считаете всех равными, не значит что физически вы считаете так же...Тут попахивает лицемерием.

Cicero
03/04/11 21:09

# 826979

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #825425] Help admins  

Почему Бог не останавливает неразумных?
Потому что Бог дал каждому человеку свободную волю. Вмешательство в волю человека сделало бы человека недостойным называться Сыном Божиим.
Тот факт, что мы недостойны так называться - это чисто наша проблема.

customs
реалист
04/04/11 02:08

# 827034

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Sira_Hmara, #826903] Help admins  

А что именно с ними сложнее?

А то, что самурайский дух у них в великом почете. А нам этот испорченный дух не нравится. Скажу откровенно, что слабая япония мне лично милее.

customs
реалист
04/04/11 02:14

# 827035

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Rodrigez, #826928] Help admins  

А ещё к 2030 году Япония планирует построить базу на Луне!
Так что автору лучше сделать себе сеппуко.

Очевидно что уже не построит... ну а вам лучше сделать харакири:-) Этой статьей я хотел в очередной раз спросить: почему Бог не останавливает неразумных?

customs
реалист
04/04/11 02:18

# 827036

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Cicero, #826979] Help admins  

Потому что Бог дал каждому человеку свободную волю.

Убийце понятно, дал волю убивать. Ну а убиенному то какая воля?

Rodrigez
Агностик
04/04/11 03:31

# 827041

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #827035] Help admins  

Очевидно что уже не построит...

Построят:)
Этой статьей я хотел в очередной раз спросить: почему Бог не останавливает неразумных?

Может потому что у Иеговы нет власти над японцами? Они же ему не поклоняются:)

Sira_Hmara
Странник
04/04/11 11:30

# 827092

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #827034] Help admins  

А то, что самурайский дух у них в великом почете. А нам этот испорченный дух не нравится.

Вы явно не в теме. Я уж не знаю из каких интернет статей вы узнали, что такое самурайский дух. Это вопрос вашей образованности, тут разум бессилен. Однако за Японию можете не переживать, они отстроятся так же быстро, как и после Второй Мировой Войны. И в этом им поможет, так званый "испорченный" самурайский дух. Интересная нация, за каких-то 50 лет выросшая от полного развала до одной из самых сильных и влиятельных стран мира. И это если учесть, что у них нет ни территории ,ни полезных ископаемых. А они с легкостью переплюнули Россию с её безграничными территориями и ресурсами. Так может это не у них "испорченный дух", а у нас???? Раз мы за столько лет так и не встали с колен? Оглянитесь, политики воруют в открытую, ничего и никого не боясь, менты, которые должны нас защищать ничем не лучше обычных бандитов, сельское хозяйство в разрушено, пенсионеры скоро будут есть клей от обоев, ибо на большее их пенсии не хватит. Священники ездят на хамерах и живут в замках. Так вы мне скажите у кого дух испорченный??? Потому что многие любители поговорить о "великом русском духе" и о "испорченном самурайском", а на практике, ещё не понятно кто из них испорченный.
Извините, но японцы в пострадавших городах живут лучше, чем большинство россиян в деревнях. И не дай Бог, такое будет в России. Вот не дай Бог, потому что мы с нашим "русским духом" даже за сто лет не сможет отстроиться...А с колен встать и подавно. Так что не надо умничать, а то в чужом глазу и шепку заметишь, а в своем и бревна не увидишь.

Скажу откровенно, что слабая япония мне лично милее.

Сколько цинизма может вместить человек??? Судя по вам вагон и маленькую тележку! И не надо переживать за Курилы и за японскую агрессию, они умненькие подождут пока мы или с голоду умрем, или сами явимся продавать наши земли, ибо деньги у нас теперь единственный Бог. На том и стоим.

Sira_Hmara
Странник
04/04/11 11:35

# 827093

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: customs, #827035] Help admins  

Этой статьей я хотел в очередной раз спросить: почему Бог не останавливает неразумных?

Что-то в этой статье ничего кроме откровенной ерунды и непроверенных сведений, которые объединил в эту писанину какой-то школьник - ничего нет. Как в прочем и вопроса, почему Бог не останавливает неразумных....

Очевидно что уже не построит... ну а вам лучше сделать харакири:-)

Сеппуку делали что бы очиститься от позора. Автору стоило бы, может не сеппуку, но головой об стенку хоть раз, что бы мозги на место встали. А то написал ерунду, начал наговаривать на других, использовал непроверенные сведения и опозорился. Одна фраза того, что японцы взяли язык из китая чего стоит!!! Это же полный бред. А вот Rodrigez честь и хвала, что хватило мужества прочитать этот бред, да и ещё так качественно его раскритиковать. Ему за это медаль надо дать, как самому стойкому противнику с "полнейшим бредом идиотов, которые наводнили собой интернет".

Rodrigez
Агностик
05/04/11 02:41

# 827240

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Sira_Hmara, #826962] Help admins  

Боже, у вас хватило терпения прочитать эту статью??? Я её только открыла, просмотрела и меня затошнило. Мне даже не интересно, кто эту глупость написал...Ни одного слова правды...Брррр....

Здравствуйте. Та да, автор явно субъективен и я бы даже сказал как-то непочтителен к Японии. В статье чётко прослеживается цель вылить помои на целый народ. Единственное, что меня смутило - это Отряд 731. Не первый раз уже натыкаюсь на рассказы о нём. Надобно поискать какой-то авторитетный источник для изучения этого вопроса. А то заспиртованные в формалине мозги - это по-моему чересчур. У Вас нету случайно такого источника?

customs
реалист
05/04/11 13:13

# 827330

Re: Почему Бог не останавливает неразумных? нов [re: Rodrigez, #827041] Help admins  

Построят:)

Не думаю! А давайте запишем себе это событие в айфоны:-)

Может потому что у Иеговы нет власти над японцами? Они же ему не поклоняются:)

Тоесть японцев покарал их бог? :-) Но за что? Хиросимы мало было?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на