Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
04/04/11 20:31

# 827193

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: beta, #827178] Help admins  

Если интересно, уточню. Мы не ТАМ познакомились.:)- до его звонка я никогда не знала этого человека и не встречала. Как выяснилось потом, этот номер у него сохранился когда я собралась строить стены своего отдельного дома, той самой кухни, фундамент которой уже залила(кстати, в этой кухне мы сейчас и живем впятером) С мамой мы ездили в ту организацию за шлакоблоком.. Он там вроде тогда подрабатывал..тогда его не было..дал рабочему свой телефон, точнее, сим-карту.. так мы рассуждали, ломая голову над тем, почему мы встретились и как мой номер оказался у него. Должно быть этому хоть какое-то объяснение! Помню, звонит мужской голос и спрашивает:"Вы мне звонили?У меня ваш пропущенный вызов!" Но я точно помню, что никому не звонила!Может, мама с моего телефона кирпич заказывала.. Давай оправдываться, объяснять. Так разговор завязался.. Дальше вы знаете.

beta
Ищущий Христа.
04/04/11 21:05
www.evangelie.ru

# 827199

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #827193] Help admins  

Если интересно, уточню.
Да, наверно это я подзабыл некоторые детали, и они завесой стали.

Зеркало
04/04/11 21:16

# 827202

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #826952] Help admins  

Похожая ситуация... Только видимо наоборот все.... :(

Вот уже 9 лет я живу с женой как кот с собакой. Часто (почти каждый день) ругаемся, оскорбляем друг друга.
Разумеется, мы много раз пытались наладить наши отношения, но все тщетно. Мы разные. Полностью. Свет и Тьма. Бог и Дьявол.... Нет НИЧЕГО общего. Хотя нет, есть. Дети. Двое: мальчик и девочка.

Вы спросите куда же вы смотрели до свадьбы? А вот так и смотрели...

Жизнь сломана. Жить с нелюбимым, с нелюбимой.....

Развод? Нет. У нас дети. Хотя бы ради них я буду все терпеть.

Так что же это: "Судьба от Бога или наказание?"

Добрыйдень
ЕХБ
04/04/11 21:21

# 827203

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: beta, #827178] Help admins  

Ну вот, Виктор, вы и вынудили меня рассказать еще одни подробности моего с мужем знакомства, связанные так или иначе со строительством моего жилища и злополучным шлакоблоком, будь он неладен.. Кстати, он, узнав, что я собираюсь в бабушкином дворе строить себе отдельную кухню и уже возвела стены, активно принялся помогать- крыть крышу, хотя мы его не просили.. Тем более после этого не могла его выгнать. Хотя жилье строила для себя, мечтая о том, что вот приду в СВОЙ домик, закрою дверь- никаких тебе телевизоров в соседней комнате или орущей ритмичной музыки по вечерам, странного бормотания, курения и хождения по ночам(мой брат сильно болен психически и с ним все трудней было находиться в одном доме). Сама себе хозяйка, читай Библию, молись, слушай проповеди или духовные песни, размышляй, спи в конце концов спокойно- никто не мешает. Так мечтала, взяв разрешение на строительство, закупая материалы, возводя стены.. Кто знал, что он появится в моей жизни и все перевернет. Кому рассказываю, что с мужем познакомилась по телефону, улыбаются. Да, было бы смешно..если бы не было так грустно.:(

beta
Ищущий Христа.
04/04/11 21:26
www.evangelie.ru

# 827204

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Зеркало, #827202] Help admins  

Так что же это: "Судьба от Бога или наказание?"

Ну как может проявить себя свеча в яркий, солнечный день? Кто её заметит? Но точно та же свеча в кромешной тьме, это же сколько света... Плохо если и так его не видно... значит его вообще нет.

beta
Ищущий Христа.
04/04/11 21:28
www.evangelie.ru

# 827205

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #827203] Help admins  

Да, было бы смешно..если бы не было так грустно.

(Пс.125:4-6)
4 Возврати, Господи, пленников наших, как потоки на полдень.
5 Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
6 С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.
Господи, по великой Милости Своей, укрепи Веру нашу, чтобы донести эту чашу...

Добрыйдень
ЕХБ
04/04/11 22:31

# 827215

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Зеркало, #827202] Help admins  

Понятно.. Девять лет мучений. Тьма- это по-видимому, Ваша жена? О своем муже так сказать не могу..в начале брака даже пытался ходить со мной на собрания, когда старший родился, и без меня ходил.. Несколько раз так было. Мне после родов лежать надо было.. Он брал ребенка- и с коляской на богослужение.. Даже выходил "каяться"- точнее, просто слова повторял, какие надо и принято в той общине.. Может, искренне хотел даже принять крещение- не знаю, может, просто так мне это говорил, "подыгрывал", так сказать... Потом как он сказал увидел лицемерие и неискренность в церкви..разочаровался и сейчас его туда ничем не заманить. Думала, будем вдвоем ходить в церковь, он обратится к Христу, изменится, может, хоть ВМЕСТЕ нас покрестят.. Хотя такого сильного желания к этому уже не было..моя святая жизнь была можно сказать растоптана, репутация верующей испорчена, да и полноценно служить Богу будучи замужем уже не могла. Но надеялась- появится у него интерес к жизни по вере- у нас будет хоть что- то общее. Ничего этого не произошло. Наоборот, сейчас мы совсем чужие. От него можно ожидать чего угодно.. Как от врага. Всегда настороже надо быть. То улыбка и добрые словечки, то вдруг неожиданно ругань и крик, первые годы такое не позволял себе со мной. Объясненье лишь одно- он себе не хозяин.

Добрыйдень
ЕХБ
04/04/11 22:40

# 827217

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: beta, #827205] Help admins  

Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
Недавно Господь уже ободрил меня этим стихом. Чудо какое-то..

Зеркало
04/04/11 22:56

# 827219

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #827215] Help admins  

Тьма- это по-видимому, Ваша жена?

Нет, Вы меня не верно поняли. Я лишь описал противоположности. Тут нет намеков. Да и скорее, если переносить эти аллегории на нас, то дьявол и тьма - это видимо я.

mild
христианин
05/04/11 08:44

# 827259

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #827217] Help admins  

Недавно Господь уже ободрил меня этим стихом

Держите ещё парочку:
"И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки."(Иоиль2-25) Только не унывайте, терпите и главное верьте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на