Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Stop
уже православная
25/04/11 17:24

# 830310

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: mild, #830308] Help admins  

Чему этот безответственный инфантил может "научить"?

Да, он наверное эгоист. Но он еще очень молод и жизнь его не оббила. Быть может ему нужно время, что бы переосмыслить ценности. Никогда не надо на человеке ставить крест. В один прекрасный день он может раскаяться и начать жить по новому. Только отталкивать его от себя не нужно, как совсем пропащего. У каждого человека есть шанс стать лучше. И у него тоже есть.
Недавно фильм хороший по телику был, как муж сделал ребенка подруге, а потом и ушел к ней. Мне очень понравилась реакция его жены: "Ничего, он просто заболел и скоро выздоровеет".

маргарета
Православная христианка
25/04/11 18:10

# 830313

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Stop, #830310] Help admins  

В один прекрасный день он может раскаяться и начать жить по новому.

Раскается, тогда пусть и приходит, если место не занято будет.
Только отталкивать его от себя не нужно, как совсем пропащего. У каждого человека есть шанс стать лучше.

Ради шанса, которым он может и не воспользоваться, испортить себе всю жизнь?

Дана
25/04/11 19:24

# 830332

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: ВСЕМ, #826952] Help admins  

Девчонки, если вы - свет этому миру, то какова же тьма? В миру любая женщина может влюбить в себя любого мужчину. Вы - Божьи дочери. В вас такой потенциал заложен! Полюбите себя, полюбите Божий дух в своих (даже неверующих) мужьях и просто влюбите их в себя. Перестань все время ныть. Стань неотразимой и просто влюби в себя своего мужа. Напиши список качеств, которыми должна обладать неотразимая совершенная женщина, и начни их по одному практиковать. Перестань с ним говорить, начни молча смотреть на него с обожанием и восхищаться тем хорошим, что в нем есть. Пусть он увидит в твоих глазах Иисуса, Который умер ради Своей любви к нему. Если ты - его жена, значит, именно для этого мужчины именно тебя создал Бог - самой неотразимой, обольстительной, единственной, которой он не сможет ни в чем отказать. Просто научись молчать, видеть его хорошие качества и стань, в конце концов, ЖЕНЩИНОЙ. Пусть он сходит налево, потом направо, убедится в том, что равных тебе нет, и ты спасешь дорогую душу. А негативное мышление - это не для нас. Это тьма. А мы не тьма, мы - свет.

virozub
мессианский баптист
29/04/11 22:51

# 830971

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Дана, #830332] Help admins  

Пусть он сходит налево, потом направо, убедится в том, что равных тебе нет, и ты спасешь дорогую душу.

угробишь душу. потеряешь ее.
нету права налево направо.
только за сьеденное яблочко ( или гранаточку) изгнаны были из рая, и преданы смерти- Адам и Ева.
А вы говорите- пусть.....
Да хранит Вас Всевышний от таких мыслей.
учит старый еврей сына:
ты с христианами дела не имей... у них Бог, который им все прощает.
так ли уж все?

Дана
01/05/11 16:18

# 831118

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: virozub, #830971] Help admins  

Вы изобрели способ, с помощью которого можно удержать человека от греха? Насколько я знаю, Иисусу такой способ неизвестен (судя по примеру Адама и Евы).

nadenka
христианка
01/05/11 19:32

# 831134

Можно уйти от родителей, от мужа, от детей, но куда уйдешь от себя самого.
Бог соединяет в браке равных, то что ненравиться вам в своем муже,тоже самое есть и в вас, но себя мы не видим со стороны. Просите Господа, чтобы Он открыл вам вашу проблему. И пока вы думаете чья он судьба,упустите очень много времени. Поверьте что он ваша судьба, и работайте над собой, ведь каждый из нас имеет кучу недостатков, но себе мы прощаем, а с других требуем.
Просите Бога изменить ваше сердце. :)))

Добрыйдень
ЕХБ
02/05/11 04:08

# 831184

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: nadenka, #831134] Help admins  

Бог соединяет в браке равных
Сомневаюсь очень сильно, что меня Бог с ним соединил. Мы никак не равные.. Когда я собиралась за него, все окружающие видели, что мы друг другу не подходим- абсолютно все. Некоторые посмеивались открыто, многие за спиной.. Представьте- молодая симпатичная интеллегентная учительница лет около тридцати и рядом- маленький плохо сложенный человечек с ужасными манерами, одет и выглядит, как мальчишка и вместо речи- сленг, напоминающим подростковый. Некоторые думали, что это- мой младший брат, ученик..поначалу стыдно было говорить, что это жених или муж. Потом все просто привыкли. Даже служитель ТОЙ церкви отговаривал: "Вы же не подходите, ни по внешности, ни по образованию, ни по уровню интеллекта, ни по вере- НИКАК. Как ты будешь с ним жить?"

Добрыйдень
ЕХБ
02/05/11 04:26

# 831186

Но на тот момент это был единственный (как мне тогда казалось) человек, который "принял" меня, тогда будто отверженную всеми. Помог выйти из депрессии. Про наставления служителя я думала-"ага, сами меня в эту яму уныния толкнули и теперь хотите лишить меня единственной возможности вылезти из нее?" А что мы ОЧЕНЬ не подходим, я видела сама- не слепая была. Просто надеялась, что научу его одеваться и нормально разговаривать, добьюсь чтоб образование какое-то получил.. И заживем. Тем более смотрел он на меня тогда с восхищением, что я скажу- готов был выполнить. Ну и вот итог. Одеваться он научился, и неплохо. Правда, от бейсболок и вечных кепок не удалось отучить, но все же сейчас он выглядит весьма прилично. Когда на свадьбу чью-то он был одет в белоснежную рубашку и костюм(еле уговорила одеть- хотел футболку и джинсы), все прям опешили. Курсы он тоже благодаря мне закончил дважды(на одни даже вместе с ним ходила), но читать книжки так и не полюбил, хотя теперь чуть развитее, чем тогда- в разговоре много новых слов появилось, многое стал понимать, хотя раньше самые простые слова его ставили в тупик и вызывали смех.. Научился он старшим говорить"вы", его сильно зауважали окружающие из-за того что стал многодетным отцом.. Но мне по-прежнему с ним скучно, не о чем поговорить. А еще он мне МСТИТ. За то, что я умнее, развитее, выше уровнем, что ли.. Все пытается "стащить" вниз, к себе. Всякими способами. Не меня- так детей. К примеру учит их, что "все менты- козлы"(он сам был в МЛС).

Добрыйдень
ЕХБ
02/05/11 09:33

# 831195

Сейчас очень переживаю, что будет с нашей семьей, какой стану я, какими будут дети. Даже пример где-то слышала. Представьте, мужчина намного сильнее женщины, т.к.ему Сам Бог предназначен быть господином. И она стоит перед ним на высокой скамейке, а он- внизу. Что легче: ей затащить его к себе наверх или же ему- стащить ее вниз, к себе? Ответ ясен.:( За почти шесть лет брака вижу в себе изменения далеко не в лучшую сторону. Стала нервной, раздражительной и злой. Кричу на детей, речь снова стала засоряться, а в минуты стресса из уст вырываются и совсем уж нехорошие слова. В церковь тянет редко- может, от усталости, может.. Дома читаю и молюсь, но песни другие- на христианские уже не тянет. Меня держит только БОГ..вера и дети.

маргарета
Православная христианка
02/05/11 11:33

# 831199

Бог соединяет в браке равных

Совсем не обязательно равных, но случайных браков нет, все браки свершаются на небесах, и зачем то этот брак был нужен и вам и мужу и Богу, наверное чтобы вы оба что то осознали и чему то научились, и если вы будете не нужны друг другу Бог как соединил вас так и разлучит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на