Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
mild
христианин
03/05/11 02:16

# 831302

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Sheva, #831299] Help admins  

ЕСЛИ исповедуем, то простит. Или можно не каяться?

Здесь же нет продолжения:"А если не исповедуем, то не простит..."
"Блажен человек, которому Бог не вменит греха"
Когда важно отметить результат не делания чего-то, то Библия об этом не умолчит. По типу:" Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших."

К тому же слово "исповедуем" не несёт оттенка "прости, я виноват". Исповедывать - это просто признавать содеянный грех - грехом.
Вину и осуждение Иисус унёс на крест. Обличение от Духа Святого - это совсем другое.

Апрель
03/05/11 09:07

# 831315

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Sheva, #831299] Help admins  

Покаяние нужно и необходимо.
Но не надо рассматривать достойные плоды покаяния, что Вы сделали что-то сверхъестественное, или необычное. Это не новость.
Учитывая то, что покаяние известно с самой древности, чем всегда и занимались евреи. Со времен Ноя.
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды

ЕСЛИ исповедуем, то простит.

Да, простит.
Покаяние является нормальным, обязательным, и долженствующим минимумом.
Без него Бог даже разговаривать с Вами не станет.
Покаявшийся человек это самое простое, так и должно быть и это элементарное.
Это что-то типа "плинтуса", просто ниже которого уже некуда.
Или можно не каяться?

Нет, нужно каяться.
И за покаяние Бог дает человеку прощение.
Но полученное прощение не является гарантией того, что Вы попадете в Царствие Небесное.
И что за покаяние Вы будете наречены теми или иными именами. :)

Добрыйдень
ЕХБ
03/05/11 10:17

# 831319

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: nadenka, #831284] Help admins  

Но вас неинтересовала на тот момент его духовная часть
Откуда Вы это знаете? Как раз эта часть и интересовала более всего. Еще прежде чем замуж за него выйти, я сказала ему, что верующая..тогда он спросил- а ты смогла бы с неверующим жить? Много ему говорила о Боге, о спасении. Конечно, это трудно делать стало, когда наши отношения зашли уже далеко. Несколько раз расставались с ним, я пыталась ему объяснить, что сначала мы оба должны принять крещение.. Он стал ходить со мной на собрания, вначале мы скрывали наши отношения от всех- но не смогли. С ним тоже беседовали, мы договорились что крещение примем вместе..я и регистрацию отложила частично из-за этого. Мы вместе заявили на крещение, он не раз каяться выходил.. Первый год мы даже утром и вечером и перед едой молились вместе, сколько усилий я приложила для этого! Он даже один ходил в собрания с ребенком, без меня- когда я после родов тяжелая была. Потом сказал"там лицемерие"...и постепенно его желание к Богу все сошло на нет.:(

Добрыйдень
ЕХБ
03/05/11 11:12

# 831324

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: nadenka, #831284] Help admins  

вы к сожалению пока не осознали и не оценили его поступка
Какого, простите? То, что он воспользовался временной слабостью девушки, пребывающей в состоянии депрессии и затащил в постель, вызвав у нее тем самым чувство вины(я даже с собой хотела покончить после этого) смешанное с благодарностью- как же, меня "заметили" и "оценили"?! Потом я уже НЕ МОГЛА не выйти за него.. И благодарность эту самую ощущала, и виноватой себя перед ним чувствовала..Не могла его оттолкнуть, расстаться с ним, хоть и пыталась..искала повод..в ЗАГСЕ плакала, не хотела связывать судьбу с ним..но после всего что меж нами было не выйди я за него- КЕМ была бы в его глазах? А в глазах людей ТОЙ церкви?В глазах Бога? После этого встречать его на улице..и отводить глаза? А молиться как? А о крещении- вобще можно было забыть! И главное- думала я- теперь этот человек будет думать, что все баптисты- блудники, всем расскажет, что вот мол, какие у них девочки "верующие"- я был с одной из них.. и главное- он теперь никогда не придет к Богу..я послужу преткновением, человек погибнет из-за меня! Такие вот мысли просто ЗАСТАВИЛИ меня выйти за него.. А для него женитьба поначалу была- просто выгодным трофеем- и ученая верующая жена, и жилье в одном наборе.. Ну, еще и влюбился- как он сам сказал.

Исправлено пользователем Добрыйдень 03/05/11 12:14.

nadenka
христианка
03/05/11 11:16

# 831325

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #831319] Help admins  

Добрыйдень, приветствую вас.!
Откуда Вы это знаете?

Это ваши слова?!
Просто надеялась, что научу его одеваться и нормально разговаривать, добьюсь чтоб образование какое-то получил.. И заживем. Тем более смотрел он на меня тогда с восхищением, что я скажу- готов был выполнить.
И что-то вы сделали видимо не так, раз произошли такие метаморфозы.?

Как раз эта часть и интересовала более всего.

Здесь ничего не сказано о духовности.

А поскольку у вас были обиды на братьев и сестер, он и увидел это лицемерие.:(
Единственно что я могу вам посоветовать, просите Бога показать вам ваше сердце, что там внутри, Господь хочет помочь вам. Он любит вас и вашего мужа и ваших деток, видит что грех мешаем вам строить угодные Богу отношения в семье (я не имею в виду только вас).
Мы должны анализировать свои поступки, чтобы могли противостоять своему и чужому греху. Т.е. врага надо знать в лицо, враг не ваш муж, а грех который живет в его сердце, и наоборот.

nadenka
христианка
03/05/11 11:36

# 831328

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #831324] Help admins  

КЕМ была бы в его глазах? А в глазах людей ТОЙ церкви?В глазах Бога? После этого встречать его на улице..и отводить глаза? А молиться как? А о крещении- вобще можно было забыть! И главное- думала я- теперь этот человек будет думать, что все баптисты- блудники, всем расскажет, что вот мол, какие у них девочки "верующие"- я был с одной из них.. и главное- он теперь никогда не придет к Богу..я послужу преткновением, человек погибнет из-за меня

Вашим сердцем, дорогая Добрыйдень, владеет страх и уже очень много лет, вы поклоняетесь своему идолу (страху, а что обо мне люди скажут?)как Богу, и совершаете один простите, безглуздый поступок за другим. Вы сейчас как раненый птах, аж кровоточите. Страх Божий гораздо важнее страха перед людьми.
Думайте больше о горнем. Вас лукавый загнал в глухой угол, "Но кровь Иисуса Христа, омывает от всякого греха."
Не вините своего мужа, простите, цепляйтесь за Господа, не накручивайте себя, поскольку у страха глаза велики. Исповедуйте Богу свой грех-страх, просите, чтобы Господь помогал вам справляться со своим грехом, когда он к вам подступает.
Боящийся несовершен в любви, просите Господа научить любить Его, своего мужа и деток.
Мир вам, дорогая Добрыйдень.

Добрыйдень
ЕХБ
03/05/11 11:49

# 831330

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: nadenka, #831325] Help admins  

Думаю, дело даже и не в духовном состоянии каждого из нас..мы совершенно разные, прожили почти шесть лет, а общего ничего нет..кроме детей. Вместе абсолютно не о чем поговорить, желания, интересы и стремления у нас совершенно разные, даже со стороны рядом совершенно не смотримся. Он постоянно ищет в инете для общения каких-то девочек, влюбляется в них.. Почему-то у них одна общая черта- они как правило моложе его на 2-3 года, светловолосые, пустоваты, себялюбивы до крайности.. Весьма любящие пошутить и выпить и все- маленького роста, ниже его. Это его идеал, видно. Полная противоположность мне.. Общаются тоже ни о чем-"какие цветы любишь" и "какие у тебя глаза". Я рядом с ним тоже чувствую дискомфорт, он чересчур суетлив, на месте не сидит, все куда-то бежит, и вспыльчив, чуть что-крик.. Манера говорить даже раздражает- понты какие- то, никаких серьезных тем, набор подростковых словечек, где-то услышанных..смешанных с тюремным жаргоном..пустая болтовня.. голос высокий, как у парнишки.. а мне хотелось бы видеть рядом спокойного серьезного мужчину с низким успокаивающим голосом. Думаю- ну что тогда со мной произошло, как можно было связать судьбу с ним и тем самым навсегда испортить жизнь- себе и ему?

brat75
Христианин
03/05/11 13:17

# 831338

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: nadenka, #831328] Help admins  

Наденька. Господь учит прощать, но не пресмыкаться перед тем, кто тебя ежечасно предает. Разные вещи, понимаете? Она и так ежедневно прощает его. Только ему это до лампочки. И я не знаю с чего Вы взяли, что Люда поклоняется своим страхам. Боязнь своими поступками обесславить Имя Бога - по Вашему идол? Ошибок сделано не мало. Согласен. Но Вы действительно думаете, что ВО ВСЕМ виновата она одна? По Вашему муж лишь жертва ее страхов и непрощений. Это вроде ОНА его не любит, а он молодец, и не он ведет себя по свински, а она, не может его понять. Думать о Вышнем необходимо - верно. Но кто не печется о домашних своих, тот хуже неверного.
Ей помощь нужна, реальная, а какая от него помощь, лишние нервы только.

Sheva
Христианка
03/05/11 13:41
sheva-vet@ЖЖ

# 831343

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: mild, #831302] Help admins  

Здесь же нет продолжения:"А если не исповедуем, то не простит..."

А зачем тогда вообще писать "если"? Проще и логичнее было бы - если ты согрешил, Бог простит. И все. неважно, исповедовал, не исповедовал.

Вину и осуждение Иисус унёс на крест.

Ой, как здорово. Сейчас я ни в чем не виновата, что бы ни сделала. :)))

Обличение от Духа Святого - это совсем другое.

Какое - другое? И вообще, зачем Дух обличает, если при любом раскладе Бог простит твой грех?

Sheva
Христианка
03/05/11 13:41
sheva-vet@ЖЖ

# 831344

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Апрель, #831315] Help admins  

Это вы сейчас с кем разговаривали??

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на