Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
03/04/11 19:24

# 826952

Судьба от Бога или наказание? Help admins  

Хочется узнать мнение форумчан(именно христиан) по наболевшему для меня вопросу, который сильно гнетет меня в последние годы.. Случилось так, что из-за сложившихся обстоятельств(пять лет не принимали в церковь) впала в депрессию, почти перестала туда ходить и спонтанно вышла замуж за человека, который в тот момент морально поддержал. На тот момент я была будто во сне, плохо понимала, что делаю, плакала в загсе, но тупо "шла куда ведут".. Живем уже шестой год, он неверующий, я отчаянно цепляюсь за веру в Бога, чтоб выжить. Все время думаю: от Него моя судьба или как говорят члены ТОЙ общины, "сама такую жизнь выбрала". Если мой муж от Бога- почему мне так плохо с ним, с каждым годом все хуже, почему так мечтаю освободиться от него? Если он появился в моей жизни как искушение от сатаны, почему Бог сразу благословил брак детьми- один за другим три сына? Да и не выбирала я такую судьбу, не искала никого, никаких встреч.. Судьба от Бога мой брак или проклятие, пожизненное наказание? Шестой год задаю себе этот вопрос.

маргарета
Православная христианка
03/04/11 21:50

# 826984

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #826952] Help admins  

Ваша история, близнец моей истории, только моя продолжается не 6 а 25 лет. Муж - это судьба, нам только кажется, что мы выбираем, но это не так. И остаться с ним или нет, тоже решаем не мы. Уйти можно, но будет ли лучше, ведь семья это единственное ради чего стоит жить - какой бы она не была. И каждый день нужно начинать с мысли, а как бы сделать свою жизнь в семье хоть немного лучше, потому что если вам будет хорошо, будет хорошо и вашим детям и мужу. Но никогда не нужно ждать, что кто то сделает вас счастливой. Счастливым человек может сделать себя только сам. Мне многие советовали ничего не делать, только просить помощи у Бога, а он всё сделает сам. Нет! Бог не сидит на облаке и ничего за нас не делает он везде и в каждом из нас тоже, и значит всё что мы делаем на благо себе, и Бога радует, что мы делаем во вред себе и Бога печалит. Научитесь любить себя и Бог будет любить вас.

beta
Ищущий Христа.
03/04/11 22:36
www.evangelie.ru

# 826994

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #826952] Help admins  

от Него моя судьба или как говорят члены ТОЙ общины, "сама такую жизнь выбрала".

Писания говорят, что судьба человека от Господа. Одним судьба терпеть, они и терпят, другим прожить налегке, они и живут не нагружаясь. Вот скажите, что бы вы избрали: обдурить слепого, и таким образом неплохо заработать, или быть тем слепым, которого обдурят? Кем бы вы избрали быть овцой или волком?

Добрыйдень
ЕХБ
03/04/11 22:44

# 826996

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #826984] Help admins  

Если вам будет хорошо, будет хорошо и вашим детям и мужу
Как раз этого я и не вижу- наоборот, кажется, в последнее время супруг не выносит улыбки на моем лице, веселого вида. На собрания сам с нами не ездит, но если возвращаюсь радуясь, начинаются колкие либо непристойные замечания..все делается, чтоб убить эту радость. Он доволен когда я плачу и зол если радуюсь. Регулярно слышу: "оставь меня в покое, не хочу тебя видеть и слышать, не хочу жить с тобой, ты мне жизнь испортила" и все тому подобное. Грубит постоянно, старается задеть, унизить. При попытке поговорить срывается на крик, сквернословить начинает, потом я же виновата- довела, мол.. Кажется, он изо всех сил ищет выход, ищет причину, чтоб обвинить и был повод освободиться от нас. Не находит- выдумывает ее.. Потом понимает что все бесполезно, от этого злится еще больше. Не понимаю, почему тогда не разводится, почему не уходит, хотя грозится, то и дело вещи собирает.. Жалко его мучить, уже давно отпустила бы, говорю- "я ведь не держу тебя".. Сам не уходит. Или вроде уйдет, а вскоре опять возвращается.

Исправлено пользователем ValeryZ 04/04/11 11:25.

Добрыйдень
ЕХБ
03/04/11 23:10

# 827003

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: beta, #826994] Help admins  

Кем бы вы избрали быть овцой или волком?
В том то и дело, что я ничего не избирала. Не стояла перед выбором, принять крещение или нет- только каялась многочисленно со слезами, боролась с множественными грехами и слезно просила церковь принять меня.. Не выбирала, за кого выйти замуж- его просто не было, выбора- в момент полного отчаяния я молилась- "Боже, меня все оставили, все против меня.. пошли мне хоть кого-нибудь, друга или подругу, чтоб не сойти с ума от одиночества.."и тут неожиданно подвернулся тот, кто единственный из всех окружающих показал свою заинтересованность, участие, увидел во мне что-то хорошее.. Какую благодарность я чувствовала тогда к этому человеку, как потянулась к нему- Бог видел. Но хотел ли Он, чтоб я вышла за него замуж, дал ли Сам Господь мне такую судьбу? Или сама не смогла быть твердой, не смогла в свое время отвергнуть его ухаживания и потому в наказание за это сейчас мучаюсь?

Исправлено пользователем ValeryZ 04/04/11 11:25.

mild
христианин
04/04/11 07:17

# 827048

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #827003] Help admins  

слезно просила церковь принять меня..

А почему Вас отказывались принять? Что это за церковь такая, которая кающимися грешниками брезгует?
Какие у мужа к Вам претензии? С чего они начались и как Вы реагировали?

beta
Ищущий Христа.
04/04/11 07:24
www.evangelie.ru

# 827050

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #827003] Help admins  

В том то и дело, что я ничего не избирала.
Вы меня не совсем поняли, я спрашиваю в настоящее время, если вам вдруг предстояло бы избрать быть палачом или жертвой, при условии что выбор неизбежен, но только два варианта, что вы изберёте?
пошли мне хоть кого-нибудь, друга или подругу, чтоб не сойти с ума от одиночества
Может не то просили? Вы же просили не сойти с ума от одиночества, теперь почти то же но уже как и просили не в одиночестве. Я со временем научился ничего конкретного не просить, так как не знаю, что есть лучшее, а что есть худшее. Я прошу Милости, и так же прошу, чтобы мне верить в то, что получаемое и есть та Милость о которой прошу.
Но хотел ли Он, чтоб я вышла за него замуж, дал ли Сам Господь мне такую судьбу?
Хотел, не хотел,это вопрос известный только Ему. Вам бы лучше понять, что теперь с этим делать.

маргарета
Православная христианка
04/04/11 09:13

# 827067

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #826996] Help admins  

Он доволен когда я плачу и зол если радуюсь.

Можно признавать или нет что есть энергетический вампиризм но очень похоже. А он от вас не уйдёт сам никогда, кто хочет уйти тот уходит. Ему с вами хорошо, это вам с ним плохо. А кто у вас в семье зарабатывает деньги? Вы материально от него зависите?

ValeryZ
Христианин
04/04/11 10:26
valeryz.com.ua

# 827084

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #826996] Help admins  

Правильно так:
[quote]Цитата[/quote]

Добрыйдень
ЕХБ
04/04/11 12:36

# 827105

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: ValeryZ, #827084] Help admins  

Спасибо. Давно не цитировала, забыла что скобки надо квадратные:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на