Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (36) маргарета (16) Sheva (15) mild (11) nadenka (8) Stop (8) beta (7) ОляГ (5) squirrel (3) brat75 (2) zemli (2) Дана (2) Зеркало (2) dany1975 (1) Leo7nid (1) Rodrigez (1) soul (1) ValeryZ (1) virozub (1) Апрель (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
mild
христианин
02/05/11 20:45

# 831262

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #831229] Help admins  

только два греха не прощаются - самоубийство и хула на Духа Святого.

Про непрощаемое самоубийство где прочитали?

маргарета
Православная христианка
02/05/11 21:35

# 831272

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: mild, #831262] Help admins  

Про непрощаемое самоубийство где прочитали?

Умные люди сказали. Нет возможности покаяться в этом грехе.

Добрыйдень
ЕХБ
02/05/11 21:58

# 831276

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #831272] Help admins  

Иногда есть. Если самоубийца перед самой смертью успеет покаяться в этом грехе..

маргарета
Православная христианка
02/05/11 22:06

# 831278

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #831276] Help admins  

Если самоубийца перед самой смертью успеет покаяться в этом грехе..

Покаяться, значит не совершить.

Sheva
Христианка
02/05/11 22:14
sheva-vet@ЖЖ

# 831279

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #831278] Help admins  

Если е совершить, то и каяться не в чем. Заранее что-ли?

nadenka
христианка
02/05/11 22:51

# 831283

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #831184] Help admins  

Сомневаюсь очень сильно, что меня Бог с ним соединил. Мы никак не равные.. Когда я собиралась за него, все окружающие видели, что мы друг другу не подходим- абсолютно все. Некоторые посмеивались открыто, многие за спиной.. Представьте- молодая симпатичная интеллегентная учительница лет около тридцати и рядом- маленький плохо сложенный человечек с ужасными манерами, одет и выглядит, как мальчишка и вместо речи- сленг, напоминающим подростковый. Некоторые думали, что это- мой младший брат, ученик..поначалу стыдно было говорить, что это жених или муж. Потом все просто привыкли. Даже служитель ТОЙ церкви отговаривал: "Вы же не подходите, ни по внешности, ни по образованию, ни по уровню интеллекта, ни по вере- НИКАК. Как ты будешь с ним жить?"

А все окружающие могли заглянуть в сердце человека? Почему мы смотрим на внешность, а Бог смотрит на сердце, Почему мы наклеиваем ярлыки друг на друга, а Бог говорит, что каждый из нас драгоценен для Него. Почему мы позволяем себе сплетничать о других людях, тем самым опутываем их как паутиной из сетей сплетен так сложно выбраться. В вашем сердце к сожалению живет страх " А что о нас люди скажут" и этот страх не дает вам принять своего мужа и увидеть в нем искру Божию. Для всех он Онисим человек непригодный, но не для вас. Мне как-то приводили в пример женщину, у которой муж попивал и хорошо, но она ниразу на него несказала плохого слова, а все время - это мой Ванечка.
Мы никак не равные.
простите но не обижайтесь мы все равны, потому что нам не достает мудрости, мудрость дает Бог, вы оба пока глупцы.
Наличие образование, к сожалению не является наличием мудрости.

nadenka
христианка
02/05/11 23:08

# 831284

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: Добрыйдень, #831186] Help admins  

Но на тот момент это был единственный (как мне тогда казалось) человек, который "принял" меня, тогда будто отверженную всеми. Помог выйти из депрессии.

Да он вас принял и помог вам, вы к сожалению пока не осознали и не оценили его поступка, но он вам помог. И оказался очень способным юношей изменился внешне, выполнил ту задачу которую вы перед ним поставили. Но вас неинтересовала на тот момент его духовная часть, и вы над этим не работали
За то, что я умнее, развитее, выше уровнем, что ли.. Все пытается "стащить" вниз, к себе. Всякими способами. Не меня- так детей. К примеру учит их, что "все менты- козлы"
ну в этом случае он где-то прав.
Только не обижайтесь, так как я не ставлю перед собой такую цель, но если бы все было так как вы осебе думаете, вы за него замуж непошли, даже под дулом пистолета. А он молодец, он правильно выбрал мать для своих детей, не дуру, а с образованием.
Вы не пытайтесь его поставить на свой уровень, будьте снисходительны, и здесь можно за что-то похвалить, ободрить, найти что-то хорошее.
Семейная жизнь это огромный труд, и никто никогда не говорил, что будет легко. У вас завышеная планка для мужа, к себе вы не столь придирчивы.
Я как-то наблюдала разговор двух женщин, одна дама очень образованая, а вторая из села. И что было самое интересное, что сельская женщина заткнула за пояс образованную даму своей мудростью, и тут из образованной такой интеллект пробился, что всем стало немного не посебе.

nadenka
христианка
02/05/11 23:11

# 831286

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #831199] Help admins  

если вы будете не нужны друг другу Бог как соединил вас так и разлучит.

Бог не человек, Он верен всегда и во всем и если Он что-то начинает, то доводит до конца.

mild
христианин
02/05/11 23:59

# 831290

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: маргарета, #831272] Help admins  

Нет возможности покаяться в этом грехе.

То есть, Вы считаете, что Бог не может нас прощать, если от нас не поступит просьба о прощении?

Sheva
Христианка
03/05/11 01:39
sheva-vet@ЖЖ

# 831299

Re: Судьба от Бога или наказание? нов [re: mild, #831290] Help admins  

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

ЕСЛИ исповедуем, то простит. Или можно не каяться?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на