Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: polina1234 (9) alexnsk (6) маргарета (6) mild (5) brat75 (4) Sheva (4) Stop (4) ОляГ (3) ValeryZ (2) 1221 (1) Gennady (1) GregoryM (1) gserg (1) kupol (1) Leo7nid (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
polina1234
17/04/11 19:16

# 829273

Запрет общения в Церкви !!! Help admins  

Помогите разобраться!!!! Встречалась долгое время с парнем, сделал предложение,но через некоторые обстоятельства в его жизни он начал искать Господа. Попал в Протестантскую Церковь- покаялся, позвал меня быть с Богом и строить свою жизнь и семейную с Богом! Я согласилась. Начала ходить в Церковь и осознала как я живу, покаялась. Мы разъехались, он переехал к родителям ,я осталась жить сама. Молились чтоб Бог изменил нас! Для и во имя славы Господа и для нас и будущего нашего, строили планы о детях. Но все закончилось оч. быстро. Через несколько месяцев нам запретили общаться- мотивируя это, что если не хотите повторить ошибки прошлого, вы не должны общаться - даже созваниваться, и не каких планов не строить пока не укрепитесь в вере, до крещения. Крещение раз или два в году. в прошлом году один раз был. Уже не общаемся с ним больше полу года. Но больше меня удивило что на проповеди пастырь сказал что сначала крещение , потом учеба в библейской школе ( университете) - причем в этом году нет учебы , а будет только в седеющем ( 8 месяцев),потом только можем общаться.А если решит сделать предложения, он должен спросить может ли он со мной общаться и после дается 9 месяцев. Подскажите - ограничения общения, контроль за работой, окружением-общением, проповедь - что не посещение воскресного служения грех к смерти, и строгий контроль и запрет пропускать группу и посещения служения ( два раза в неделю). Причем не уехать не можешь, а болезнь и температура это не причина пропустить. Подскажите во всех протистанстких Церквях такие правила?

Stop
уже православная
17/04/11 21:06

# 829280

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829273] Help admins  

Встречалась долгое время с парнем, сделал предложение,но через некоторые обстоятельства в его жизни он начал искать Господа.

Так все хорошо начиналось... Вы молодец девушка, что почувствовали эту несвободу так быстро у протестантов. Мне потребовались годы. Увязла очень надолго.
Совсем недавно стала членом Православной Церкви и только сейчас поняла, что протестантское учение больше построено на психологии и манипуляции прихожанами. Но в Истинной Церкви Христа - свобода. Это не значит, что свобода жить греховной жизнью, но свобода в духе и в мыслях, способствующая развиваться и расти духовно христианину.

polina1234
17/04/11 21:42

# 829289

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: Stop, #829280] Help admins  

[Удалено модератором. Причина: просьба автора сообщения.]

Исправлено пользователем ValeryZ 21/04/11 11:59.

Stop
уже православная
17/04/11 21:59

# 829294

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829289] Help admins  

( если нам разрешат)

Не дайте забрать у вас свободу. Такой жесткий контроль над личностью может сделать из человека зомби, не имеющего своего мнения и силы воли.
К сожалению, дьявол очень коварный и использует Библию, дабы держать людей в рабстве. Вспомните, как он искушал Христа местами из Писаний. Он так же и сегодня пытается посредством Библии ввести в заблуждения людей.

polina1234
17/04/11 22:05

# 829296

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: Stop, #829294] Help admins  

Как же мне забрать от туда парня своего? Или забыть о нем...... Ведь я не знаю, может он это не видет и слепо идет и подчиняется как раньше их воли! и спрашивает по всем вопросам советы у лидера, и все что она не скажет все делает. Причем лидеру 23 года ( ему 36)

mild
христианин
17/04/11 22:46

# 829305

. Подскажите - ограничения общения, контроль за работой, окружением-общением, проповедь - что не посещение воскресного служения грех к смерти, и строгий контроль и запрет пропускать группу и посещения служения ( два раза в неделю). Причем не уехать не можешь, а болезнь и температура это не причина пропустить.

Это опасная компания. Руководство "церкви" пытается быть вместо Бога для остальных. Если Вы им это позволите, они сделают из вашей души огрызок. "Стойте в свободе, которую даровал Христос и не подвергайтесь опять игу рабства" -писал апостол Павел. Контроль, запреты, наглое вмешательство в личную жизнь - это то самое рабство и есть.

1221
Лютеранство.
18/04/11 06:51

# 829323

Подскажите во всех протестанстких Церквях такие правила?

Нет, только в радикальных сектах.
К сожалению, в странах бывшего ссср протестантизм представлен в-основном сектантами. Их пнули на западе, вот они и лезут в страны, где их ещё не раскусили. Собственно протестантов в этих землях почти нет. Но найти можно!
По теме. Представленные Вами ограничения - 100% ересь.

alexnsk
18/04/11 07:52

# 829327

Встречалась долгое время с парнем, сделал предложение
Выходите замуж, создавайте семью и любите друг друга до конца жизни. Секту следует покинуть и найти нормальную христианскую общину.

маргарета
Православная христианка
18/04/11 09:26

# 829346

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829289] Help admins  

думаю может я еще младенец духовный

Конечно, то что вы описываете ничего общего с настоящими протестантством не имеет, однозначно это какая то секта и пока вы младенец духовный, бежите оттуда, я не знаю куда, но поищите настоящую Церковь. Я не знаю где вы живёте, скорее всего там нет вообще настоящих протестантов. Парень ваш взрослый, да и вы не маленькая, попробуйте ему объяснить, что то куда вы попали, не является Церковью, а веру в Бога отнять не может никто, то что вы уйдёте из вашей так называемой церкви, совсем не значит что вы ушли от Бога. То что с вами делают преступно,это называется тотальный контроль над личностью, никто не имеет права вмешиваться в личную жизнь человека.
А объяснять вашему лидеру вы ничего не обязаны, ушли и закрыли дверь.

polina1234
18/04/11 09:40

# 829348

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: ВСЕМ, #829273] Help admins  

какже мне сделать , чтоб он тоже это понял? Я в растеренности , не знаю как и поступить

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на