Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
25/04/11 09:01

# 830229

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Stop, #830141] Help admins  

Кое- что оставил. Не поместилось. В другой раз заберет, наверное. Фотографии семейные жалко. Я их шесть лет собирала, а он.. Все уничтожил. Сегодня утром встретила его. Обиды на него нет, уже простила- как всегда. Даже жалко его. Но он себя ведет, как ни в чем не бывало. Я детей в садик вела- он помог отвести. И пошел своей дорогой.. Не знаю даже, как вести себя с ним. Он как ребенок- ни за один свой поступок не хочет отвечать. Сделал- тут же забыл.

Добрыйдень
ЕХБ
25/04/11 09:12

# 830232

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #830229] Help admins  

Опытные среди нас есть, подскажите совет. Только не "молиться"- я и так это делаю. Дело в том, что я четвертого ребенка жду от него. И он это знает. Теперь думаю- на алименты подать(кстати,это будет ли по-христиански) или ждать, что он будет приносить в семью по тысяче, две по моей просьбе со своих заработков- вдруг назначенная по закону сумма алиментов окажется меньше..а он гордый, из принципа больше не даст! И насчет развода- думаю, может, развестись до родов и будущего ребенка на себя записать? Пособие-то как мать-одиночка я уж точно буду получать!

маргарета
Православная христианка
25/04/11 11:35

# 830250

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #830232] Help admins  

Теперь думаю- на алименты подать(кстати,это будет ли по-христиански)

Конечно подать, иначе каждый месяц выпрашивать придётся, и не факт что получится, а найдёт другую и вообще перестанет давать.
Пособие-то как мать-одиночка я уж точно буду получать!

Вам надо думать о том как лучше детям и себе, посчитать что выгоднее то и делать, а он всё равно отец, Бог всё видит, отсутствие записи не освобождает от отцовства.

Stop
уже православная
25/04/11 12:06

# 830263

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #830229] Help admins  

Я детей в садик вела- он помог отвести.

Этот уход похож просто на муляж. Он вернется, не переживайте. Просто ему хочется попортить вам немного жизнь. Он хочет вас этим чему то научить и проучить.
Если хотите вернуть его, подумайте хорошенько, почему он бунтует и постарайтесь исправить.

Добрыйдень
ЕХБ
25/04/11 12:34

# 830268

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Stop, #830263] Help admins  

Если честно, вернуть уже не хочу, боюсь(если конечно он не изменит своего поведения). Слишком уж с ним тяжело жить. Тяжелей, чем без него. Как в современной песне: "Со мной- трудно, без меня будет легче. Но если ты готова- тогда держись крепче. Я пронесу нашу любовь до самой смерти. Ты- та, от которой мне нужны дети.." Точно будто слова моего мужа. Так что нам будет легче, если этот большой ребенок будет переживать свои внутренние душевные конфликты в другом месте. Но хотя бы финансовой стабильности- очень хочется...

Stop
уже православная
25/04/11 12:40

# 830271

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #830268] Help admins  

Слишком уж с ним тяжело жить. Тяжелей, чем без него.

Вы его просто не любите.

Добрыйдень
ЕХБ
25/04/11 13:10

# 830275

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Stop, #830271] Help admins  

Да. Наверное. УЖЕ не люблю. Как, впрочем, и он меня.. да и любил ли вобще?

Stop
уже православная
25/04/11 13:20

# 830277

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #830275] Help admins  

Похоже, что вы уже продумали всю ситуацию и пришли к решению, что без него вам будет лучше. Причем - твердому решению. Я не представляю, как может допекти муж, что бы имея троих и четвертого в утробе, не пытаться вернуть его в семью.

маргарета
Православная христианка
25/04/11 13:59

# 830285

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Stop, #830277] Help admins  

Похоже, что вы уже продумали всю ситуацию и пришли к решению, что без него вам будет лучше. Причем - твердому решению. Я не представляю, как может допекти муж, что бы имея троих и четвертого в утробе, не пытаться вернуть его в семью.

Ещё как может! Вам просто повезло если вы этого не понимаете, а я понимаю. Вы представьте - будет 4 детей + пятый муж с которым надо нянчиться больше чем с детьми, а он ещё капризничать будет и всякие показательные уходы устраивать. Бедной женщине с детьми хлопот хватает, ещё и этого барона ублажать надо.

mild
христианин
25/04/11 16:57

# 830308

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Stop, #830263] Help admins  

Он вернется, не переживайте. Просто ему хочется попортить вам немного жизнь. Он хочет вас этим чему то научить и проучить.

А Вы то откуда знаете - вернётся или нет? О том, что ему хочется - он сам вам рассказал? Чему этот безответственный инфантил может "научить"? А насчёт "проучить" - это толстый намёк, что мол сама виновата и от хороших жён не уходят? Тоесть вы ещё комплекс вины на эту женщину хотите повесить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на