Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
nadenka
христианка
03/05/11 15:52

# 831350

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: brat75, #831338] Help admins  

Брат, вы к сожалению сделали поспешные выводы. Прочтите пожалуйста внимательно нашу переписку с Добрыйдень.

mild
христианин
03/05/11 16:36

# 831355

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Sheva, #831343] Help admins  

А зачем тогда вообще писать "если"? Проще и логичнее было бы - если ты согрешил, Бог простит. И все. неважно, исповедовал, не исповедовал.

Тот же Иоан(1-ое гл.2) пишет:" Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира."

Акцент не на нашу просьбу о прощении в случае греха, а на то, что прощение уже есть во Христе. Достаточно просто поблагодарить Бога за это(ну и возместить нанесённый грехом ущерб - извинениями, деньгами и т.д.)

Ой, как здорово. Сейчас я ни в чем не виновата, что бы ни сделала. :)))

"ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою "(Колосянам -1-22) Ты неповинная из-за смерти Христа, а не из-за того, что ты всё будешь делать "как надо".
Ну и не путай чувство вины, с пониманием ответственности за содеянное и необходимости примирения(вот для осознания этого и нужно обличение Духа Святого)

маргарета
Православная христианка
03/05/11 20:49

# 831382

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: mild, #831290] Help admins  

То есть, Вы считаете, что Бог не может нас прощать, если от нас не поступит просьба о прощении?

Не просьба а покаяние, Бог прощает только покаявшихся.

Sheva
Христианка
03/05/11 20:51
sheva-vet@ЖЖ

# 831383

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: mild, #831355] Help admins  

Ну ладно, не кайся, раз не хочешь. Хозяин барин. :)
Но вообще тема интересная. Забодяжить отдельную, что-ли? Я такого до тебя еще не слышала.

mild
христианин
03/05/11 22:58

# 831398

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Sheva, #831383] Help admins  

Я такого до тебя еще не слышала.

Давай, давай, пора расти в благодати, как завещал нам брат Павел:-)

Добрыйдень
ЕХБ
03/05/11 23:23

# 831400

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #831382] Help admins  

Тоже считаю, что Бог прощает лишь через покаяние во грехе. Иначе будет хаос и люди будут делать, что хотят. Правда, в родной церкви меня учили, что надо еще не только исповедовать грехи все до единого в присутствии служителя, но и каяться с ДОЛЖНЫМ сокрушением..проще говоря если не сумел из себя слезу выдавить- можешь и не получить освобождение от греха.. но это уже перегиб, по-моему. С другой стороны, к примеру, муж может (если ему выгодно на этот момент мое расположение) с деланым смирением а то и с усмешкой сказать "прости-извини, больше не буду", а назавтра делать то же самое.. Или может заявить:"Да мне вобще не надо, чтоб ты меня прощала, мне пофигу твое прощение!" Но помня слова Иисуса на кресте, стараюсь внутренне прощать- ведь не ведает, что творит.. А если человек так же будет вести себя с Богом, простит ли его Бог, очистит ли? Или он все равно "уже прощен"?

Исправлено пользователем Добрыйдень 04/05/11 00:39.

brat75
Христианин
04/05/11 05:48

# 831422

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #831400] Help admins  

А если человек так же будет вести себя с Богом, простит ли его Бог, очистит ли? Или он все равно "уже прощен"?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр 10)

ОляГ
ЕХБ
04/05/11 14:30

# 831509

Людочка, позвольте мне вмешаться в ваш разговор. Ну, допустим, ваш брак, действительно, был ошибкой, поспешным решением, основанным на неправильных мотивах.
А теперь вспомните отношения Давида и Вирсавии. Были ли их отношения построены на правильном основании? То как начинался их брак, даже не сравнить с вашим. И все же, что сделал Бог? Он не только изменил их, благословил брак и даже выбрал для трона сына именно от Вирсавии.
К чему я это говорю. К тому, что Бог силен изменить и вас и ваш брак. И этот брак будет благословенным. Если вы сейчас, одинокая мать 4-х детей будете искать "мудрого, зрелого мужчину с успокаивающим голосом", то какова вероятность того, что вы его найдете? А теперь подумайте, что ваши дети останутся без отца. Скажут ли они вам потом "спасибо" за вашу ученость, высокий рост или красоту. А может им важнее мир в семье? Наверняка, они будут мечтать о том, чтобы их отец был рядом. Каким бы он ни был.
Просите у Бога мудрости, смиритесь перед Ним. Забудьте о ваших талантах и достижениях. Потому что перед Богом вы наги и немощны и неразумны. Только Он может менять и учить вашего мужа, а не вы. Молитесь за него ежедневно, будьте любящей женой. Ведь Бог любит нас несмотря на то, что мы иногда низко и подло по отношению к Нему поступаем. Он любит и прощает. Любите и прощайте вашего мужа, ведь в вас живет Господь.
Благословений вам.

маргарета
Православная христианка
04/05/11 15:05

# 831518

каяться с ДОЛЖНЫМ сокрушением.

Каяться нужно искренне с твёрдым решением никогда так не делать. А если вроде покаялся, и тут же пошёл делать то же самое - это не покаяние, а лукавство. А Бога то не обманешь.

Sheva
Христианка
04/05/11 15:08
sheva-vet@ЖЖ

# 831520

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: ВСЕМ, #826952] Help admins  

Как и когда нужно каяться, давайте перенесем в отдельную тему. А здесь будем обсуждать дальше сабжевый вопрос.
Заранее спасибо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на